E38 Базар Продаю 730D, 2000 год, 2950 EUR

Тема в разделе "Продают BMW", создана пользователем yosha, 6 апр 2015.

  1. yosha

    yosha New Member

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Может потому что ты не говорил о ржавчине, а покупатель не смотрел и не спрашивал?

    Насколько я успел заметить, мне кажется зимой E38 D по бОльшим ценам уходили. Наверно и от сезона зависит.

    Согласен, что цена в моём случае адекватная. Блин, я бы может накинул 100-200 евро сверх 2550 и подождал месяцок, у меня просто долгов много, плюс хочу деду сделать подарок на день рождения 19 апреля, ноутбук купить, чтоб многочисленные родственники с ним могли по скайпу поговорить, да и просто поднять ему настроение этой штуковиной, так как слаб он уже очень :(

    :haha: Сохраню себе эту фотку в коллекцию истории моих машин.

    Поскольку в комментах прозвучало предложение о цене, я вам приведу статистику, любопытства и потехи ради. Ценовые предложения от клиентов, скопившиеся с первой даты объявления, т. е. с 23.02.2015 и до сегодня. Все ценники указаны при цене объявы в 2450 (т. е. до поменянной крышки багажника), кроме первого клиента и частично второго:
    - клиент на BMW 1: написал один раз на э-почту 2600 (при цене в объяве 3050), через месяц я ему написал, но он не ответил, навязываться я не стал;
    - клиент на BMW 2: переписка по СМС: c февраля предложил 2200, затем через месяц 2100, я пишу ему "а как насчёт 2200?", ответ "я свою цену предложил...", "да, но ранее за ту же машину с 2-3 дефектами, которые сейчас исправились, вы предлагали 2200" и дал ему ссылку на объяву, "а, ой, извини, перепутал машину, во сколько вы можете быть сегодня в CSDD?", ответил ему, что попробую ещё попродавать дороже, он ответил мне вслед, немного небрежно;
    - клиент на BMW 3: 2000, звонил мне, потом я ему, ворчливый, невоспитанный, по сравнению с этим человеком клиент №2 ангел :Э;
    - клиент на BMW 4: позвонил 8 апреля, готов был приехать на след день утром посмотреть и взять с некоторой скидой от цены в объяве, но передумал из-за внешнего вида, вроде не перекупщик;
    - клиент на BMW 5: человек с этого форума, по этическим соображениям не буду называть его псевдоним, звонил 8 апреля, предлагал 2000, я сказал, что минимальный предел это 2300, затем он позвонил ещё раз буквально сегодня днём до новой объявы, переспросил насчёт 2000, мой ответ остался тот же;
    - клиент на BMW 6: позвонил 10 апреля, интересовался ржавчиной, хотел приехать вечером, но не приехал, интересовался скидкой, вроде не перекупщик;
    - клиент на BMW 7: дальнобойщик, сперва 12 апреля написал на э-почту, затем позвонил, как и большинство, хотел взять за 2000, когда разговорились, он выразил желание подумать о другой цене, попросил приехать меня к нему в плявниеки, т. к. без колёс и трудно вырваться с работы, я уже почти что согласился и предложил выбрать время для приезда утром сегодня, но его начальство сказало вчера в 21:30 сказало, что ему нужно сегодня утром уже с 8 утра уезжать в рейс в Германию, вежливый человек, жалко, хотел ему продать;
    - клиент на BMW 8: ещё один вежливый человек, написал 12 апреля на э-почту, где отметил мой труд по созданию объявления, сказал, что ознакомился со всей информацией на GD, но предложил 1800;
    - клиент на BMW 9: 12 апреля на э-почту, стандартный текст, стандартные 2000, почерк очередного перекупщика;
    - клиент на BMW 10: 12 апреля написал мне СМС-сбщ, предложил 2200, я уточнил, готов ли он подождать примерно недельку и если я не продам дороже, то тогда я согласен на его предложение, он согласился, вежливый, завтра-послезавтра ему и попробую продать за 2300 с новой крышкой багажника;
    - клиент на BMW 11: позвонил сегодня спустя буквально 15 минут как я опубликовал новую объяву, начал задавать самые банальные вопросы, даже не прочитал текста на ССке, гнусавый голос, постоянно приходилось переспрашивать его, хотел торговаться, сказал, что перезвонит через 20 минут, но больше не позвонил

    Суммарно по ценам (в скобках количество предложений) по объяве до замены крышки багажника (реально фигурировавших цен):
    1500 (1)
    1800 (1)
    2000 (5)
    2100 (1)
    2200 (2)
    С клиентами 4, 6 и 7 точная цена не была определена.
     
  2. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    может мне отдашь, за 1300 евро ? я буду молчать ничего не спрашивать просто дам денег и заберу машину
     
  3. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Создалось впечатление что автор "раскручивает" свой гуглдрайв :haha: Ну прям всё там.
     
  4. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    я тебе более чем скажу, что я не только указал что она ржавая в объявлении для своих годов, но и делал акцент что красить надо. Просто я сделал другой ход конём, снял видео, и посчитал что лучше один раз увидеть, чем читать то что ты пишешь.
    Купил у меня её перекуп который видел моё видео на Ютубе, и первое что он пошёл смотреть, это состояние покрышек, которые превратились в лохмотья что его не удивило...
     
  5. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,747
    Лайки:
    876
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    если что могу предложить свою е38 за 4700 без ТО, с за 5 отреставрирована коробка и турбина, подробно в личку надеюсь автор не против
     
  6. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113

    "часики" горели на приборке
     
  7. Anatoly

    Anatoly Типичный одесский еврей

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    21,374
    Лайки:
    665
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Наебать
    Адрес:
    Tel Aviv
    За время, пока ты писАл этот каммент, мог уже заработать на ноут деду
     
  8. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    [​IMG]:haha::haha::haha:
     
  9. yosha

    yosha New Member

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Конечно, дорогой, 10% мне за рекламу от сделки и все довольны :bighands:

    Ага, и ещё было сказано несколько нецензурных слов. Какой стыд! :oh_no:

    Да, мысль интересная, справедливая, но я кажется уже говорил в этой теме о душевном спокойствии и эмоциях. Это состояние, которое не купишь за деньги. Мне приятно здесь с вами обсуждать процесс продажи моей машинки. Кстати, когда общался и общаюсь с некоторыми клиентами, иногда привожу какие-то цитаты отсюда, ссылаясь на адрес этого сайта. Так что и такая польза есть.

    И не говори :Э
     
  10. Anatoly

    Anatoly Типичный одесский еврей

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    21,374
    Лайки:
    665
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Наебать
    Адрес:
    Tel Aviv
    Не знаю, где ты живешь, но в моем городе душевное спокойствие и эмоции продаются за деньги в каждом киоске.
     
    PaVLyK нравится это.
  11. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Гондоны, штоле? :gigi:
     
  12. Yuranex

    Yuranex Diesel Power

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    6,833
    Лайки:
    559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Reiga
    Сайт:


    :gigi:
     
  13. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,747
    Лайки:
    876
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    могу плюсик откатить :roll:
     
  14. yosha

    yosha New Member

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Мой город указан слева в инфе под моим аватаром. А вот указан ли твой корректно, не знаю, учитывая домен первого уровня, на котором стоит этот форум.

    Что это?
     
  15. yosha

    yosha New Member

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Развязка.
    15 апреля был определяющий день. В этот день я встретился с 3 клиентами, и разговаривал о продаже с 5.

    В 15:30 подъехал клиент №12 — двое перекупов "новых латышей" (тучные, бритоголовые), покрутились у машины, проехали кружок, говорят, ну что по цене? А у меня был уже один, который предлагал чистыми 2200. Я говорю, ну сколько б вы дали? Они: 2200. Я: чистыми? Они: ну да. Я: Т. е. транспортный налог полностью платите вы? Они: нет, его должен оплачивать продавец до сегодняшнего дня. Я: вы объявление читали? Они: не особо. Я: вы даже вопросов никаких не задаёте, вон смотрите тут папка с документами с выписками из сервисов за последние 1.5 года. Они: нам это неинтересно. Я: мде... Ну хорошо, если вы считаете по "грязной" цене, то накиньте полтинник, чтобы мне вышло чистыми 2200. Они: нет, не центом больше, причём это сейчас такая цена, а если потом вы позвоните, может она уже будет меньше, а тот человек, про которого вы говорите, может он приедет посмотрит машину и тоже не даст чистых 2200. Короче взяли на понт. Я: ну понятно. Они: ладно, если надумаете, звоните. Поняли, да? Мячик типа на моей стороне. Так вот прикиньте, что после этого они мне дважды позвонили по своей инициативе. Тьфу.

    После этого позвонил клиенту №10, который предлагал 2200 чистыми. Он говорит, я уже уехал из Риги на 2 недели, но у меня есть брат, который живёт около CSDD, он может всё сделать. Хорошо, подъезжаю к CSDD, звоню, чел говорит, слушайте, оказалось, что у брата на руках всего осталось 2200, но можно заплатить миниум, т. е. просто снять с учёта, это будет около 50, и тогда вам останется 2150. Я говорю, нет ребята, мы с вами так не договаривались. Уговор дороже денег. Извините.

    Затем там же у CSDD позвонил клиенту №1, тому, кто предлагал 2600, но к кому я не хотел навязываться из-за того, что он не отвечал мне по э-почте. По телефону ребята предлагали 2200-2250. Приехали, посмотрели, предложили чистыми 2000. Уже не буду говорить на что они ссылались касательно цены в 2600. Ну в общем наградили меня стандартными формулировками. Но ребята весёлые, покатались с ними, хорошо время провели. Но при том, что мне только что предлагали 2150 2 клиента, я конечно же отказался. Если и продавать перекупам, то надо подороже.

    Поехал к себе домой, по пути позвонил клиенту №8, который предлагал 1800 чистыми. И предложил встретиться, чтобы тот посмотрел машину, чисто ради интереса, т. к. этот человек уважительно отнёсся к моему труду. Договорились созвониться завтра, т. е. 16 апреля.

    Но под вечер 15 апреля, когда я уже загнал машину в гараж, в 20:30 мне позвонил клиент №13 (т. е. абсолютно новый) и спросил: вот вы в объявлении писали, что можно посмотреть машинку до 21:00, можно мы сейчас подъедем, не поздно будет? Я: ну, если я так написал, то слово держу, да, можно. Клиент приехал, проехался, более менее всё устроило. И он попросил меня на следующий день в районе 10:30 подъехать к их мастеру, чтобы тот осмотрел машину технически.

    16 апреля. Мастер нашёл даже некоторые моменты, о которых я не знал при всей своей скрупулёзности :Э Матёрый оказался. Но посмеялись мы с ним оба от души. В итоге, мне понравился и клиент и этот мастер, и поскольку клиент для себя брал эту машину в качестве первой, чтобы наладить практику вождения, то я посчитал, что это идеальный клиент для моей машины. Прокрутил всё в голове и морально приготовился продавать не ниже чем за 1800 чистых. И вот, клиент звонит, и говорит, что мастер их огорошил (это потому что клиент PDFку на GD до этого не читал), сказав, что в ремонт придётся вложить около 800-900 Евро. Клиент сказал, что возьмёт примерно за 1800, но даёт мне время подумать несколько дней, я же ответил положительно сразу же, уточнив, чтобы это была "чистая цена". И сразу договорились примерно на то же время (около 11) подъехать к CSDD 17 апреля.

    Пока то, пока сё, приехал домой, было около 16 часов. Смотрю, клиент №8 не звонит, позвонил ему сам, спрашиваю, как и что, он говорит, что сегодня наверно не получится. Я ему отвечаю, что, господин хороший, завтра машинки уже не будет, поэтому сегодня предлагаю вам эксклюзивную возможность просто вам её показать, коль скоро она вам так понравилась, могу даже подъехать туда, куда вам надо. Он согласился, но мне пришлось ехать из Иманты в Берги :D Сейчас наверно читающий подумает, что я совсем спятил :Э Ну вот, я подъехал, клиент прокатился, посмотрел машину, посмотрел папку с доками, проговорили 1.5 часа (несмотря на то, что он изначально ознакомился со всем содержимым на GD). Перед прощанием он сказал, что если я завтра вдруг не продам её за 1800, то тогда он купит у меня за эти же самые чистые 1800 как изначально предлагал. Он оказался не перекупом. Но он хотел сделать себе машину "выходного дня", чтобы она вся была как конфетка, но по его смете у него вышло по вложениям 1500 евро. Я говорю, старик, спасибо тебе за оценку моего труда, но всё же эта машина не для тебя только потому, что она в таком состоянии, что из неё очень дорого будет сделать конфетку по внешнему виду, тебе будет проще купить другую тачку. Кстати, он был готов взять её за те же 1800, несмотря на то, что когда я приехал, он увидел дефект, о котором не знал до этого. Об этом дефекте ниже.

    Дефект форсунки №3. Сейчас наверно большинство читающих скажут, ага, вот всё-таки где оно лукавство-то! Нет, ребята, я в любом случае проинфомировал бы об этом клиента, когда увидел бы, что тот реально хочет купить машину. Но в объяве не хотел писать об этом, так как думал, что дефект уже закрылся.
    А вот история. Я — фанат экономить на топливе :Э В том плане, что, доезжать до конца бака, и только тогда заправляться. Такая вот у меня особенность. Но до этой машины у меня были все бензиновые. Итак, как-то раз в конце апреля 2014 года, когда я поехал из Резекне к КПП Терехова, чтобы заправиться в России дешёвым дизелем и вернуться в Резекне, произошла следующая история. Перед выездом из города я заправился немножко на заправке так, чтобы хватило ровно до той ближайшей российской заправки, на которой я собирался заправиться (ТНК, кажется). Но вот незадача, вместе со мной на другой машине ехал мой батя, с которым мы гостили у моего деда и его отца. Он ехал к себе в Москву, и я как бы заодно его провожал. Но он заядлый, заправский, я бы даже сказал, неисправимый speedy гонщик (и по совместительству предыдущий владелец этой самой моей БМВ :D), я-то думал тихонько ехать на круизе, но он задал тон, и мне приходилось за ним поспевать. В итоге как только я едва доехал до первого шлагбаума, машина остановилась на ходу, т. к. у неё тупо кончилось всё топливо :Э Батя взял меня на буксир, и довёз через оба КПП до ТНК. Я залился, и страшно боялся, что, поскольку дизель, то машина не заведётся. Но она завелась, кажется, аж со второго раза (максимум с третьего). Но радоваться было рано. После этого начали появляться проблемы. Дважды за лето машина просто остановилась на трассе, и пришлось оба раза подождать около 30 минут пока мотор немного остынет, только тогда завелась. Ну а случаи, когда на горячем двигателе она заводилась с 3, 5, 9 и даже 15 раза участились :Э Причём каждый раз гонял стартер до 10 секунд. Сперва, в июле 2014, я попросил Permalat провести диагностику, они обнаружили, что будто 3 форсунка плохо держит давление и её надо поменять. Но поскольку к тому времени Permalat уже распался, и новый штат сотрудников меня совсем не устроил, я решил не доверять ему.
    Я узнал, что они распались на Bavaria Auto и фирму без звучного бренда в Иманте. Съездил туда и туда, поговорил, но в итоге решил дальше обслуживаться у сервиса, куда сводились рекомендации тех самым моих друзей и знакомых, которые отказались ещё ранее от Пермалата. Этот сервис рекомендуется в объявлении о продаже моей машины. Но поскольку теперь машина продана, могу смело об этом написать, его зовут Senson Auto на улице Braslas. Так вот они, вместо того, чтобы сразу смотреть движок, влили в бак 3 бутылочки по 300 г жидкости "Diesel system clean" от фирмы Motul, прогнали мотор хорошенько и всё получилось! Начала заводиться нормально. Если бы не получилось, то тогда они бы занялись движком, причём не 350+70 (новая форсунка+работа), как предлагал содрать с меня Пермалат, а 100+50 (б\у или реставрация). Но, я человек неисправимый (да, привычка — вторая натура), когда я поехал в Юрмалу фоткать машину, буквально вот в конце марта 2015, в баке оставалось литров 5, и я думаю, ну вот, поезжу и потом сразу на заправку, но я совсем забыл учесть тот факт, что пока я ездил по лесу в поисках лучшего пейзажа, то машина наклонялась то туда, то сюда, и соответственно топливо в баке тоже, в итоге, в тот самом месте, где есть на ССке первая фотка, там машина уже доехала до этого места, катясь на заглушенном двигателе. И прям оттуда меня тащил эвакуатор, фотку с которым можно увидеть в этой теме на 2 странице. К слову, за весь период этой проблемы воспользовался эвакуатором трижды. Но один раз был лишний, в сентябре 2014 отвёз машину в Пермалат. А потом, через месяц, когда прилетел из Англии обратно, разозлился на них, и прям со стоянки Пермалата, невзирая на якобы аренду парковочного места взял её оттуда. Далее. Кроме этого, senson меня предупреждал, что у меня шумит топливный насос, который идёт из бака, ну думал ладно, поручу эту задачу уже новому клиенту, ну вот, пришлось самому делать, 70 евро снять-поставить, 70 евро реставрация той части насоса. Насос теперь починился... но вот снова двигатель начал на горячую заводиться долго... Но, что интересно, тот матёрый мастер, он сказал, что по его мнению эту жидкость не следует лить в бак, т. к. здесь у движка форсунки электронные, мол, не самый лучший метод, как-то так. Хотя, о сервисе Сенсон отозвался с большим уважением.

    Короче, вчера, 17 марта, в ~12 часиков машина была переписана. Таким образом, я заплатил около 200 евро (ладно, тем кто давал 2150, я бы сказал про форсунку) за душевное спокойствие, что клиент самый подходящий, что он полностью всё знает о машине, за знакомство с самим клиентом (он — интересный человек), и с его мастером (не менее интересный человек). Человеческие отношения выше денег. Спасибо всем, что следили за этой темой, надеюсь вам было не слишком скучно :beer:

    Кстати говоря, был бы рад как-нибудь съездить на один из ваших сборов, если таковые есть, чтобы познакомиться с кем-нибудь лично. Есть что-то в ближайшее время?
     
  16. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    надо было за 2150 отдавать и не выепываться.
     
  17. Demosphen

    Demosphen Свой человек

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4,472
    Лайки:
    210
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    пипец, я все не асилил, но у автора профицит свободного времени, я щитаю
     
  18. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    +1 :gigi:
     
  19. Loudness

    Loudness Человек

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    1,540
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Главное багажник поменял
     
  20. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Я считаю этой теме уделяется недостаточно внимания :iks:
    Сюжет :super:
     

Поделиться этой страницей