Регистрация автомобиля в Литве

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем MyBMW, 27 ноя 2009.

  1. Dimitry

    Dimitry New Member

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    288
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    BMW Planet
    Да, я же написал, подбитая. Я понимаю к чему ты клонишь, но когда я делал этот выбор (распродать на запчасти), честно говоря и не думал, что останусь в плюсе, учитывая цены сейчас. Девушка знакомая в Салдусе за 500 лат купеху на коже продавала... и продала за 600, механики прямо на стенде начали торговаться с покупателем :lol: С одной стороны, лиманад пришел. А с другой стороны, хер его знает что там еще придумают, бюджет ведь
     
  2. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,247
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    не 740-ая через бардюры перелетевшая?
     
  3. Dimitry

    Dimitry New Member

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    288
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    BMW Planet
    нет, у меня 3 купе была
     
  4. Dimitry

    Dimitry New Member

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    288
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    BMW Planet
    кстати я сам по этой схеме буду моцик в Германии заказывать, сделаю до друга доставку, зарегаем на него, договорчик состряпаем. До туда и доставка дешевле, будет лиманад еще больше, так что я уже определился в своих желаниях относительно средств передвижения. Лищь бы прокатило с этим договором. Да даже если не прокатит, че-нить придумаем.
     
  5. Dimitry

    Dimitry New Member

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    288
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    BMW Planet
    Давайте вообще пообсуждаем что происходит и взглянем на ситуацию с другой, аналогичной стороны.

    Допустим, мы все тут ученики младших классов (жители Латвии), любящие родители каждому из нас дают денюжку, чтобы мы могли покушать в школе (работадатели). У нас в классе может происходить что угодно, конкуренция во всем, кто лучше учится, кто первый зосадит вот той Анечке и прочее. :lol: Но! На переменке к нам подходит несколько старшекласников, говорят, мол бабки есть? Теперь каждый день вы, уважаемые младшеклассники, должны приносить нам по лату каждый. :wink: Старшеклассники понимают, что родители не резиновые, конечно, можно было сказать и 5 лат, но надо ведь смотреть на вещи реально, многие родители просто не в состоянии давать ребенку по 5 лат и хитрые старшеклассники это понимают.

    Что происходит дальше?
    Младшеклассники в смущении, как так, как они будут кушать? И ведь это не справедливо :eek: Почему? За что? Да не за что, просто старшеклассникам охота перед университетскими повыпендриваться, на беху скинуться ну и так далее. Младшеклассники сначала отдают деньги, ведь никто ничего не может сделать против старшеклассников, они слабее их. Кто-то решает покинуть школу (привет Англия :hello: ), и в классе остаются те, кто согласился платить полностью и те, кто сопротивляется старшеклассникам. Те, кто сопротивляется не особо дружат с теми, кто платит, потому что так уж заведено в природе, сильный слабому не друг в критических ситуациях (в общем), но бывают и исключения и все об этом знают. Сопротивляющиеся устали сопротивляться, отдающим надоело голодать. Что нужно для решения проблемы? Естественно, общение. Собраться всем и пообщаться, чтобы решить проблему. Допустим, все собрались и решили держаться вместе, отказав старшеклассникам разом. Старшеклассники - какова будет их реакция? Вот чего боятся все младшеклассники. И кто скажет за всех "мы не будем платить"? В принципе, это мелочи, на подобных "стрелках" всякое может произойти, вплоть до того, что младшеклассник Вася, увидев одноклассницу Катю, расхрабриться и возьмет на себя бремя (ведь она тогда его без вопросов, не так ли? :lol: Против природы не попрешь :lol: ) Ну, каковы действия старшеклассников? По-идее, вырубить младшеклассника западло, университетские не поймут. Допустим, у нас ситуация не стандартная (они у нас ведь всегда нестандартные) Васю начинают прессовать физически. Ну Вася-то в курсе, Катька смотрит, на с бокового старшекласснику. Варианта два: старшеклассник падает, все окуевают, стоят и молчат...у школы новый герой... Вариант номер два: Вася падает, но Никитка, друг его, встает на защиту, начинается потасовка, кто-то принимает участие, кто-то смотрит, кто-то кричит - ХВАТИТ. Тишина, расход. Следующий день покажет :hello::haha::lol:
     
    Soleil нравится это.
  6. Dimitry

    Dimitry New Member

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    288
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    BMW Planet
    кстати да, на праве постскриптума. Вот тут говорили, во Франции давно бы пол города горело. Теперь понятно, почему ласка француженок известна на весь мир :lol: И Васька не обломается :ok:
     
  7. Mett

    Mett Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2005
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    5
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    :адуктО
    Когда в прошлый раз поднимали налог, я узнавал в литовской службе миграции вроде, ну короче в компетентных органах, что надо, чтобы зарегить латвийцу машину на себя. Для этого нужно иметь персональный код иностранца, вроде так. Для того, чтобы его получить, нужен трудовой договор и письмо от владельца недвижимости, что он согласен, что вы будете у него жить. С этой макулатурой идёте в местное самоуправление, и получаете персональный код, и спокойно регите авто на себя
     
  8. Dimitry

    Dimitry New Member

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    288
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    BMW Planet
    Это никому неинтересно, все возмущаются, но мало кто действует. Я литовцам даже не звоню больше по этому вопросу. Сегодня выяснилось, что кандидат, которому была выслана форма договора, короче ему неактуально теперь, так как машина в лизинге будет еще пол года, а сходить в цсдд и узнать...некогда... Темка больше неактуальна, суетиться не буду :hz:
     
  9. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    а чего вы все вдруг так испугались и всполошились,налог поднимается на машины с 2005года,да ито которые тяжелые и мощные, у вас что у всех такие машины??
     
  10. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    рассказываю для тех кому это актуально.
    сам свою машину уже как пол года назад зарегил в литве,регил на товарища своего,до сих пор катаюсь без разрешения(нет времени его получить(что б его получить,нужна обычная справка с любого места работы в Литве)),за это время останавливали много раз,и только два раза спросили разрешение,пришлось платить,но не много,за скорость гораздо больше. меня ничего не напрягает,по тому что когда нет разрешения - некому присылать фоторадары и парковки,как только получаешь разрешение,сразу спаливаешь себя и лишаешься этих привилегий.
    чтоб зарегить машину в Литве на себя,нужно иметь там собственную фирму,либо ОБЫЧНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ(ПРОПИСКУ),её можно сделать опять же если есть знакомые,тоесть прописатся у них,одним словом - у тебя должно быть место жительства в литве.
     
  11. Dimitry

    Dimitry New Member

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    288
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    BMW Planet
    Если мент упертый будет, какой офиц. штраф грозит?
     
  12. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    если есть люди которые считают это не выгодным,привожу пример -:бмв м5 1999г
    латвия-первая регистрация 660лат,годовой налог с Т.О. 115лат.
    литва-регистрация и Т.О. НА ДВА ГОДА - 26лат,через два года опять Т.О.-10лат.
    налог включён в стоимость бензина.
    в литве мало вероятности поднятия налога на авто,потому что когда хотели поднять цены на бензин(в который уже входит дорожный налог),вся литва вышла на улицы,ничего не подняли,
    в общем вряд ли люди дадут поднять какие либо налоги...
     
  13. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    60лат официал,но менты вряд ли будут упёртыми,если не будет спец рейда на эту тему
     
  14. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    за что вообще платятся эти все налоги в этой латвии,дорог нормальных нет,зашиты от государства нет,помощи - нет. за что?
    недавно по новостям говорили,почтальон в латгалии нёс пенсии В ТРИ ВОЛОСТИ,и проиграл все деньги в аппараты,после чего хотел повесится,когда сказали сколько там было денег,мне прям стыдно стало за это "государство" ,представьте себе на три волости - 660латов,это сколько же получают пенсионеры???30?50?.... я в шоке. это люди которые своё отработали и налоги проплатили и ктото воевал ещё..
     
    Olesja нравится это.
  15. pycckuu

    pycckuu ///M

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    2,664
    Лайки:
    189
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Так и есть, а у нас поднимают, а латыши сидят в тряпку. И тиихо за спиной ноют как всё плохо. Устроили бы все бунт, может и опустили цены, но гос-во понимает что жители мягко говоря - ссут, и делают что хотят.
    Вот поднимут через неделю цену на бенз - 1 лат за литр, все молча будут аправляться, а дома ныть как всё плохо, но бунт не устроят.
     
  16. Dimitry

    Dimitry New Member

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    288
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    BMW Planet
    Как там было? "Lai krievi iet pirmie, un mes pec tam ari iesim" ? :hihi::green:

    Какие идеи? :green:
     
  17. Ивар.

    Ивар. Member

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    338
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рублевка
    то ли лыжи не едут то ли я что-то не вдупляю
    будут брать сверху за первую регистрацию вообще или первую в латвии?
     
  18. sjomik

    sjomik Забанен

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    4,645
    Лайки:
    184
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    строю.ломаю.пинаю то чего нет у девочек
    Адрес:
    город банкрот
    :gigi: подождем кревсов
     
  19. Арко

    Арко Свой человек

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    3,091
    Лайки:
    273
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    а как обстоят дела со страховкой OCTA в Латвии на машину с ЛТ номерами?
     
  20. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    я покупал там сразу на год за 70 евро
     

Поделиться этой страницей