Радости погоды или как себя ведет машина в снег

Тема в разделе "Мир за окном BMW", создана пользователем Bauskas, 5 ноя 2009.

  1. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    +1 Сам так делал, и сам так пропускал при виде такого.
     
  2. Ася

    Ася вредина

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    4,189
    Лайки:
    295
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ниаткуда
    это дааа:crazy: пару раз было, что сердечко ёкало:crazy: стараюсь заранее притормаживать и дистанцию держу побольше, на всякий пожарный
     
  3. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:

    ещё надо в зеркало смотреть

    я когда подъезжаю на светофор, еду медленно и до конца не доезжаю, жду когда сзади подъедут
     
  4. Ася

    Ася вредина

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    4,189
    Лайки:
    295
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ниаткуда
    после двух ударов в попу, я регулярно контролирую что делает сзади едущий, это как паранойа, и если меня напрягает что кто-то приклеился так, что его фар не видно, стараюсь уйти в другую полосу, чтобы меня больше не нервировали, если не получается, даю по тормозам и смотрю в зеркало, там так прикольно человек возмущаться начинает:stup::lol::lol::lol:
     
  5. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    Прикольная погода! :snow: 20 лет ждал такой зимы!
     
  6. BOSS

    BOSS Свой человек

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    998
    Лайки:
    72
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    +1 Погодка - вещь, не зря я шипы поставил в этом сезоне :clap:
     
  7. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,003
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    +1.
    врубил аварийку, када летел со спуска и сигналил, внизу на перекрёстке, всех как сдуло.
    главное шоб вовремя чухнули чепачем, а не тупо пялились в зеркало, тип че за мудаГ\=
     
  8. NGITC

    NGITC Хирург-Любитель

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    1,030
    Лайки:
    74
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Кто хочет острых ощущений, добро пожаловать на ул. Уриекстес, по направлению в порт.
    Покрытие из толстого слоя льда и не менее толстого слоя снежной массы гарантируют острые ощущения, когда видишь как тормозишь в зад грузовой машины и это со скорости в 40-50 км!
    :hihi:
     
  9. stanislaff

    stanislaff Белка-летяга

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    1,033
    Лайки:
    65
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Taxi_Killer
    Адрес:
    Криптон
    Есть такое.. А снежок все прибывает :gigi:
     
  10. DJANGO

    DJANGO Hoonigan

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    5,036
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    выращиваю свинец
    Адрес:
    _
    Сегодня вообще жуть что творилось, народ такой драйвинг скилл показывал что я чуть со смеху не помер. У нас во дворе горочка есть, вся во льду, так там все кому не лень скатывались. Были умники которые выходили и начинали толкать машину в гору, по льду... :crazy:
    А вообще было очень весело почти в каждый поворот с заносом уходить, даже по стахановскому кольцу боком проехал :swayka: Чувствую шипов скоро не останется.
     
  11. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Ужасная погода :help: Мало того, что в этом году дороги не чистят и не посыпают солью и песком, так еще и зима в этом году такая, какой давно не было. Последние годы зима, если начиналась, то в феврале, и длилась 2 месяца.. а тут с декабря такое творится :help:
     
  12. stanislaff

    stanislaff Белка-летяга

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    1,033
    Лайки:
    65
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Taxi_Killer
    Адрес:
    Криптон
    У тебя шипы... есть :roll::pray:
     
  13. specagent

    specagent На кий? Это туда!

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    7,020
    Лайки:
    363
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ооо "не проходите мимо"
    Адрес:
    Шмаляево
    #1073 specagent, 7 янв 2010
    Последнее редактирование: 7 янв 2010
    я там работаю и каждый день матаюсь, сегодня там буксовал пипец полный,думал встал, но на раскачку пошла !!!!! :gigi: у светафора со стороны порта -просто слов нет :stup:
     
  14. Vitaly

    Vitaly BMWClub

    Регистрация:
    14 ноя 2005
    Сообщения:
    1,626
    Лайки:
    60
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Рига
    Замечательная, просто замечательная погода :super:
    Пох на снег и лёд :ivf: Главное успевать оттормаживаться :gigi:
    Меня расстраивает только одно, бампер уже несколько раз покоцать успел в сугробах, пару раз брюхом садился, аж пороги трещали.
     
  15. DJANGO

    DJANGO Hoonigan

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    5,036
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    выращиваю свинец
    Адрес:
    _
    Взял на мерс б/у мишлен шипованные в хорошем состоянии, пока что не пожалел, единственное что шуршат немного. :super:
    На Х5 Vredestein без шипов, похуже держат.
     
  16. Skre4

    Skre4 Scratched

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    1,366
    Лайки:
    55
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ventspils
    кто осилит до конца тот молодец :)

    ЖЕСТЬ как я сегодня в Ригу съездил :frozen: е34 525iA, выехали еще 9 утра не было, дороги вроде чистят но почему-то только встречку :lol: все тащаться от 90 до вообще 50 :help: а обгонять-то через кашу, что между полосами, машинка танцуеееет :help::help: всю дорогу ехал 110-120, только один раз меня обогнали, сразу за Пуре - не успел набрать скорость и обогнать бус спереди меня, как нас обоих обогнал туарег и скрылся, я его потом не догнал.

    глава вторая :lol:

    в межциемсе двигался в потоке, поток останавливается, я соответственно тоже, потом поток стартует, убераю ногу с тормоза, зачем-то машинально смотрю в салонное зеркало и вижу летящее в меня на всех парах, уже полу-боком что-то черное :green: понимаю что это 3.14здец, произношу это вслух и каааааак долбануло меня это черное нечто :help: я по тормозам чтобы в следующую машину не влететь, так абс аж сработал... ну думаю все, жопа моей бэхе, выхожу - нет, не жопа, только две трещины на бампере :pray: а черное нечто это оказывается всего лишь опель корса :lol: бампер в хлам, крепление фары на асфальте, повреждены крыло с капотом...

    глава 3 :frozen:

    когда уже возвращался видел стремную аварию примерно на пол- пути, перед кафе Сумбрс, походу лоб в лоб :( стояла машина дорожников с полной гирляндой, посередине дороги боком серебристая е46 практически без переда, а в кювете еще какая-то машина (уже не понять какая именно). с дорожниками разговаривал один походу молодой парень, больше народу вокруг не было...

    ну а на последок уже в в-пилсе сюрприз, начал обгонять какой-то мерс купейный, и в момент переключения автомата на пониженую, кааааак начало шкивать - вот тут реально стремно стало, скорость ~70, рядом этот мерс, слева кювет с кустами и деревьями, а тут эти танцы - кидало градусов на 25-30... с большим трудом и стремом, поймал :pray:

    выводы:
    1. дороги жесть, за что блин платим такие бабки? ладно ремонты, ну уж почистить-то могли бы нормально...
    2. е34 525iA все-таки больше для лета машина, на ауди купе Б4 ФВД на палке было куда проще в такую погоду.
     
  17. Арко

    Арко Свой человек

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    3,091
    Лайки:
    273
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Всегда считал что в Риге ездить на шипах- дело бесполезное и даже вредное (на асфальте как на коньках скользишь).
    Но вот этой зимой с шипами покататся яб неотказался! :super:
     
  18. Sergeant

    Sergeant Свой человек

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1,311
    Лайки:
    94
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    .NET developer
    Адрес:
    жо Памира
    Сайт:
    Недавно была похожая ситуация, но когда вижу что колёсья тупо скользят - ступенчатое торможение реально помогает.
     
  19. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    как к корсой разлулили?
     
  20. aleksejs st

    aleksejs st Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    3,446
    Лайки:
    345
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    ВОР
    Адрес:
    Палата номер 5
    Ляля ведёт себя отлично,:super: зима просто сказка :clap:по мне пускай ещё насыпет,:bighands: машина под полным контролем даже другой раз задумаешься :so:что они тащюца :crazy:так отлично всё пох,, что не чистят.:jack:

    Из не приятного,:oh_no:удивляют такие места где реальный лёд на самом перекрёстке и перед ним,:dont: ну ни-хрена сделать не можно,только в округ кучи пласмасы валяюца,:help:рабочая А3 хоть и экономный но гогно:pens:
     

Поделиться этой страницей