Продам VW Passat B3

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем Andrejjomajo, 29 ноя 2010.

  1. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,128
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    кро куйню пижет и зашишяет гогно
     
  2. V-PoweR

    V-PoweR New Member

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    311
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
  3. e36...

    e36... Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    847
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Ладно про секунды я не комментирую... :doh:

    далее по списку :green:
    1. Подвеска. Пассат и мягкий и одновременно жесткий, в нём нет плавности, тольк раскачка... менял амморты, хорошие-плохие, ни чего существенного не изменилось.
    2. Тормоза. У е36 диаааметр больше, они сами по себе мощнее... И, если ты говоришь, что тормозов может быть более чем достаточно, то с тобой дальше вести дискуссию про БМВ смысла нет... На Фольксвагенах и ездить тебе лучше, всё равно не поймешь ты ничего в БМВ. Без обид...
    у меня на е39 324ммх30мм передние тормоза, не могу сказать, что в восторге... На крысе были и брембо, и зиммерманы, и сейчас стоят злые ОМР, да хорошо, но всё равно тормозов всегда мало. Если говорить про Пассат, то их там нет... :doh: Они не тормозят, а сбрасывают скорость... :super:
    3. Но дискуссию я всё же продолжу: :green:
    У е36 кузов жоще, это сильно ощущается при езде... :hz:
    4. О чём говорит передний привод? Об отсутствии момента (факта) "езды", одно перемещение... Не, я умею пользоваться ручником в повороте, и вытягивать из заносов глубже 90 градусов, но это не то! Задний привод - тру. Это классика, логическое управление, устойчивость летом... Передний привод - не то...
    5. Подшипники. Ну если ставить СКФ или Руввиль, то сколько то они проедут... но и цена. На БМВ на многих 90 годов ещё стоят заводские, и исправны. На Пассате это чудо. У меня один воопще рассыпался (задний). Я потом, когда взял в одну руку передний подшипник от е36, и Пассатовский, несмотря на передний привод все вопросы отпали сами собой... Про задние я молчу...
    6. У не у, а балка там... и она лучше независимой БМВшной подвески? ЧЕМ? И почему ты про это ничего не сказал?
    7. 520-ую ты рвал, но если уровнять вес машин, то у финиша у вас бы 200 разница была... :hihihi
    8. Массивность это плюс. У неё массивные узлы (тот же подшипник, или литый чугунный рычаг) Да и сама она тяжелее... НО! При этом присутствует развесовка 50 на 50. Про развесовку Пассата, даже универсала, я молчу. Хотя тут 4 мешка картошки решают... :haha:
    9. Педальный узел неудобен пенсионеру... или человеку, который о дорожном движении рассуждает, как пенсионер (читай пассатовод)... На всех БМВ мне нравились педали... особенно по извилистым дорогам на скоростях 200+, где нужно быстро пользоваться газом-тормозом-сцеплением (у кого есть :green:)
    Я не говорю, что Пассат плох, просто ему до БМВ... :doh:
    10. Комплектация. Знаю, что у Пассатов есть АБС, клима, полный электропакет, круиз. НО! АБС - чудо, как и клима... электропакет +\-
    В БМВ чудо - если нет АБС. Клима встречается ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще, чем у Пассатов. Сомневаюсь, что в Пассатах есть комп со строчкой неисправностей, АСЦ (ну или ЕПС), зеркало с затемнением, и стоковые электро сидения. пока вспомнил, что вспомнил... всмысле что видел, а не что есть в теории... :hello:
     
    BM нравится это.
  4. e36...

    e36... Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    847
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    забыл о мелочах, но всё же "фарш" :haha:
    -у е36 подсветка салона потухает плавно.
    -дистанционный ключь с кнопочками (закрыть-открыть, включить подсветку салона, заорать)
    -дворники включенные на постоянное очищение со средней скоростью, при остановке машины автоматически начинают работать с интервалом...
    -музыка у е36 лучше, бизнес рдс (как то так) в 10 динамиков точно лучше... Не, ну бумажные нокия то гогно, но в Пассате сток... :doh: а у е36 ещё эти как их, "Харман Кардон" как то так... :super: Присутствие заводского чейнжера и все дела...

    Этого в Пассате наврятли найдётся... особенно на практике... :hello:

    По мощным моделям опять засада. Г60 и ВР6 сливают у 325 хоть и обьёмом ВР6 поболе будет... ну и у 328 сливают и подавно... и всё. у е36 есть евро М3, но про неё смысла рассказывать нет... :cool:
     
  5. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    1. раз ничего существенного не изменилось, значит хорошие всё-таки не ставил. Ну да ладно, до плавности хода БМВ Пассату точно так же далеко, как БМВ до плавности хода Мерса.

    2. а давай проверим, кто со 100 км/ч до остановки быстрее оттормозится: пассат или крыса. И на сколько. Не для меряния пиписьками, а чисто из спортивного интереса. Только для чистоты эксперимента делать это надо на одинаковой резине.

    3. сложно спорить.

    4. дефолтное бла-бла-бла-бла :lol: 100500й раз говорю, ездил я и на заднем тоже, в том числе и на гнв. Никакого "тру" не ощутил. Но зимой однозначно увереннее еду на переднем, чем на заднем. Особенно в гололёд. Единственный для меня плюс заднего - меньше пробуксовок при разгоне за счёт прижимания задней оси.

    5. Рувиль стоят. Передние 12 лс/штука, задние 6 лс/штука. Ахринеть какие дорогие, правда? Лучше купить Феби за 10 лс/штука передние и 4 лс/штука задние и менять каждые 10к км :lol: это же пассат, негоже в него хорошие запчасти ставить, да ещё и при такой аццкой :eek: разнице в цене :haha:

    6. если не сказал что она лучше независимой, значит так не считаю. В общем-то о преимуществе бмвшной подвески я тоже уже 2 раза говорил. Или ты меня держишь за далдона, который пытается оспорить очевидное?

    7. Если бы у бабушки был хух, она была бы дедушкой.

    8. и в чём плюс массивности? :so: литый чугунный рычаг - ржу в истерике. Я почему-то всегда считал, что чем выше неподрессореная масса, тем хуже. Видать, не на той технической литературе воспитан. И куча инженеров, которые борятся за снижение неподрессореной массы тоже.

    9. плять, я со своим размером ноги практически не могу нажать на газ не задевая тормоза! Быстро переставить ногу с газа на тормоз тоже не могу, подошва, опустившаяся ниже педали тормоза, обязательно за неё зацепится :zloi: а нажать на тормоз, не зацепив при этом газ для меня вообще задача невыполнимая :zloi: в пассате таких проблем нет (в гольфе, надо сказать, при всей похожести на пассат, не так удобно. Там как-то аццки высоко педали стоят). Так что про безопасность и охухенность педального узла крысы рассказывай тем, у кого размер ноги 43 и меньше. А тебе всё это дело опять же могу продемонстрировать наглядно, если словам не веришь.

    10. ладно, уговорил, затемняющегося зеркала у пассатов не было, как и асц (а надо вообще, на переднем-то приводе?). Компа со строчкой неисправности тоже.
     
  6. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    на примерно 30% пассатов тоже.

    Про музыку и говорить нечего, твоя правда.
    Мощные движки... 174 дохлых пони, снятых с 6-котловика объёмом в 2.8 литра - это мощный движок? :lol: а г60 редкость. Поэтому о данных модификациях вообще нет никакого смысла говорить.

    Ладно, всё. Попестим в понедельник :hello: хотя может и на выходных заберусь.
     
    Abr нравится это.
  7. e36...

    e36... Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    847
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    МИР! :friends: :green:
     
  8. Nitrohead

    Nitrohead Active Member

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    470
    Лайки:
    41
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Мюнхен
    ахахахах...у вас тут еще продолжаються споры и дебаты про Пассаты))))
    всеравно бэха лучше,нельзя сравнивать ...такое))
     
  9. Yuranex

    Yuranex Diesel Power

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    6,833
    Лайки:
    559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Reiga
    Сайт:
    пля защищать пасат так сильно эт пястетс:haha: пассат это рабочая машина,она может быть хорошей рабочей машиной,но все таки она остается РАБОЧЕЙ машиной,не машина это для комфорта или заносов и прочево....
    да и че сравнивать с бмв? бмв дороже это во первых:ivf:
     
  10. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,128
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Кро я тибя точно перестану увожать. Бред на бреде.
    Почти во всём + к e36...

    Насчот подшипников, по заводским данным они ходят 15-30к км. У БМВ 150-200к. Чувствительно. А разница в цене всего в 2 раза.
    Насчот тормозов улыбнуло очень сильно. Кро, тормоза БМВ всегда считались лучшими в мире! И размер в два раза больший, РЕШАЕТ. Ну и конструктивно тормоза БМВ много лучше.
    Подвеска пассата отдельная история, качает, трясёт, гремит и скрепит.
    Про пасадку, про шумоизоляцию вообще молчу.

    Кстати пока ауди продаётся, ей на замену прикуплен Сеат Толедо))
    Ауди бесит некапли неменьше Пассата.
     
  11. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    +1
    пассат:hihihi
    хорошая тачка, но не более!

    П.С уж слишком громко сказано...

    если сравнивать АМГ, М, и С-РС.- аудухи на голову выше в тормазах:pens:
     
  12. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    пля. Вы ипанутые. Пассатом троллитесь на ура :gigi:.
    Я не ставлю пассат на одну ступень с крысой. Я лишь говорю, что не на столько всё плохо, чтоб говорить "пестец-пестец, жрёт и не едет". Кстати, началось всё именно с расхода и изначально я кроме как цифр по расходу при такой-то мощности и динамике ничего больше не сравнивал. В облась потребительских качеств уже не я разговор загнал.

    Всё, мир. Бмв форева. И мерс. И ауди. И фолькс. :friends:
     
  13. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,128
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    А я говорю - плохо:dont::crazy::crazy:
     
  14. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    Да сколько влезет. Ты думаешь это как-то повлияет на мои предпочтения? :lol: Нет, точно так же как и всё то, что я говорил совершенно не сделает пассат популярнее на этом форуме. Но по3.14здеть-то можно :gigi:
     
  15. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    Тому, кто плюсанул с комментом что в ВР6 193 лошади: ниписти, в 2.8 всего 174 лошади. Я настаиваю. А в 2.9 - 190. Я снова настаиваю. :friends:
     
  16. e36...

    e36... Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    847
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    а я тут на www.autocountry.ru посмотрел, что даже 5 Пассат 2.8 не надерёт 328-ую... и 4 Гольф 2.8, у которого 204л.с. с 1999 по 2004, вроде бы новее крысы сильно, но едет как 325 91... :super: и естественно не надерает 328! :hihi:

    ВАГ облажался... :bighands:
     
  17. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    Спасибо, кэп. Только я про 2.8 и не говорил ни слова :fuck: я только двухлитровики сравнивал и 1.8, если ты не заметил.
     
    Bocxog нравится это.
  18. Abr

    Abr Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1,531
    Лайки:
    127
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga, Dzirciems
    В VR6 174 кобылы в BMW m52b28 193 кобылы... :hello:
     
    Bocxog нравится это.
  19. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,128
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    у знакомого был редкий гольф3 вр6 3.2. Скока у него было кобыл?
    п.с. тока нинада ляля про то, что такого небыло)
     
  20. e36...

    e36... Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    847
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    да я помню, ты двухлитровый Пассат сравнивал с крысой 1.8... :haha::haha::haha: и в упор отказывался сравниват наоборот... :haha::haha::haha:

    а что, если разговор про ВАГи, то имеем ввиду только малолитражки? :hihi:
     

Поделиться этой страницей