Рижская дума: Титульные VS. Ушаков

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Лёша, 29 июн 2012.

  1. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Да же на этом форуме регулярно обсуждали вопросы:
    Как наебать страховую компанию.
    Где купить б/у резину.
    У кого одолжить фары на ТО и как вообще его пройти.
    А когда у тебя в гараже, пока лампочку меняешь, каждый второй проходящий подходит одолжить домкрат или огнетушитель - на ТО съездить, статистика проваливается.
     
  2. Aleksander

    Aleksander Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    13
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Инвестиции
    Адрес:
    Рига-Золик
    Взносами можно и помериться, порой и один может платить больше чем пара десятков получающих минималку. Те же автомибилисты платят налоги вдвойне, ведь кроме налогов с зарплаты они еще платят огромный акциз на топливо, потом еще налог на авто и тп. Люди имеющие инвестиции платят еще дополнительные налоги. Так что боюсь, что подсчитав реально идущие государству налоговые и им подобные отчисления, боюсь взнос людей с маленькими доходами будет не то что не больше, а заметно меньше. Кроме того, знаю очень много людей с разным заработком и никто из них ниразу не заикался что пенсионеров надо лишить бесплатного проезда, так что не надо причислять всех мало получающих к согласным с твоей позицией. Как видно по этому форуму, пусть маленькому но индикатору, пока большинство за сохранение бесплатного проезда.
     
  3. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga


    Когда говорят, что всё с тобой ясно, то выдают свою неспособность аргументировать или слабость аргументов.
     
    -13 нравится это.
  4. valun

    valun Свой человек

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    401
    Лайки:
    21
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    ну это не серьезно...почему, когда едешь ты на работу - это важно, и только все остальные бездельники, едущие с тобой рядом, едут "просто так" ?
    Наверняка кто-то из них мог учавствовать в том, чтобы ты вообще смог появиться на свет (в смысле воевал за светлое будущее...) или еще что...

    А на счет Ушакова, наверняка и тыряют и продвигают свои интересы, но стараются что-то делать и с заброшенными домами и зимние ночлежки с едой. И на счет домов соц. тут говорилось, да может они начались при предшественнике, и кто знает в какой недострой они бы превратились под шумок кризиса, а тут наоборот, взяли и достроились...
     
  5. Erast

    Erast Счастливой кванзы!

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1,353
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Селекционер
    Адрес:
    Рига
    А что тут аргументировать. Человек, который хочет отобрать некоторые права (или их ограничить)... у кого? У стариков и детей! Этот человек не нужнается в аргументации.
     
  6. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Когда человеку не нужно отчитываться не перед кем - он будет делать многое "просто так". Я уже назвал принцип, почему рабочие имеют прав больше: они как зерно для посева и будущего урожая, как и дети. А старики, давайте без лицемерия - обуза. И не нужно всех в одну кучу с заслугами кого-то одного пихать. Воевал на фронте или за станком на благо страны далеко не каждый, именно потому мы так хуёво живём сейчас. Потому забота о стариках - это просто проявление гуманизма, а не обязанность или повинность или святая корова.
     
  7. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Не права, а привилегии. Не нужно путать. Вот и слабость аргументации.
     
  8. valun

    valun Свой человек

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    401
    Лайки:
    21
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Что значит обуза ? родители обуза, бабушки-дедушки ? чем они так мешают, что рядом ездят или в общей очереди к врачу ? а чем они хуже, тем что старше нас ? ты говоришь не обобщать, не все воевали, не все вкалывали, ну так а как быть с теми кто вкалывал ? у кого все близкие например погибли в аварии, откуда помощи ждать ? тем мы и отличаемся от животных, что у нас должно быть сострадание, гуманизм тот же и ваще...просящему дай!
     
  9. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Я не предлагаю их расстреливать или сжигать, как пишет один из оппонентов. Я предлагаю лишить их части привилегий в тех областях, где они своими привилегиями создают дополнительную дыру в бюджете и нервах тех, за чей счёт их содержат. Т.е. ограничить количество бесплатных поездок или временной отрезок, когда льготами можно пользоваться.
     
  10. Лёша

    Лёша Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    1,446
    Лайки:
    57
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Посмотри, ты один выражаешь данную точку зрения.
    Тебе не кажется, что большинство налогоплательщиков поддерживают, вышеупомянутые льготы?
     
  11. valun

    valun Свой человек

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    401
    Лайки:
    21
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Общий бюджет праздника Песни и танца планируется в размере 3,2 млн. латов (http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...-i-tanca-hotyat-sdelat-vyhodnym.d?id=42474142)
    вот где надо искать дыры...
    Не знаю, ездил и в електричках и в автобусах... не видел ни разу, чтобы кто-то не поместился в транспорт ... чем мешают, не понимаю...мало нехорошо пахнущих не из стариков ? разве это будет греть душу, что от кого это все несется - заплатил за проезд, он такой как я...мммм, как пахнет ням-ням-ням.... Или пенсионеры вымогают свободного места в транспорте? Зачем ограничивать количество поездок, если все удачно влезают и уезжают...деньги уже потрачены из бюджета, пусть себе катаются... Точно так же мыслит государство - ты отработал свое, ты бесполезен, обуза - умирай !!! денег нет !:nono2: сначала верни что взял в виде налога. Сделали бы для пенсионеров еще медицину бесплатную, за счет страховок с невыплаченных денег с пенсии, которую не выплатили уже умершим пенсионерам...
     
  12. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    И что? Я придерживаюсь своего мнения и буду его всегда продавливать. И не буду его менять потому, что некие "все" против. Из моего опыта следует, что когда "все за", то при тайном голосовании из них половина становится против.
     
  13. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Это просто ещё одна статья бюджета, на которой можно было бы сэкономить. Если рассматривать проблему с позиции - они сами не лучше, то мы так далеко не уедем. Оптимизировать нужно всё, без исключения. И они, кстати, найдут 100500 не менее эмоциональных и весомых аргументов в пользу увеличения расходов на ПП.
     
  14. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля

    Общественный транспорт субсидируется из бюджета. По-этому те кто ездят на нем деньги из бюджета забирают каждую поездку. А автомобилисты, напротив каждой своей поездкой бюджет увеличивают. По-этому, следуя твоей логике, общественный транспорт нужно запретить.
     
  15. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Запретить нельзя, субсидирование общественного транспорта освобождает улицы от ненужных автомобилей, которые заполонили бы дороги. И потом на общаке столько народу добирается до места работы, что это не выгодно. И ещё общественный транспорт значительно эффективней личного, что то же хорошо для бюджета, вобщем можно сказать, что он косвенно окупается. И его ещё больше нужно развивать, добавлять новые маршруты, повышать надёжность, безопасность и чистоту. Чтобы каждая студентка-секретарша не мечтала купить рыдван, чтобы не ездить в "говновозе" и туда не было противно зайти.
     
  16. Лёша

    Лёша Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    1,446
    Лайки:
    57
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
  17. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    я тоже не очень согласен с этим бесплатным проездом для пенсионеров. причем почему-то только для неработающих пенсионеров, работающие типа хуже, зря работают в свои 60 лет и тянут экономику вперед?
    делали тогда бы уж бесплатный проезд всем, а так получается сомнительный подкуп халявщиков.
    за ЦС на муниципальный выборах голосовать точно не буду, не потому что они русские или нет (мне вообще пох), а потому что это социалистическая партия принимающая популистические решения.
    посмотрю что там родят Единство или Затлерс.
     
  18. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,249
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    т.е. ремонт школ, детсадов, дорог во дворах, реконструкция Даугавгривас, расширение Крустпилс и Виенибас Гатве, ремонт Дарзциема, снос пурвциемского недостроя, активное привлечение туристов (рекламные кампании за бугром) - это всё социалистический популизм? Ок, голосуй за единство и мэра Винькеле.
     
  19. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Спиногрызы не работают - а им и школы и проезд нахаляву! :zloi:
     
  20. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    вообще то - это нормальная ЕЖЕДНЕВНАЯ работа, которая входит в должностные обязанности, а у нас это преподносится как мега достижение.
     

Поделиться этой страницей