Российская символика на автомобилях

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Хрущёв, 11 окт 2008.

  1. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    а всего лишь изменив свою долбоебунтскую политику и приняв и полюбив здешних русских, ездили бы сейчас что русский, что латыш с одним флагом :ivf:
     
    Advocat нравится это.
  2. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Не всё так просто, конечно, но то, что "протестное" поведение не было бы столько распространено, это точно.
     
  3. Joss

    Joss Джос

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    7,291
    Лайки:
    791
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига




    :super::super::super: :friends:
     
  4. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    всё просто, пусть президент извинится и даст гражданство остальным
     
  5. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Не будет такого :ivf: И потом.. за эти годы (со времени объявления независимости) уже такое со страной сотворили, что отсюда бегут и русские, и латыши в одинаковом порыве..
     
  6. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    да, паровоз уже разогнался однако
     
  7. Joss

    Joss Джос

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    7,291
    Лайки:
    791
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В моей машине Российская символика присутствует всегда (не потому что я нацик :hihi:),у меня на всё это свой взгляд,понимание и причины...,обсуждать всё это не хочу и не буду - безсмысленно,но за свои взгляды (если будет необходимость) готов ответить
    ИМХО :wink:
     
    Advocat и Soleil нравится это.
  8. Advocat

    Advocat Свой человек

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    2,036
    Лайки:
    426
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Насчёт полюбить - это хз:hz: А вот если хотя бы ненависть убрать, то всем жилось бы и легче, и лучше:ok:
     
  9. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    все бы так... :super:
     
    Joss нравится это.
  10. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,005
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Заранее прошу прощения если кому-то мои слова обидными покажутся, но Георгиевская ленточка, Андреевский флаг, триколор России и вся остальная атрибутика никакого отношения к русскоязычному населению в сегодняшней Латвии не имеет. Вышеназванные символы вошли в историю как раз потому что люди когда-то не поленились поднять с дивана зад, быть может подставить его под пули, и сделать что-то из-за чего у их потомков появился повод для гордости. Сегодняшние мы повода для гордости не представляем. Можно сколько угодно обзывать в этой теме латышей имбецилами но реальность такова что они всецело управляют страной, единолично пилят бюджетные деньги и гранты из Брюсселя, единолично решают кому здесь пенсии получать а кому в лес на санках - помирать. И все потому что местные русские, вместо того что объединившись, отправится к Кабинету Министров и собственноручно высказать свое "фи" истинным виновникам своих бед, предпочитают повесить на торпеде флажок. Или замызганную ленточку на антенну. Вот и вся гражданская позиция. Вот и все волеизъявление. Поэтому так и живем. Если бы по образу и подобию нынешних нас наши деды себя так же вели - вся Россия с Европой по-немецки бы сейчас разговаривала. Ибо не стал бы никто за Родину кровь проливать и фашиста бить - все бы по городам и весям с бутафорской повязкой на глазу разгуливали и рассказывали про то как "великий Кутузов с такой же фигней французов разбил и отстоял все то русское что для нас свято". Подумайте.
     
    klaipeda, BePMyT и Joss нравится это.
  11. KIT

    KIT Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Всё так, просто что бы русский поднял зад с дивана надо ооочень его достать :wink:
     
  12. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Tie, kam ruup, apdirsh Shkeeli, Godmani, Duri Jobeli, un Dombrovski, nevis krievus. Liidz ar to - bezcers skaidrot :doh:
     
  13. Bi-Xenon

    Bi-Xenon Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    3,318
    Лайки:
    213
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Мир BMW

    Это ты с кем сейчас......? :so:
     
  14. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Йопт. Прочитал на латышском, на автомате на нем и ответил :haha:
     
  15. HELLena

    HELLena Soda

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,646
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Безнадега все это.
    Для того, чтобы что-то получилось, нужен сильный лидер, которому люди поверили бы.
    На данный момент - увы.
     
  16. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Во многом ты прав, конечно. Хотя такая пассивность русского (равно как и латышского) населения Латвии сформирована и мастерски поддерживается искусственно, по плану опытных кукловодов... каким образом, - ты знаешь не хуже меня: и разделение людей по национальным, культурным, историческим "линиям разлома" играет в этом плане ведущую роль. Психологическое состояние полной безнадёги и ощущения невозможности что-то изменить, парализует волю и превращает людей в стадо покорных депрессивных баранов (овец).
    А "замызганные ленточки", как мне кажется, дают очень сильный "терапевтический" эффект: они поднимают настроение и создают ощущение Праздника; показывают что мы всё ещё живы, несмотря ни на что, и что нас много; вызывают чувство гордости за наших предков и за наш народ; и - что жизненно важно - препятствуют дальнейшему распаду воли и дают (робкую) надежду на будущее. :hello:
     
    klaipeda и Ruthless нравится это.
  17. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,005
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    В нашем случае "терапевтический эффект" может выйти боком - человек нацепит ленточку или флажок и все, отстрелялся. Можно утешать себя мыслью что политическая воля высказана и более в этом направлении не делать ничего. Так, в общем-то и получается.
     
  18. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Плюс должно быть уважение к самим ленточкам, а то некоторые повесят их на антенну в качестве "тряпочки", и висит она полгода или даже год под дождем и снегом, пока совсем не обветшает и не оборвется. При этом владелец машины мнит себя "патриотом". А на деле это неуважение к символам.
     
  19. Cooool

    Cooool Member

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    15
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    XXX - :)
    Адрес:
    Riga

    Никогда не принимал участие в этой гнилой теме...
    Но ! Hа мильён согласен сo Специалистом.
    Сам русскоязычный с далёкими латышскими корнями. Русским себя не считаю, я - русскоязычный, латвиец, тк родился здесь и ничего с Россией меня не связывает, не смотря на то что где то там какие то там родственники номинальные имеются. Не знаемся, ничего общего.
    Приведу случай из жизни. У меня родственник бизнесмен. Того уровня что позволяет ему летать в составе Президента и министров на экономические форумы. Так вот, принимал мой родственник бизнёров, из так многими тут любимой рашки, из Маасквы. Суть дела такова, был вопрос от них по символике на машинах, обьяснили ... Там не то что не понимание, там полное отсутствие здравого смысла, по их мнению, у тех о ком речь, учитывая то, что они НЕ !!! россияне ...
    Они сами, во время приема, хорошо датые, с пренебреженим и презрением отзывались обо всём что связано с ИХ !!! страной....
    А тут пол форума как блаженные во флажки российские машины заворачивают, Не ужели и правда думают что Россия как то примет участие в их личной жизни... Ей на своих то граждан наплевать, по большому счёту...
    Ну и наконец, если не уехали в рашку, то значит этих людей здесь ВСЁ ! устраивает. Если самому человеку, его семье, близким ПЛОХО ! он всё же, что то предпримет кардинальное, чтобы ему стало ХОРОШО ! И больше его этот вопрос никогда не волновал ! А проживать каждый свой день во злобе на всех и вся, которая не выходит за рамки этого форума и салона своей машины, это саморазрушение какое то.
    Мож на курсы всё таки языковые ??? И ВСЁ !!! Вопрос закрыт ! Проще и придумать нельзя.

    ИМХО.
     
    klaipeda нравится это.
  20. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Уважаемый, "рашку" у себя в штанах поищи!
     

Поделиться этой страницей