Продается щенок немецкой овчарки.

Тема в разделе "Животные", создана пользователем Orlen, 29 дек 2012.

  1. DJANGO

    DJANGO Hoonigan

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    5,036
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    выращиваю свинец
    Адрес:
    _
    Что надо сделает, если правильно привязана. Гараж не чудо, но стоимость его содержимого явно дороже собаки. Не все территории реально и целесообразно обносить забором. Собака гуляет два раза в день по воле с человеком. И да, чтобы больше баттхерта, у меня на цепи куртсхаар сидит.
     
  2. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    аут.
    я тебя давно адекватным считать перестала, но теперь ты для меня просто не существуешь, чудовище.
     
    DJANGO нравится это.
  3. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    тебе самому, перечитывая выделенное, не становится тошно от себя?
    простой вопрос

    чтобы ты не напрягался почём зря, я тебе изложу пару, на мой взгляд, основных вещей. Холодный расчёт вместе с равнодушием - намного более мерзкая вещь, чем злость, ярость и так далее. Ну такова моя позиция.

    Как можно так цинично относиться к живому, попавшему к тебе в руки? При этом, мы не берём абсурдность твоей жизни. А зная как ты живёшь, сказать хочется многое.
     
    Михалыч нравится это.
  4. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    И ещё, ты мне там в пример ставил свой "прагматизм".
    Я тебя огорчу... Ты зря, когда-то, сделал вывод что гармония с собой это спокойствие. Прагматизм ни к чему другому, кроме как, к спокойствию тебя не приведёт. Причём тебе придётся стараться быть не собой, чтобы быть прагматиком.
    Это ровно настолько далеко от гармонии с самим собой, насколько позиция "содержимое гаража стоит дороже чем собака" далека от истины.
    Хотя, не сложно догадаться, что ты в сказанном уверен на 101 процент. Но ты пойми - это не так, и самое пожалуй главное, что ты это, где-то глубоко, чувствуешь =)
     
  5. DJANGO

    DJANGO Hoonigan

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    5,036
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    выращиваю свинец
    Адрес:
    _
    Ну да, я кормлю собаку, не обижаю ее, уделяю ей внимание, даю определенную свободу, и я ЧУДОВИЩЕ. Только потому что использую ее по назначению, а не держу в квартире на потеху себе. Ваша проблема в том что вы приравниваете животных к людям, это не правильно ребятки. Современные тенденции, гуманизм. Глупо.
    Никто никогда не обвинял меня в жестоком отношении к животным, потому что этого нет, это существует только в вашем воспаленном воображении.
     
  6. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    :green:
    Охранять 100 квадратных метров дико круто! Когда территория 1000кв м.
    Объясни смысл?
     
    Мишаня нравится это.
  7. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Держать собаку на цепи ЖЕСТОКО и как минимум тупо в плане охраны.
     
  8. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    еслиб тебя родители не научили в детстве, то уже не исправить.
    собака-компаньон и друг - не слышал о таком?
    и да, я приравниваю собаку к человеку, потому что они лучше большинства людей. тебя, в том числе.

    тяжело, наверное, когда есть только своя и не правильная точка зрения. Не удивляюсь, откуда тогда в тебе все это вылезло.
     
    Mike E39 нравится это.
  9. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    проясню, про наши воспалённые умы.
    никто не говорил, что ты, например собак бьёшь - этого не было (У кого ещё мозг воспалён).
    Ты делаешь, на мой взгляд, намного хуже. Ты не считаешь что они имеют право на такие вещи как любовь, свобода. Ты считаешь, что ты в праве, основываясь на какието воспитанные в тебе ощущения, решать чего собака достойна, а чего нет.

    И ещё, термин Гуманизм, касается только людей. Про современные тенденции тоже не понял, но думаю это у тебя вылетело потому, что сказать нечего, поэтому замнём.
     
  10. DJANGO

    DJANGO Hoonigan

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    5,036
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    выращиваю свинец
    Адрес:
    _
    Честно говоря эта фраза была написана чтобы позлить Эугу. В душе я так не думаю, а что до прагматизма, то это вполне нормально, но в меру.
     
  11. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    это тоже заблуждение, противоположная крайность, так сказать. Но у меня с детства так-же один в один. Животных люблю, больше чем людей. Но это, опять повторюсь, тоже не правильно, хотя и очень благородно где-то.
     
  12. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    Это хорошо, что говоришь правду. Про собак всё.

    Но, теперь прочувствуй моё развитие, на уровне домохозяйки, за свой базар, тебе всё-равно придётся ответить :hello:
     
  13. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    Держать большую собаку в квартире - бред. Держать маленбкую - пи@орство. Держать собаку запертой в каком то левом гараже - е@анутство. Поставь сигналку на гараж.
     
    CaHbOK нравится это.
  14. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    воо, что-то похожее на истину.
    но я, осознанно иду на бред и держу дома самого любимого боксёра :lol:
     
  15. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    +много! Большую собаку есть смысл заводить только если есть свой дом с территорией. Против собак ничего не имею, у самого 3 было, отличные друзья. :super:

    П.С. Но считать ипанутыми людей, которые не любят собак, тоже бред. В Корее их кушают, и корейцы далеко не ипанутые. :hz:
     
  16. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    это другая тема. раскачка будет долгой и нудной, но я тебе скажу что будет в итоге. В итоге и корейцы не правы, и мы не совсем правы выращивая и поедая свинок, коровок и так далее...

    Основной вопрос в том, кем хочешь быть ты? За кого ты? За добро или за удовольствие?

    Я за добро :wink: Не всегда получается - это факт. Но заходить так далеко, чтобы считать поедание собак - нормальным.

    Прожив всю свою жизнь рядом с собаками, зная насколько личность собаки многогранна, даже мысль о поедании мяса собак заставляет меня чувствовать дискомфорт. Ну не смогу я её съесть, чисто физически, обратно пойдёт.
     
  17. DJANGO

    DJANGO Hoonigan

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    5,036
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    выращиваю свинец
    Адрес:
    _
    Я не решаю что достойна собака а что нет. Я даю ей то что могу, в замен тоже что-то прошу. Свобода, а что такое свобода без еды, без крова. В теории я могу ее выкинуть, кому от этого будет лучше? Если проводить параллели с людьми, люди работают чтобы жить, продают себя за возможность реализовать свои потребности.
    Это хорошо что ты любишь животных, верь не верь я их тоже люблю больше чем людей, возможно для вас это и будет диссонировать с тем что я написал выше, но как есть. Но я не приравниваю животных к людям. Разница есть верно?
    Я бы широко подискутировал с вами на эту тему, но пишу с телефона, написать что- то дельное довольно затруднительно.
    Насчет гуманизма, да, термин использован неверно, а под тенденциями я имел в виду как раз таки повальное ассоциирование животных с людьми и приравнивание одного к другому.
    С тобой не вопрос, отвечу, только в следующий раз приедь.
     
  18. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    Вот, например, тема тоже так-себе

    http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/obschestvo/57469-ubiystvo-delfinov-v-danii

    И если ты, Санёк, приведя в пример Корейцев, считаешь что в пределах нормы не любить собак настолько, что можно их есть, то убивать дельфинов тоже нормально? Раз уж это делают, как ты сказал "далеко не ипанутые" Датчане?
     
  19. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Тут дело в воспитании и традициях, были бы индусами, тоже самое про коровок говорили бы. :ok:
    Кстати из личного опыта, у соседей по даче была немецкая овчарка, с родословной и всеми делами, но она кусала всех окружающих и была полностью неуправляемой, вообщем дрессировке так и не поддалась.
     
  20. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    Не сравнивай людей и животных.
    А насчёт стрелок, я с тобой ниразу стрелок не забивал. Другими словами, чтобы тебе было понятно, это не я тогда не приехал, и не я обещал. Хоть и похоже :gigi:
     

Поделиться этой страницей