Ренессанс кассет, MD и винила нас тупил

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Doctor, 22 май 2024.

  1. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Конкретно сей ящик имеет полное право на вторую жизнь, но по звуку он не дотянет до предтоповой деки, на втором или четвертом типе ленты. Хотя французы выпустили свой Type I, который звучит отлично, и даже шум в паузе практически отсутствует. Самые последние версии магнитолы типа Кобра, шли уже только в цифре. CD, MD и оптический вход. Кассетного механизма у них уже не было. Я себе достал такую (очень дорого всё встала из за дороги и полной растаможки + устранение дефектов), поигрался пару месяцев, да и продал. Магнитолы - это точно НЕ моё. Одно дело восстанавливать их, и совсем другое - коллекционировать.
     
  2. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Кстати, кассетники в базовые комплектации, ставили довольно долго. Вот мой старый Крайслер, 2005 года рождения. Голова - Alpine (кто в теме,тот оценит), сделанная специально для бренда Крайслер групп. Звучание было отменным.
     
  3. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,785
    Лайки:
    1,334
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Может у кого есть Hitachi 3D52 на продажу?

    3d52.jpg

    3D52 Top.jpg
     
  4. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    .....это уже из категории - новодел. В прошлом году продал,не за дорого. Очень посредственный ЛПМ,и с кассет звук у него - так себе.
     
  5. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,785
    Лайки:
    1,334
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Мне другу хочется подарить, у него был такой в детстве. Много воспоминаний связано с этим аппаратом :)
     
    listerman75 и Doctor нравится это.
  6. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Если увижу, свистну. Они должны быть относительно гуманными по цене. На еБау загляни. Проскакивают периодически. https://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p4432023.m570.l1313&_nkw=Hitachi+3D52&_sacat=0
     
    Muxa нравится это.
  7. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Sanyo MGR-61.
    Скажем так, ещё один выживший. Короткий тест после замены резинок.
     
  8. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,647
    Лайки:
    213
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    A5cUFQRnxZ2XZCfc3qHvP5y6IIU-1920.jpg
    У друга в юности был такой музыкальный центр. Aiwa NSX-999 МК ІІ, первый иностранный музыкальный центр у кого-то из нашей компании. Для своих размеров играл очень громко и круто. Все мы приняли это за стандарт и думали, что так играют все подобные центры. Потом владелец захотел большего, купил центр Panasonic с вдвое бОльшими колонками, даже не слушая, ну, колонки-то большие, фирма крутая, был уверен, что будет лучше. Какое же это было разочарование! Вот тогда мы поняли ценность этого Aiwa.
    Конечно, новый центр не вставлял его никак и был приобретён следующий, Sony, уже совсем монструозных размеров в этом классе. Вот такого типа:
    sddefault.jpg
    Но и он к Айве не приблизился. Зато был урок на всю жизнь, с другой стороны.
    Небольшой обзорчик на Драйве.
    https://www.drive2.ru/c/579068794958250735/
     
    Doctor нравится это.
  9. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Aiwa выпускала весьма не плохие девайсы по звучанию. Хотя ценники на них тогда были действительно не гуманные. Что касается Sony. Я их просто не люблю. В любом виде. Телики у них были в свое время отличные. Но время кинескопов кануло в лету. Меня на профи форумах за это часто ругают. :hihihi Но может же какая то конкретная фирма вызывать полный антагонизм ? Может ! И про Technics немножко. Пытался одно время построить домашнюю систему на этом бренде. Но нет. Не дотягивают они по звучанию. В итоге, всё собрал себе на бренде Yamaha, и вам посоветую именно этого производителя. Всё выше сказанное - только моё личное мнение. Не претендую на истину в первой инстанции.:)
     
    listerman75 нравится это.
  10. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,647
    Лайки:
    213
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Телевизоры Sony хоть на Android перешли, на мой взгляд это плюс. С удивлением узнал, что ещё существуют белорусские Витязь, тоже на Андроиде. Хотя что там внутри, мне неизвестно.
     
  11. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    В качестве источника , давно юзаю изделия от Dune. Для меня главное,чтоб разъём HDMI был. То есть для просмотра мне пригодны древние плазмы (цветопередача ни в какое сравнение с современными дисплеями ! ) . Сам юзаю PDP Samsung образца 2006 года, 42". Сама по себе, отдельная оболочка Dune, практически хакерская штукенция. Главное знать, где достать плагины под неё. А в них есть вообще ВСЁ и БЕСПЛАТНО. Описание Dune здесь: https://www.dune-hd.com/collections/frontpage
    Надумаете купить, пишите в личку, помогу настроить. Это делается один раз,и практически на всегда. Платить потом ничего ни кому не нужно. Да, звучит заманчиво,сам не верил, но вот пользуюсь уже 5 лет и не горюю. ;) Андроиды, сами по себе, особых преимуществ своей кривой оболочкой не дают.
     
  12. Nobody

    Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1,268
    Лайки:
    156
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Гандурас
    долго искал себе такую соньку , воткнул ее в итоге в гараж
    хоть обычно сони это не про музыку , но это аппарат играет не своейтвенно сони.
     
  13. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,291
    Лайки:
    241
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сами по себе Самсунги хороших плазм никогда не делали и уж тем более в 2006 году, одно дело Pioneer Kuro и Panasonic последних годов выпуска ZT и VT серий, что касается Андроид оболочки, сам использую приставку Nvidia Shield TV PRO на Андроид, работает как автомат калашникова, не говоря о том, что у него шикарный видеотракт и не менее шикарный апскейлер, при этом есть и старая Дюна, единственный плюс которой, возможность проигрывать iso-образы (слушаю иногда аудио в DTS)
     
    iks нравится это.
  14. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    В том то и дело,что СТАРАЯ. :D По остальной части,в споры не вступаю,и ничего не доказываю. У каждого свой личный опыт.
     
  15. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,291
    Лайки:
    241
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Так новые Дюны на Андроид 11 с натянутой на него Dune Shell Os, и кстати работает не так стабильно как в 10-летних моделях ,а т.к. версия Андроид AOSP то не будет сертификации Netflix (хотя в текущих реалиях не особо и надо, не будет Chromecast и т.д. про отсутствие встроенного апскейлера я уже говорил, в каких-то версиях не поднимался на Дюне Plex сервер, с другой стороны, если есть в наличие огромная скачанная библиотека на дисках или NAS, то Дюна весьма не плоха, но былого величия, когда она выпускалась на чипах Realtek, уже нет )) все imho ))
     
  16. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    ......ну вот не знаю как так вышло, но конкретно все мои Дюны на Реалтеках. Как универсальный медиа проигрыватель - жрет вообще всё ! Любой формат,что им подсовывал, воспроизводился на раз-два. Андроид в Дюне ? Как по мне, на хрен он там усрался ? За пять лет ни разу им не воспользовался. У них у всех Дюн, нового поколения, отличная хакерская оболочка (если конечно знаешь где взять). По видео, там вообще есть, что можно только придумать, включая то, что нельзя смотреть.;) Еще раз повторю - БЕСПЛАТНО ! .....нет, если делать не чего, можно конечно и платить. Но лично я не хочу.
     
  17. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,291
    Лайки:
    241
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    К этой части вопросов нет, действительно воспроизводит все, именно по этой причине в строю Dune HD Base 3D, но опять же именно под аудио. А так, новая Dune HD Pro One 8K Plus выпущена на Amlogic, в результате чего в dvd iso-образах не работает dvd-меню, есть проблемы с HLS-потоком в сервисах iedem/ilook и т.д. Опять же согласен с тем, что если есть время, на базе Dune можно собрать софтверного монстра )) Но так как времени нет приходиться платить за: Tidal, Spotify, kinopub, Yandex music.
     
  18. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Я к тому, что чай,кофе - твой визит в Огре ко мне,с Дюной, и я тебе прошью этот монстроидальный софт за 30 минут. :) Человек 10 посадил на эту тему, ни кто не жаловался потом. Только удивлялись, что раньше про то понятия не имели. В части работы с DVD, да коряво работает. Но я предпочитаю под этот дело специально заточенные железные железяки от известных брэндов.
     
  19. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    .....очень редко публикую в своем профиле, интересные и достойные аппараты. Вот один из них. Проехал 750 км до моего рабочего стола,и в ближайшее время отправиться в обратный путь. Лучше один раз увидеть дизайн из прошлого ( вместо рассказов), когда аппараты строили настоящие дизайнеры, а не тупые маркетологи. Выполнена полная профилактика. Встречаем: Balaupunkt Micronic A-60.
     
    listerman75 нравится это.
  20. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,417
    Лайки:
    98
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    IMG_20240529_224442_edit_327158475306498.jpg IMG_20240529_224450_edit_327135526850205.jpg
    Нашёл у себя...
     
    Doctor и listerman75 нравится это.

Поделиться этой страницей