Поздравляю с новыми налогами на эксплуатацию машины !

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Mett, 23 ноя 2016.

  1. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    Нищеброды!
     
  2. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Пища, топливо, цена на автомобили, налоговые отчисления ВСЕГДА будут расти. А у нас за сутки 7 страниц обсуждения от людей, которые:
    1 - могут себе позволить как старые, так и новые, налоги и им похрен. Не пролдавать же теперь любимый Х5М
    2 - ездят на старых вёдрах, и им тоже на новые налоги похрен, т.к. они их не касаются.
    3 - выживают на новых вёдрах с экологичными немоторами, которым - guess what? Тоже всё похрен.

    При этом законопроект удосужились почитать человека 3 из всех :D но мнение имеют все!

    Обожаю форумы)

    Отправляйтесь-ка лучше напрягать голову по вопросу "как бы мне зарабатывать больше" - это всегда работает. В любой стране и при любом правительстве.
     
    klaipeda нравится это.
  3. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    так в принципе этот налог ничего особо не меняет. ну толко для нищебродов, которые хотят понтовый 5ти летний таз с безиновым мотором.

    прикола для, посчитай налог на новые дорогие тазы :bighands: было/станет

    по новым налогам
    панама турбо 300+264
    Х6м (новый, разумеется) 300+408
    обычный х6 5.0 300+265

    сколько за это все по текущим налогам?
     
  4. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,301
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Посыл правильный, адресуй его нашему правительству пож-та.

    Да и оглядкой на наших соседей с примерно таким же кол-вом населения - почему они могут, а наши нет?
     
  5. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Ну так это нормально что дорогой таз обходится в год от 1к по налогам и страховкам? я за 15 летнее ведро по полтора в год отстёгиваю, только на налог страховку и техас :lol:
     
  6. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Слишком много русских. Вот если бы не они
     
  7. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,473
    Лайки:
    1,538
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Да-да!
    Это как:
    -Почему немцы проиграли войну?
    -Из-за евреев в генштабе.
    -Но у немцев не было евреев в генштабе!!
    -Вот именно.
     
  8. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    и че тебя устраивает ботрачить месяц на работе, что бы заплатить за год за машину ?
     
  9. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Плохо обо мне думаешь :gigi:
     
  10. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    я образно
    форум почитать так в Латвии з\п 2000 евро в месяц у всех :green:
     
  11. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    ну дык я о том же и толкую, что много шуму из ничего. Семь страниц обсуждений мелочей, и ни одной страницы попоболи о том, что у нас +100к к оборонному бюджету (на старые норвежские бронетранспортёры) :)

    Внимание народа так запросто уводится от действительно сложных, больных, фундаментальных проблем гос-ва, в сторону какой-то дребедени (по типу помошницы Мамыкина - родственницы Григуле, либо этого треклятого налога на который всем, в общем-то, поебать), что я прям в шоке.

    Кто-то спрашивал что там с перемещением по Латвии на зарубежных номерах. Да насрать, вообще! Во-первых там есть (и были) лазейки, позволяющие минимизировать ущерб от подобной практики, во-вторых есть реальные сложности с контролем вышеупомянутых сборов, в-третьих "пострадает" такое ничтожное кол-во населения, что даже смешно становится.

    Почитайте бюджет, вот там пиздец на пиздеце) правда, предупреждаю, долго читать.

    P.S. Есть принцып - критикуя предлагай! Только, дайте угадаю, у нас что-то опять никто ничем заниматься не хочет: у всех работа, свои заботы, да личная жизнь. Никто не возьмётся за политику. Все продолжат возмущаться по кухням (и форумам) - вот это беда. А не налоги новые
     
  12. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    У меня претензии только к мин соц.взносу.

    А в принципе я за отмену налога на прибыль за реинвест, против авансовых платежей подоходного. За платную медицину и образование, пенсионные фонды не государственные и за соответствующее снижение соц налога. Ну и можно диф. подоход на приватперсону. Среднюю по статистике зряплату считать за норму от которой и плясать.

    Т.е, что бы выплачивая рабочим по 1к денег мне не надо было ввоздух отправлять еще 1к, против которых никто не получает соответствующих соц гарантий и гос услуг.
     
  13. Mett

    Mett Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2005
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    5
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    :адуктО
    У меня ща Лексус LS460
    Было 505, стало 708. Ну, точнее как, было 0, и будет 0 (дай Б-г здоровья инвалидам), но всё-таки обидно же ! :bighands:

    LS-ы предлагаются либо 4.6 бенз, либо 5-ти литровый гибрид. Никаких трёхлитровых би-турбо дизелей и в помине нет.

    То есть, если хочешь такую машину - в любом случае плати чумачее бабло, получается - либо 708 за мой, либо 564 за гибрид.
    LS460 первых годов ща можно взять тыщ за 12-13. А по мнению Краузе - это элитный эксклюзифф
     
  14. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Эти претензии актуальны только, скажем, для сторожей или уборщиц, которые работают по договорам (в штате) в нескольких компаниях.

    Вдвойне сложная ситуация потому, что микропредприятия тоже только что убили, т.е. им и в самозанятые уже мало смысла идти.
     
  15. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Человек, который нашёл для себя лазейку, как иметь за 0EUR LS460. Найдёт её и при новой системе налогообложения.

    Хотя, по идее, должен платить и не пиликать хоть 500, хоть 700, ибо уровень достатка владельца LS460 априори должен быть сверх-высоким, а выбор в пользу автомобиля такого класса это чистой воды роскошь.

    К социализму возвращаемся. Уравниловка)
     
  16. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Нет. В стройке тоже актуально.
     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Значит, не бери:bighands:
     
  18. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    :ok:
    а то дороги у нас уже давно соответствуют разрешённой скорости передвижения по ним.))
     
  19. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Странно, почему нет налогов на велосипеды. Например чем он легче, тем выше налог. Феле привед :tuktuk::green:
     
  20. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Надо почитать насколько оборонку увеличили. На самом деле да - во всех СМИ молчок. ПС. Трактора не норвежские, а британские:dont:
     

Поделиться этой страницей