Предлагаю делиться опытом владельцам Е90 - Е93

Тема в разделе "E90, E91, E92, E93 (2005->)", создана пользователем E90, 12 фев 2011.

  1. Егоров

    Егоров Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1,234
    Лайки:
    111
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    директором в Х.Е.
    Адрес:
    Riga Фига
    Сайт:
    Вот так вот, неужто никто не знает где хитрые немцы спрятали мой аккум?
     
  2. E90

    E90 Active Member

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    725
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
  3. Юджин

    Юджин New Member

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    305
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    у меня на седане он в багажнике, справа за обшивкой. Не забываем, что где бы аккум не находился под капотом всегда выведен "+" :ivf:


    п.с. никто не знает что за фигня - заднее стекло не греет, обрыва цепи нет, блок управления климатом уже поменяли на новый. :roll:
     
  4. Егоров

    Егоров Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1,234
    Лайки:
    111
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    директором в Х.Е.
    Адрес:
    Riga Фига
    Сайт:
  5. Егоров

    Егоров Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1,234
    Лайки:
    111
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    директором в Х.Е.
    Адрес:
    Riga Фига
    Сайт:
    Про плюс под капотом я в курсе! Мне сам аккум нужон, его + или - мне не нужон)))))))))
     
  6. bmf

    bmf Guest

    На кочках стал обращать внимание на нехороший звук в районе правого переднего колеса. Напоминает бряцанье крышкой о кастрюлю. Кроме этого никаких претензий к автомобилю. Никто с таким не сталкивался?
     
  7. Егоров

    Егоров Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1,234
    Лайки:
    111
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    директором в Х.Е.
    Адрес:
    Riga Фига
    Сайт:
    Да жёсткие просто они у нас вот и бренчит всё, до весны подожди, и в сервис! Тут те диагноз не поставят, тут все политикой заняты да убийством в кинчике, или ещё чем то, только не бряцаньем крышки об кастрюлю в автомобиле БМВ е90-91-92-93 и всех других моделей БМВ
     
  8. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    :hihi:
     
  9. bmf

    bmf Guest

    )))
    да я и так в сервис собираюсь, просто не хочется, чтобы там макаронные изделия про рулевую рейку вешали )
     
  10. Юджин

    Юджин New Member

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    305
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    est' bolee konstruktivnoe zamechanie? :so:

    p.s. steklo to greet to net, raz na raz ne prihoditsa.
     
  11. Егоров

    Егоров Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1,234
    Лайки:
    111
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    директором в Х.Е.
    Адрес:
    Riga Фига
    Сайт:
    Я так понимаю он не спроста хихикает, может насмешило его что блок климы поменяли, а изменений с обогревом заднего стекла нет, может чё то другое!, но в любом случае ты прямо к нему и едь, он хуже не сделает точно, в крайнем случае похихикает и сделает или придумает что нибудь))))
     
  12. Егоров

    Егоров Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1,234
    Лайки:
    111
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    директором в Х.Е.
    Адрес:
    Riga Фига
    Сайт:
    ))))))) С макаронов ты хоть сыт будешь, а тут и голодный и без совета
     
  13. E90

    E90 Active Member

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    725
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Привет всем:hello:Что притихли:gigi:Сегодня сделал очередной апгрейд.На этот раз немного поковырялся с светом.
    Начну с того что меня на е90 всегда бесила схема включения постоянного ближнего света:help:Это когда при старте,как постоянный ближний,включаются габариты плюс ксенон:zloi:При этом абсолютно непонятно нафига датчик света:so:Ксенон и так горит постоянно,а значит и включать то особо нечего.
    Хотелось что бы автоматом включались глазки плюс противотуманки:cool:Порылся на форумах.Везде говорили что глазки как постоянный ближний возможно сделать только на купе дорестайла и на всех рестайленговых,на них эта возможность уже реализована с завода:dont:На седане и туренге до рестайла без внеших прибуд никак:hz:А мне хотелось реализовать это програмно.И во чудо сегодня все получилось:super::green:Немного покопавшись в трейс файле НФРМ модуля нашел и включил функцию.На данный момент запустил следуюшую схему.При включении зажигания,включаются ПТФ и глазки:cool:Задние габариты и ксенон врубаются от датчика света при этом противотуманки вырубаюся:super:При необходимости их можно включить штатно.Вроде все логично.И становится понятно зачем датчик света в машине:pens:Сейчас копаюсь над тем как увеличить яркость колец:so:На рестайле они с завода ярче.Хотя конечно можно и фары от рестайлинга поставить:gigi:Продолжение следует............

    П.С. Сегодня это сделал на 318д 09.2007,320д 01.2008.На машинах до 04.2007 модуль света не может реализовать эту функцию.
     
  14. E90

    E90 Active Member

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    725
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Только что порылся на профельном форуме и нашел что эту проблему уже за бугром решили.Пля зря 2 часа убил на поиск и перевод с долбаного немецком функций которые в блоке зашиты:stup:.Хотя сдругой стороны приятно что дошел сам:felix:Много чего инересного узнал.....:ILoveBMW:
     
  15. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    При исправном и правильно включенном датчике света ксенон постоянно не горит.
     
  16. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    За бугром уже давно решили и те проблемы, которые у нас ещё даже и не возникали :green:
     
  17. E90

    E90 Active Member

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    725
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Т.е не горит.Если включена схема постоянного ближнего света,то что горит?Говорю о е90 не LCI.Я машину когда с салона забрал у меня в позиции перключателя "А" горел Ксенон плюс габариты по кругу.Если выключить через Idrive DRL то в позиции "А" при наступлении темноты включается ксенон и габариты.Но тогда ДРЛ не работает.В принципе тоже самое написано в инструкции,которая прилогалас к машине.
     
  18. E90

    E90 Active Member

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    725
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Судя по дате поста на BMWECU то решили 20-02-2011:haha:
     
  19. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Насмешил :green:
    Решать то там особо нечего, всё видно и так если внимательно посмотреть. Главное чтобы версия блока позволяла. (Работает на блоках которые распознаются как NFRМ, на старых FRM не работает)
    А BMWECU ниразу не показатель :ok: они там до сих пор рестайл на е60 ставят :swayka:
     
  20. E90

    E90 Active Member

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    725
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Дал бы мне направление по поводу этого:nomi2::" Сейчас копаюсь над тем как увеличить яркость колец".

    Я менял PWM_SL_V с wert_01 до 05 ,но при 05 вообше колца тухнут,04 практически не видно,а от 01 до 03 горят стандартно.
     

Поделиться этой страницей