Базар Другое Продаю новый пуховик GEOX 50-го размера

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Sash, 21 дек 2013.

  1. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,339
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    запрещено законодательно? :oh_no:
     
  2. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Рыночная экономика играет по своим правилам. Кругооборот в природе деньги-товар-деньги имеет логически законченную форму когда анонсированные деньги с которого кругооборот начался ,возвращаются с прибылью.Главная цель- деньги. И один из путей этой цели современного купца - скорость этого кругооборота.При таких обстоятельствах надо полагать ,что продавая не сезонный товар не о какой скорости кругооборота в природе деньги-товар-деньги и речи не может идти и как конечной цели -роста прибыли.
    :wink:
     
  3. Sash

    Sash Свой человек

    Регистрация:
    19 авг 2005
    Сообщения:
    691
    Лайки:
    52
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Я не знаю что вкладывается в понятие "пуховик".
    В этой куртке GEOX содержание пуха составляет 60%, а пера - 40%.
    Мне кажется, что классический пуховик должен быть длинным (попу прикрывать), и более брутальным (по фасону и материалу самой куртки).
    Поэтому данная куртка GEOX - это скорее всего куртка для города, а не классический пуховик.

    Вот что нашел в интернете:
    ====================================
    - на ярлыке с внутренней стороны пуховика обязательно должен быть указан состав - соотношение пуха (down) и перьев (feather) в виде дроби, в числители которой - процентное содержание пуха. Пуховики, предназначенные для суровых зим, имеют соотношение 80/20 или 90/10, если же Вы планируете провести зиму в мегаполисе, то обратите внимание на куртки с показателями 60/40 и, даже 50/50.
    ====================================
     
  4. johan

    johan New Member

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    573
    Лайки:
    31
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Я даже спорить не буду:haha: Прикинь, я еще купил и Mammut ботинки, штаны и палатку со скидоном в 60%, в том же Дортмунде на соседней улице в оригинальном магазине. А у нас раз в году, 11 сентября, в целотайсе можно что нибудь уцепить, но все равно дешевле в гермахе покупать такие бренды
     
  5. wheelie

    wheelie :)

    Регистрация:
    10 ноя 2004
    Сообщения:
    2,350
    Лайки:
    214
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    :lol: скорее та велленштайн какого-то сесурити стиля , да и не пуховик она совсем, наполнитель полиэстер
    в сухую морозную погоду пуху альтернативы нет.
     
  6. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Ты это все к чему? Если что, я в Германии 8 лет жил и немного в курсе. Но есть товары (некоторые из них я сам продаю), которые у нас стоят дешевле, чем в Германии, потому что по тем ценам у нас их продать без шансов.
     
  7. johan

    johan New Member

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    573
    Лайки:
    31
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    я к тому, что в августе в ДЕ можно купить зимнюю одежду
     
  8. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,004
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    В индустрии торговли одеждой зимний сезон начинается в конце июня, и пик его приходится на июль-август. До декабря раскитываются остатки и там уже начинается летний сезон. Это не касается, понятно, рынков, дрессманов и прочих мест с одежным "общепитом". Посему не найти в Германии зимние вещи в августе - это очень и очень уметь надо.
     
  9. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Приличная курточка известного бренда GEOX с наполнителем пух/перо (это я и имел в виду когда задавал вопрос пуховик ли это) Но мне нужна по роду моей деятельности чуть теплее..
    Мысли в слух.
    Классический настоящий пуховик с наполнителем 80% пух/ 20% перо плотность FP 675 водоплавающих птиц(идеально гусь) стоит очень дорого. Покупать сомнительные дешевые подделки где черти его знают качество пуха и пера даже опасно для здоровья.Какую живность принесешь домой вместе с пуховиком не известно (это пугалка) .Если не можешь себе позволить купить пуховик проверенного известного бренда тогда уж лучше купить куртку типо аляска с синтетических наполнителем в виде пуха или синтепона.(я так думаю)

    А ты поверишь в то,что осенью прошлого года я не мог купить себе зимние ботинки(на меху) в нашем городе?На что продавцы говорили-не сезон.
     
  10. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Чушь.
    Помимо автосервиса, я связан и с торговлей одеждой (определенного сорта). Из года в год мои поставщики каталоги зимней коллекции начинают готовить в августе, а присылают в сентябре. Раньше это делать нет никакого смысла.
     
  11. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Пипец, увидел ссылку на пост на главной странице не поверил. Вы как бабьё шмотничаете.
     

Поделиться этой страницей