Предлагаю поделиться ссылками на Интернет-магазины

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Jagr, 15 янв 2012.

  1. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,225
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    я думаю там про это :

     
    a13x нравится это.
  2. Pokerface

    Pokerface Member

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    26
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Понял..
     
  3. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,565
    Лайки:
    420
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мне если не ошибает память, на форуме был хозяин магазина BM.lv? Baltic Mobile....
    Или это не так?
     
  4. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,605
    Лайки:
    196
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Раз уж пошла у нас сегодня тема про покупки, продолжаю свою миссию творить добро и делюсь ещё одной годнотой.
    Пришло время приобщить восьмидесятилетнюю тёщу к миру интернета. Для чего искался недорогой планшет с большой диагональю, хорошо подходящий для решения филвордов и судоку. После недолгого штудирования рынка в бюджетном сегменте был выбран вот такой красавец Samsung Tab A7 (SM-T500) 2020-го года , в металлическом корпусе даже и с прекрасным рейтингом на маркете
    https://m.market.yandex.ru/product-...VRd-wZnHD9m5fGOiOp23TgstTi6QcnYMkLP5xHLceTA,,
    Потом пришло время Salidzini, который выдал нам магазин www.bigbox.lv
    Цена была наименьшая на рынке-185€. В общем, магаз открыт для общения, трубку берут сразу, всё рассказали чётко про наличие и сроки, потом в процессе заказа я по дурацки закрыл страницу в процессе оплаты и заказ как бы завис. Всё они разрулили быстро. Планшет пришёл через пару дней курьером DPD на дом, причём с этой ценой доставка курьером бесплатна!
    Но и это не всё. Даже на такую сумму, если надо, они могут дать беспроцентный лизинг на год, при этом делается всё из дома у них на сайте и никуда не надо идти. Заказал-получил.
    Может нам повезло конечно, но вот это уровень :super: я считаю.
     
  5. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Ну это уже плохое кроилово. Пожилым лучше что-то нормальное покупать, чем мучать их этим.
     
  6. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,605
    Лайки:
    196
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Чтобы PUBG, Asphalt и Танки тянул на максималках? Или что сейчас ресурсоёмкое, не знаю. Или что ты имеешь ввиду? Дисплей если только.
     
  7. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,225
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава

    Так теща же :gigi:
     
  8. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,605
    Лайки:
    196
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    180 человек оставило отзывы, оценка 4.8. Такое устройство поискать ещё надо. Так что мучиться она точно не будет.
     
  9. a13x

    a13x Well-Known Member

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    1,158
    Лайки:
    267
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Мои пять копеек, как там его bm.lv или bm.market - сделал заказ месяц назад, получил счет, в добавок к счету предупреждение - "не оплачивайте, пока не получили звонок от менеджера", ну я последовал инструкциям, но и звонка до сих пор не получил )))

    Так что не знаю кто и что там покупает и ставит оценки, на мой заказ 700 еур они клали.
     
  10. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Это лагающая херня. Пожилым с таким не комфортно. Они и так тяжело с электроникой… а тут нажмёшь, а ничего не происходит… нажмёшь ещё раз, а она два раза сделает требуемое. У меня такой рабочий планшет. Бесит))
     
  11. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,605
    Лайки:
    196
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    #51 listerman75, 14 окт 2021
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    Странно. Яндекс рейтинг не накручивает, как мне кажется. Тормозящий такие оценки никак бы не получил. И в отзывах про это не пишут. Даже наоборот. Или он у вас забит "мусором" каким-то. Но вы ж там компьютерщики наверно, может профилактику делаете, если не лень. Ну, в субботу может чуть-чуть потестирую сам, нетрезвый. Хотя говорят, андроид не тормозит пока новый, хотя мой телефон и сейчас не тормозит тоже, в общем, напишу потом.
     
  12. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Это общая проблема планшетов на андроиде:ivf:
     
  13. Just do it!

    Just do it! Active Member

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    350
    Лайки:
    48
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    MT
    Адрес:
    Рига
    Какие отзывы по frog.ee?
     
  14. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,605
    Лайки:
    196
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Я покупал, у меня хорошо всё. Да и их рейтинг это подтверждает. Насколько помню, когда они только появились, у них могло не быть товара по указанной цене, а по более дорогой он был. Сейчас такого нет. И рейтинг магазина резко возрос.
     
    Just do it! нравится это.
  15. Just do it!

    Just do it! Active Member

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    350
    Лайки:
    48
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    MT
    Адрес:
    Рига
    Спасибо дружище!
    Может кто подскажет лучший магазин где купить игровой ноут?
     
  16. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,605
    Лайки:
    196
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Для начала я бы посоветовал выбрать конкретную модель ноута. Советую тебе очень присмотреться к 2021-ого года линейкам Lenovo Legion 5 и Lenovo Legion 7. Только смотри внимательно, какая матрица стоит. Но плохих там и нет.
    По моему, за свою цену-это лучшее, что можно купить на рынке. Это хорошие вещи. С эффективным охлаждением, с видеокартами, которые работают на максимальных частотах и не имеют перегрева при этом.
    Надеюсь ты в курсе, что ноутбук из одной линейки с видяхой RTX3070 может сливать в играх ноутбуку из другой линейки с "низшей" картой RTX3060?
    А стоить первый будет значительно дороже, это уж можешь не сомневаться
     
  17. Just do it!

    Just do it! Active Member

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    350
    Лайки:
    48
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    MT
    Адрес:
    Рига
    Ты эксперт :super: я кстати как раз выбрал себе Legion 5 17.3 только с Ryzen процессором, 144hz и видяхой от 6 гб. Только есть два варианта по приятной мне цене, в I-net магазине Латвии - Ryzen 5 4600h +RTX 2060 или Ryzen 7 4800h + 1660Ti - цена 1150 и 1250 относительно. Не знаю что лучше их этого правда. А вот серии с процессором Intel так там температуры гораздо выше чем на AMD. Что думаешь? Ещё есть интересный вариант Legion 5 Pro 16 дюймов, 165hz Ryzen 7 5600h + RTX3050 4 GB за 1100 евро якобы. Всё эти модели 16gb RAM :so:
     
  18. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,605
    Лайки:
    196
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    #58 listerman75, 25 окт 2021
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    Если в твоей Pro версии вот такой дисплей: 16" QHD (2560 x 1600) IPS, 16:10, 500 nits, 165Hz / 3ms response time, 100% sRGB, VESA DisplayHDR™-certified, Dolby Vision™-enabled, NVIDIA® G-SYNC®, AMD Freesync™, то он шикарен конечно, но видеокарта слабая для такого разрешения, в Cyberpunk нельзя играть. И вообще, я бы ниже чем с RTX3060 не покупал бы.
    Я тут выше один магазин сильно нахваливал, так вот там есть неплохой ноут по хорошей цене, правда 15 дюймов и 120гц, RAM 8Gb и SSD 512, но последние 2 пункта исправимы, если мало будет. И цвет хороший, на мой вкус.
    https://bigbox.lv/lv/visi-portativi...-rtx-3060-6gb-windows-10-home-82ju00fvlt.html
    Или вот вариант 17 дюймов, уже немного поярче и 144Hz, ну и с памятью порядок из коробки:
    https://tech1.lv/lv/lenovo-legion-5...antom-blue-top-shadow-black-bottom-82jy0052pb
    Магаз не разведёт, но Винда может быть на польском языке, судя по комментам. Ну так и цена дешёвая у них.
    Ну, если хочешь перестраховаться, можешь купить в точно надёжном магазине, к тому же он вроде есть на месте, но дороже на 110 евро:
    https://m79.lv/portativiedatori/por...17fhdr55600h16gb1tb-ssdm2geforce-rtx3060win10
    Я бы выбирал из этих. Это навскидку я нашёл. Как мне кажется, в идеале найти бы вот примерно такую же комплектацию, но с дисплеем 500 nits. Только какая цена будет? А вообще я против ноутбуков.
     
    Just do it! нравится это.
  19. Just do it!

    Just do it! Active Member

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    350
    Лайки:
    48
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    MT
    Адрес:
    Рига
    Ну ты писатель ;) слушай, сложный выбор.... это просто ад, получается так что, 1200 евро ноут - вроде ок но добавь 100 и уже по лучше будет, а добавь к 1300 100 евро, там ещё лучше будет и и так далее :green: а почему ты за Ryzen 5? Там 6 ядер, а в R7 8 ядер. По твоему R5 + 2060 плохой выбор?
     
  20. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,605
    Лайки:
    196
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    #60 listerman75, 25 окт 2021
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    Это всегда так с компами.
    Я не за Ryzen5, я как всегда за соотношение цены и качества. Т.к. ноутбук тебе для игр, а не всякого там кодирования/декодирования, то я в первую очередь за максимальную видеокарту за выделенный тобой бюджет, во вторую очередь за качество матрицы дисплея. Ну и диагональ, какая тебе надо.
    Готов платить, пожалуйста, бери новее процессор и видеокарту высших серий. Комп из М79 уже хороший, можешь покупать смело, но так ты дешевле варианты рассматриваешь. Если дешевле, то из бигбокса, там тоже RTX3060.
    Даю тебе скрин на примере игры Cyberpunk 2077, отличие твоей 2060 от 3060:
    Screenshot_20211025-134350_Samsung Internet.jpg
    Сейчас посмотрел, на bigbox.lv много этих легионов, вот ещё неплохой с хорошей матрицей и поставка 1-2 дня, лизинг без %
    https://bigbox.lv/lv/visi-portativi...dia-geforce-rtx-3060-6gb-windows-10-home.html
    Т.е. надеюсь ты понял, в Lenovo не дураки, к хорошей видеокарте плохой процессор не поставят. Вместо процессора лучше выбери матрицу получше. Если бюджет не резиновый.
     
    Just do it! нравится это.

Поделиться этой страницей