Посоветуйте мобильный телефон...

Тема в разделе "Электротехника", создана пользователем Paparazzy, 23 фев 2010.

  1. _CougaR_

    _CougaR_ R.I.P.

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1,877
    Лайки:
    64
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    деклараций декларант
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Благодарю! :friends:
    Возможно, если он когда-нибудь поменяет аватару - я успокоюсь.
    А так - этот котейка навевает мысли о былом :lol: :green:
    С наступающим, всем добра ! :sharik:

    P.S. - Sagem Котку в карман :hihi:

    не буду перелистывать тонны страниц форума, что-бы указать тебе, или доказать свою правоту.

    Я лишь помню, как ты кричал, что всё можно передать по интернету, и карты памяти с блутусами - не очень нужная функция в телефоне.

    На что упирался в ступор на вопрос о файлах выше 30 Мб (что почта не поддерживает) и тому подобное.

    Sagem тебе в карман :hihihi
     
  2. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,335
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Ну пытаются - да, но итог - я доделываю:hihihi
     
  3. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,314
    Лайки:
    250
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    все ясно - значит про 3ГС солгал, а это значит лишь одно, ты - peacedaball :bighands:
     
  4. _CougaR_

    _CougaR_ R.I.P.

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1,877
    Лайки:
    64
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    деклараций декларант
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    иди с айтюнсом упражняйся, папаня :pp:
     
  5. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Блютус и карта памяти действительно сомнительные навороты в наше время. Андроиды уже все чаще идут без карт памяти.
     
  6. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,005
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Обычно я доделываю и показываю как надо было, люди учатся. Там действительно ничего сложного нет, секрет во внимательном чтении инструкции всего-то :)
     
  7. _CougaR_

    _CougaR_ R.I.P.

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1,877
    Лайки:
    64
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    деклараций декларант
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    речь шла о временах выхода 3ГС, заметь :wink:
    4-ки ещё не было.
    в наше время - да, на дропбокс кинуть, и дело с концом... скорость мобильного интернета позволяет это сделать без особых проблем.
     
  8. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Не знаю насчет других времен. Но, к примеру я пользовался блютусом раза 3-4 и мог легко обойтись совсем без него. :hz:
     
  9. _CougaR_

    _CougaR_ R.I.P.

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1,877
    Лайки:
    64
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    деклараций декларант
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    говорили уже, но...

    1. беспроводная гарнитура - как ?
    2. если у тебя в айфоне не было карты или блютуса - как тебе передать файл 40 метров (там ещё поднимались вопросы инвоисов, что это у меня за такие инвоисы на такие размеры - да 15 страниц в PDF одним файлом например) - ?
    3. в машине блютус удобен при соединении с магнитолой (был и есть)
    4. блютус-клавиатуры и мыши для смартов

    и тому подобное...
     
  10. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,335
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    сейчас хендсфри(машина/наушники) по другому работают?
    Не знаю, как карта памяти мешать может. Имхо одни плюсы. У меня нет её - не хватает=)
     
  11. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,339
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    Не представляю себе телефон без первого и второго. Хотя без второго, наверное, можно обойтись, то без первого никак.
     
  12. _CougaR_

    _CougaR_ R.I.P.

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1,877
    Лайки:
    64
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    деклараций декларант
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    вот это тоже заинтересовало :hihihi
    погуглил...как-то не нашёл "всё чаще" идущих андроидов без карт памяти :hz: может пальцем тыкнет кто ?
     
    Paparazzy нравится это.
  13. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Еще Генри Форд говорил, что если бы делал то, о чем его просят простые люди, все бы до сих пор ездили на повозках.
    Я, конечно понимаю, что на форуме вы все ниибацо специалисты, маркетологи, инженеры и физики-ядерщики.
    Бедняги, вас никто не заметил и не инвестировал, что вы пытаетесь реализоваться с форумских баталиях?
    Хотя, очевидно, ответ гораздо прост.
    Нежелание и стыд признавать, что существовали и есть люди, гораздо интеллектуальнее и, не побоюсь этого слова, гениальнее вас, непризнанных одаренышей. :gay:

    Вы видите решение для себя только лишь здесь и сейчас.
    Apple, Microsoft (наконец то) видят будущее. И создают его.

    Кстати, насчет инвойсов. Проверил вот последний. 37 страниц на 356кб.
    Ты войну и мир сканировал на 30мб?


    Весь секрет кроется в целостности системы.
    Развития андроида не видно. Как выпускалась бездна одиноких аппаратов, так и выпускается.
    Nokia/Microsoft приняли правильное решение, подглядев у Apple, создавая целостную систему Windows 8, применяя ее на всех девайсах.
    Но Apple делает это уже 4 года (с появлением iPad это стало полноценнее, вообще, конечно, с 2008-ого) и догнать их очень сложно.
    Выпады каких-то отдельных девайсов, а тем более от андроида, меркнут на фоне удобной и работающей системы от Apple и вскоре будут отсасывать и у Nokia.
    Для гиков, кстати, имеется developer mode/jailbreak, так что о кастомизации это пустое.
     
  14. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,184
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    так вот взял и всех опустил. как будто ты сам джобс штоли...
     
  15. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,339
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    Интересное умозаключение. А можно детальнее насчёт развития? Что под этим подразумевается? Почему его нет? Что за бездна одиноких?

    P.S. А Гитлер, как раз, приказал делать машины для простых людей. Где сейчас VW, а где Ford?
     
  16. _CougaR_

    _CougaR_ R.I.P.

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1,877
    Лайки:
    64
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    деклараций декларант
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Ну раз ты такой неибаццо специалист, так почему не отметишь, хотя-бы в скобках, что существует реальная возможность получить "кирпич" после всех этих джейлов, и не вернуться обратно ? чего не скажешь про Андроид или Нокиа.

    Специально зашёл в аутлук и глянул, 7 страниц в пдф-е у меня весят 6.4 метра и это - без чертежей, чистые доки с текстом и таблицами. Если добавить в запрос к инвоисам - чертёж, или парочку - вес заметно увеличивается и не надо ровнять по своим документам - все остальные + пример про войну и мир не корректен - это лишь текст, который может набрать объём лишь количеством страниц.
    356 килобайт - весит одна страница, если тебе очень интересно - дай маил в приват - закину пример. Вопрос конечно ещё в качестве скана, но ты-же не будешь уговаривать заграничных партнёров отсканировать тебе в хушем качестве т.к. твоя девайсина "не может" - ведь так ?

    Про инвестиции и форумские баталии - это вопрос личности, свои выводы оставь при себе. Нравится мне спорить, я это делаю, не читай, твой выбор.

    Я не ставлю в эталон операционную систему Андроида, я изначально на стороне Симбиан (пускай и померла, но был открытый код - пиши что хочешь и как хочешь), НО - iOS - считаю шедевром глупости для рядового пользователя, когда тебе нужно читать инструкции как пользоваться айтюнс или другими функциями своего Ятелефона, заточенным под американцев.
    Всё должно быть интуитивно...этого нет в иос

    Будущее за Linux :pens:
     
  17. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,339
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    Выпады от каких-то отдельных девайсов ещё понять можно, а что такое "а тем более от андроида"? Да и в конце таких фраз, как ты пишешь, необходимо добавлять "imho".
     
  18. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,314
    Лайки:
    250
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    достойный ответ, на то, когда тебя уличили во лжи... идем дальше, айфон в моем случае, не является основным телефоном, основных 2 девайса, один на Андроиде, другой на Винфон8, что касается айтюнса, то да пользуюсь, дома есть НАС, в миру, НР (microserver N54L, 5 райд, из 4 дисков) на котором поднята хакнутая прошивка от Синолоджи, на ней же поднят и айтюнс, с нее слушаю музыку на айпаде, или через Эйпл ТВ (используя айрплей) в моем случае это очень удобно... кстати, что касаемо ЛГ Г2, да весьма достoйный аппарат, особенно в версии 32 гб, кстати для него нет слота для микро сд, поэтому версию в 16 гб отметаем сразу...
     
  19. _CougaR_

    _CougaR_ R.I.P.

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1,877
    Лайки:
    64
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    деклараций декларант
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    ответ был в предыдущем тому посте, что не буду перелистывать тонны страниц форума, что-бы доказать тебе свою правоту.
    еду домой, извини, потом отвечу ata:
    с наступающим, господа ! :sharik:
     
  20. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,314
    Лайки:
    250
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    был в свое время срач, на тему, насколько важен блютуз, для передачи файлов, малолетний оппонент утверждал, что без этого жить невозможно...
     

Поделиться этой страницей