X5 E53 Базар Продается BMW X5 4.8is LE-MANS-BLAU METALLIC

Тема в разделе "Продают BMW", создана пользователем хулиGUN, 13 дек 2017.

Метки:
  1. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    А Е53 лухури лимузин?
     
  2. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Я немного обломался, думая что я за подобные деньги найду тоже самое, но полное. Ну стандартное форумское мнение, что в Гермашке таких валом... оказалось, показалось!

    Но в итоге я настолько доволен напорамой, что все равно бы продал тот икс. Панорама обязательная опция!
     
    Franckevich нравится это.
  3. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    E53 все же с душой тачка, особено на V8. Ну сколько бы его не обсеривали, но он крутой. Харизматичный, удобный, прикольный. И недорогой.

    Пятерка-тройка это боязнь ям и бордюров, а тут пилишь не разбирая дороги. Особенно зимой кайф. А вся его «устарелость» наоборот уже в плюс тикает :) янгтаймер без десяти лет

     
    h5 нравится это.
  4. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    Это ты мл описал w163 :)))
     
  5. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,922
    Лайки:
    695
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Я не про Е53 в целом, а конкретно про is. Можно много спорить о том, что это древний пожиратель бензина, но в нём я получал определённый кайф от вождения. Трудно объяснить, на нем надо поездить.
     
  6. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,255
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Ездил месяц. Кайфа 0. После любой другой дизельной бмв, первое что замечаешь, что он не едет и жрет как динозавр, и на каждой конче прыгает и дергается изза жесткости.
    И вечный геморой с мотором, кого не возьми у всех проблемы, особенно в первый мороз.
     
  7. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    :emo:
     
    Che нравится это.
  8. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,922
    Лайки:
    695
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Кому что. Я вот не переношу дизель, тарахтение и вибрации раздражают,а от вони выхлопа воротит. У меня проблем с мотором не было, как и с жесткостью, хотя я не очень представляю, о какой КОНЧЕ ты говоришь.
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    мазут воняет как икарус, когда у него вырезан катализатор и сажевик. так, вполне терпимо. крысы бензиновые, воняют сильно хуже. вибраций у мотора нет, если все четенько сделано. со звуком да, беда. но если воняет как икарус, то звук чуть получше.

    бензин, конечно же пиз@аче, это понимаешь, когда пересаживаешься в современный бензиновый таз. но у 4.8 есть только один бонус .. звук .. на этом все. пир этом .. 20литров и более .. залей. ибо нех. это не 12-13литров мазута при той же мощности и тапке в пол.
     
  10. Nikitagreat

    Nikitagreat Well-Known Member

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    2,774
    Лайки:
    861
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, что x3 sd на чипе не то что уедет от 4.8is, а удалится в точку
     
  11. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,922
    Лайки:
    695
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Я согласен, но ты же понимаешь, что 90 процентов дизелей у нас кастрированные, вот и воняют как икарусы. Вибрации у любого дизеля есть, даже нового, и это сразу ощущаешь, когда пересаживаешься с дизеля в бензиновую тачку. Я в пассате вообще не слышу, как движок на холостых работает.
     
  12. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    если вырезать только сажевик, то нихера не воняет. икарус начинается после удаления катализатора...

    п.с. тигуан бензиновый, даже перепроверяешь .. не заглох ли он, сука. бгггг
     
  13. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,922
    Лайки:
    695
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    А*уеть :felix:
     
  14. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,922
    Лайки:
    695
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Такая же фигня когда с моря прилетаю. Первые дни завожу машину, и не понимаю, работает двигло или нет :green:
     
    nikitaec777 нравится это.
  15. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    И каждый раз, из года в год, старая песня о «20 литров», «не едет» и «sd уедет от него в одни ворота».

    Первое - вопрос доходов и только.

    Второе это чистейшей воды судбъективизм и мантра, которую друг за другом повторяют даже те, ктотне ездил-то ниразу.

    Третье. Я с 3.0sd не вставал и задачу уезжать он него не ставил. Не понятно одно: у вас б@« какие-то серьезные комплексы, если вам нужно от всех непременно уезжать? В особенности уезжать от более современных машин.

    Про жесткость, конечно, Аксиль сморозил полную глупость, но ему простительно. Главное чтоб другие не повторяли теперь)

    Не нужна вам такая машина! Вы ее не понимаете и, возможно, не можете себе позволить. Тем более, что «у всех проблемы с мотором» это называется «нет денег» :) когда есть деньги, нет проблем. К примеру, пара вальвтроников стоит кусаче, но не страшно.

    Водители кайенов, которых я знаю, не жалуются на постоянные пробоемы с моторами. Просто вздыхают, платят деньги за ремонт, и ездят дальше. Уверен, вы знаете «других владельцев кайенов», но проблемы ли это Кайена? Или владельцев?

    Так же и с 4.8is: хороший атмосферный мотор, адекватный (но не бесконечный) ресурс. Отличные показатели мощности и момента. Ровная полка, ровная работа, крутой заводской выхлоп. Разумный расход топлива, для этого объема, особенно по трассе. Но все это важно лишь в том случае, если вам нужен топовый е53. Если вам нужна М3, то логично предположить, что вам не нужно думать о х5. В те годы не было лучшего х5, потому ему и нет альтернативы.

    Не нравится, не ешьте) трахайтесь с беспроблемными и вечными жизелями, убеждайте себя что они не вибрируют, едут и воняют. И расход якобы 10...
     
    klaipeda, nikitaec777, Bocxog и 2 другим нравится это.
  16. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Расход у мазута 13.5 если ехать как надо. При накруте 20-30к в год, заливать в такое же старое говно 20л.. нет никакого смысла. Если бабла столько, что пох на 20л 98го.. то .. как бы.. нах это старое говно мамонта?
    Владелтцы старых кайенов, это особая категория персонажей.. которым понты дороже всего на свете. Но, кай хоть как то понтово, при своих расходах.. а 4.8ис.. это .. ну вы поняли.
    Никто не задвигает, что мазут - огонь тема. Бенз огонь. Но не в е53 4.8.. при расходе в 20л и стоимости содержания, есть куда более интересные автомобили. Т.е. это был понтовым и разумным тазом, когда вышел.. но не сейчас

    П.с. Все, ты продал его, можешь выходить из роли.
     
  17. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Газ, Феликс, газ... :crazy:
     
  18. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Газ - дно. Прям совсем. Если мазут, ты еще хотя бы дайвер.. то с газом все.. мертвый дайвер.. корм для падальщиков
     
    ReAL и gutta нравится это.
  19. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да, жаль у меня нет 4.8iS, сразу бы 5ое поколение воткнул. И наклейки Dead diver inside... :gigi:
     
    klaipeda нравится это.
  20. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Феля, какой в пелотку накрут 20-30 в год? Об этом никто вообще не говорит. У меня 12к в год, хулиГАН на иксе тысяч 5 наездил от силы. Не покупает никто 4.8is чтобы куярить из Олайне в Ригу на работу ежедневно. Никто не берет его на последние бабки как единственную машину, ёпта.

    И какие интересно машины ИНТЕРЕСНЕЕ при схожих расходах (10-13 покупка, около 3 в год)? Ну назови что-нибудь, что можно использовать нормально, а не накрыть чехоом и надрачивать в гараже, чтоб потом на трэкдей выкатиться и сломаться. Чтоб не ездить и ямы не объезжать, в М3 кайфа вообще никакого в нашей стране без дорог и 1,5 трассами.

    Между прочим я предпринял три попытки пересесть с е53 на те же Кайены 1 поколения и рестайлы. Товарищ предлагал купить очень живой GTS, даже менялись на пару дней. Поездил, пердит классно, почти как iS. Но Не мое и все. Старый икс и лучше, и фановее, и доступнее.

    П.С. Ты че... реально думаешь, что я еще один такой же не куплю, как только подвернется? Глазом не моргну (только обязательно на панораме). Ни одного минуса не вижу, кроме звука закрытия дверей
     

Поделиться этой страницей