Про тех кто слепит...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Soldier, 14 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    А если он птичку или кошку испугается? Может тогда надо на троллейбусе ездить?
    Прикольно! Я всего пугаюсь. поэтому набил машину кучей детей и тошню по левому ряду!:super:
     
  2. 2.0TDI

    2.0TDI Member

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latgales Priekšpilseta
    Слушай ты излагатель хренов. Иди гуляй. Как хочу так и излогаю. Чего ты умного включил?
     
  3. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    я стараюсь не выключать.
     
  4. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Вчера такой же ученик на джипе по левому ряду на краста 60 км ехал, макдональдс задумчиво рассматривал и в носу ковырял. Медленнее всех машин ехал. Но когда я перед ним тормознул, видимо испугался и любоваться окрестностями перестал, но так сволочь и ехал по левому ряду, даже когда я на киллометр вперед уехал, и весь ряд перед ним пустой был.
    Если это ты был, сорри, что прервал созерцание... :friends:
     
  5. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    :lol::lol::lol::lol::lol::super:
     
  6. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    #486 Рёв, 6 окт 2013
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
    Когда я в очередной раз пересекаю нашу границу после поездок по ЕС (IT, DE, FR, AUS etc.) я понимаю какое наше общество. Мы обречены.
    У нас просто не принято уважать. Вообще. Ездят у нас спокойнее, но при этом, если за целый день езды по Риге, попадётся один человек который следит за ситуацией сзади автомобиля и по бокам в зеркала - искренне радуешься.
    У нас смотрят реально единицы (~2-5%), "там" 90%.
    Но при этом права качают у нас все.

    При езде на мотоцикле, я хорошо научился "читать" поток, за один день езды, меня не замечают в среднем 5-10 раз. Я вижу в их зеркало, что они не видят меня, но при этом при возникновении ситуации, из окна я слышу... кхм... что не прав я :ivf:

    Культуры нет. Люди не хотят быть такими, их просто не учат. Я это понимаю. Считаю, напрягать нужно именно авто/мото школы. Но кому это надо? У всех хата с краю...
     
  7. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    опять же, может местные учителя задумаются.
    при езде за рубежом, бывали ситуации, где я был тем самым тошнотом, но за всё время, за много лет, меня ни разу не пытались научить.
     
  8. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    И ментов надо напрягать!
    Почему всех сотни раз штрафовали за превышение, но ни кого и ни когда на езду по левому ряду медленнее потока? Или скажем байкеров, за езду между рядами? Почему сами менты в одном ряду по два моца едут? А народ как по дорогам шатается? Вообще как по площади!
    Ну... велосипедисты... это отдельная тема! или эти идиотские вело рикши!
    По каменному мосту по левому ряду такой идиот на велоповозке ехал!!! Весь мост так проехал! Я его по трамвайным путям объезжал!

    Менты, как ни странно вообще то существуют (за наши налоги), не только чтоб штрафы брать за превышение :hz:
     
  9. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    #489 Рёв, 6 окт 2013
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
    Насчёт тупняка согласен - нужно наказывать. Но думаю тебе понятно, какие цели стоят перед карательными органами, если все менты поголовно придерживаются политики "Дождаться нарушения и наказать, а не предотвратить его".

    А вот насчёт байкеров, со мной не получится поговорить о том что они хрусты и мешают всем жить, ибо я один из них.
    Мне понятно твоё желание запретить им ездить между рядами, ведь они так, порой, тебя пугают и мешают. Однако есть маленький факт, который слегка "всё" меняет: В странах ЕС, разрешено законодательно двухколёсным ездить между рядами, и поверь, я там был, на 4-х колёсах, и могу заявить, что тем кому тут страшно, там было бы опасно. Там нельзя ездить и не смотреть. И вот неудача полиция тоже не на стороне автоводителей, наказывать за езду между рядами не будет... Остаётся только одно, ну ты понял да.

    Но давайте не будем устраивать холивар.
    Насчёт местных я могу сказать, что пересаживаясь с авто на мото, у местных в голове не перещёлкивает.
    Дебилов на двух колёсах, не больше, чем на четырёх. Однако есть фундаментальная разница, дебил на двух колёсах куда опаснее дебила на четырёх.
     
  10. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Согласен!
    Байкеров уважаю, но уважаю тех, кто и других уважает. А придурков, которые носятся как сумасшедшие между рядами, создавая опасную ситуацию (для самих себя в первую очередь) не люблю.
    Вчера же тоже... два идиота на кросах, вылезли передо мной на светофоре и квартала 3 болтались по обоим рядам как идиоты, ни туда ни сюда! Я их обогнать не мог, на круге (стаханчика) вообще по всем трем рядам носились...
    Всегда пропущу байкера, если вижу в зеркале, всегда посторонюсь... но почему так же и ко мне не относится? Ну не все мопеды едут быстрее машины, ну посторонись!
     
  11. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    всё правильно понимаешь.
    но настолько, насколько может понимать человек, не ездивший например на спортах.
    пойми, ехать 200 это вопрос нескольких секунд. очень яркие впечатления от вождения. на практике не удержаться даже самому правильному, самому убеждённому. хуже наркотиков по части зависимости.
    это не оправдание...
    но я считаю себя адекватным, я не ищу смерти... но если ты называешь езду между рядами дикостью... кхм... моя езда тебе бы не понравилась :ivf:
     
  12. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Ты меня не понял! Я не против, что ты 200 ездишь, я сам так же ношусь как подорванный... И тебя бы пропустил обязательно, увидев в зеркале! А в зеркало я смотрю постояно, чтоб вашего брата не зацепить ненароком!
    Ну, думаю, если ты вылез впереди меня на светофоре, ты не будешь ехать 50 и еще болтаться по дороге плюс-минус 2 метра влево-вправо.
    Я говорил именно о таких! 2 чувака на давали мне на газ нажат; 3 квартала!!!!! По всей дороге зигзагами тошнили!!!:doh:
     
  13. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    Это супермото, а не кросс, банда, самые что ни наесть городские хулиганы (новая мода). Они вчера катались, какраз в двоём, один шлёпнулся.
    Так что баланс восстановлен.
     
  14. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Хулигану... это плохо... клеймить позором!
    А вообщем то тема не про нас... надо дать возможность и другим высказаться по теме.
    P.S. По теме: Слепить плохо! Не слепить - хорошо!:bighands:

    Крошка сын к отцу пришел
    И спросила кроха:
    На ксеноне - хорошо? Или типа, плохо?

    У меня секретов нет!
    Слушайте детишки!
    Байкером быть - хорошо!
    Хулиганом - слишком!!!
     
  15. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,888
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    От темы ушли!:green:
    Что самое интересное в России, во всяком случае в Москве и Питере, ездят на порядок умнее.
    Складывается впечатление что в автошколах учат правила чтобы знали, но не знали как ими пользоватся. Инструкторы учат чтобы передвигали транспорт в пространстве, а не были участниками дорожного движения.
    Пропустить другого на дороге? Ни в коем случае! Дожать и обсигналить! Выпустить? Постоишь! Дикари! Тупя на ровном месте создают пробки.
    Аварии отдельная тема. Надо обязательно притормозить, поглазеть, достать звонилку, сфоткать и неспеша удалится ни кого не пропуская.
    После недельки в России расслабляешься что если включил поворотник то пропустят и только нервные гудки вслед!
    Тормозить в незнакомом месте это же нормально! Человек не знающий город разбираясь в ситуации лучше "тошня" не будет создавать аварийной ситуации. А гостеприимные хозяева города отнесутся с пониманием.
    Мопэды отморозки!:haha: Проще пропустить чем заморачиватся-меньше проблем!:super:
     
  16. Aggro

    Aggro Свой человек

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    430
    Лайки:
    81
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морячок
    Адрес:
    Рига
    С пенсионерскими скоростями - съйпи в правый ряд, а то ксеноном ослеплю.
     
  17. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    ну слава богу тему сменили...:bighands:
     
  18. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,686
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Немцы кстати тоже иногда попадаются достаточно аггрессивные, очень редко но тем не менее, хотя возможно это местные гастры хулиганят :green: бельгийцы и французы норм, а вот голландцы сукатормоза :( леворядные тошноты.
     
  19. DimBOSS

    DimBOSS Member

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    384
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    У тебя уже который пост подряд ТОРТИК ТОРТИК :green:
    Кого-то чем-то когда-то обидели ?
     
  20. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    тут 90% людей сидят для того что бы втандычить кому-то свое по мне так тупое мнение... а если человек не подается ихним условиям то его надо зас...ть :bighands: а я уже давно продвигаю партию что в это стране жить для других темболее левых не резонно т.к. всем на тебя наплевать... так почему же я не должен жить для других и как им удобно? :bighands: вот потому меня многие тут и не любят...:super: но главное не то какое внимание они мне уделяют... а то что тратить на меня время и нервы зная что мне реально мягко говоря не особо важно их мнение...:super:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей