Сбор подписей за предоставление гражданства негражданам

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kertis, 4 июн 2012.

  1. Dolphin

    Dolphin Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    1,537
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Завтра получаю гражданский паспорт и сразу поеду подпишусь.Не жалко.
     
    Ruthless нравится это.
  2. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    в мноих странах если ты обитаешь определённое количество лет тебе дают гражданство... либо в америке либо в россие было что 5 лет и потом тебе дают гражданство...
    а какого я должен идти..что-то учить издавать если я и так тут живу всю свою жизнь?! тем более если я не ошибаюсь это не бесплатно до кучи! да те которые приехали сюда ещё фиг с ним нотакие как я и моя мама... живут здесь всю жизнь и им не дают гражданства...это бред я считаю... а по поводу подписей никого не заставляют...я еслиб был гражданином я бы подписался..т.к. это не справедливо по отношению к жителям.. но не спорю мне гражданство это особо не нужно... но сам факт...
     
  3. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Во-первых, если есть проблема "тем более это не бесплатно", то есть, наверняка, программа помощи малоимущим - узнай, там помогут.

    Во-вторых, если ты в состоянии пойти и сдать на гражданство, то пойди, сдай и помоги (подписавшись за эти поправки) тем людям, кому тяжело учить язык. Ты же видишь, по результатам выборов, что не хватает голосов.
     
  4. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    ну на это всё надо время которого и так свободного нету! :doh: я вообще в шоке был когда почитал вопросы которые были когда знакомый или знакомая(уже не помню) сдавали на него! просто мне оно не нужно особо но есть те люди которым оно нужно но они уже в возросте и им это всё тяжело выучить...хотя они жили тут и платили налоги... покупали еду.. работали здесь... и всё делали для нашей сраной страны...а к ним так относятся как к окупантам каким-то...:doh: моё мнение это не справедливо! и всё...
     
  5. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Ой, ладно тебе про время свободное отмазываться. Тебе лень. Тебе лень самому что-то сделать для "те люди которым оно нужно но они уже в возросте и им это всё тяжело выучить...хотя они жили тут и платили налоги... покупали еду.. работали здесь... и всё делали для нашей сраной страны".
     
  6. Kertis

    Kertis Пенс на БМД

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    868
    Лайки:
    32
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Человек из тени
    20 лет назад треть населения Латвии была лишена всех прав.Эти люди стали чужими в своей стране.Поддержи своих родных,близких и друзей которые до сих пор имеют статус негражданина! ВЕРНИ НЕГРАЖДАНАМ ПРАВА! ТЫ ЭТО МОЖЕШЬ! Во всех странах мира, человек рождённый в этой стране получает гражданство автоматически!!!!
     
    Ruthless нравится это.
  7. Kertis

    Kertis Пенс на БМД

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    868
    Лайки:
    32
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Человек из тени
    Правильно Рутлес взял выдержку из народного фронта
    «Наступила пора осмыслить то, что эта земля – наша Родина на веки вечные, что независимая Латвия будет страной, считающей первичными обязанности государства перед своим населением. Мы не намерены в этом независимом государстве отделять латышей от представителей других народов. Закон для всех будет одним. Все будут иметь равные права. И не будет разных правд – правда будет одна. Решать будем сообща. Но решать сами. Будем свободными людьми в свободном государстве»

    Ага,всё так и было...
     
  8. Ruthless

    Ruthless BMWClub

    Регистрация:
    18 июл 2005
    Сообщения:
    17,307
    Лайки:
    453
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Запчасти,аксессуары,стайлинг,тюнинг для BMW
    Адрес:
    ЦВ
    ToRTiK нравится это.
  9. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Начнём с того, что тебе некто не даст прожить в Америке без грин карты, а чтобы получить временну грин карту, тебе надо пройти через такую бюрократическую мясорубку, что потом ты дважды подумаешь. Или есть вариант жениться на уродливой и жирной Американке, вот тогда прожить в браке 5 лет и грин карта есть. Но, гражданство тебе никто не принесёт ! А то, что в России дают гражданство тем кто там прожил 5 лет, так я не удевлюсь, не зря туда едут штабелями гасторбайтеры из-за который начинается гемор. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Если здесь будут давать гражданство всем, кто тут тупо прожил 5 лет, то в скором времени основная масса жителей будет далеко не Латыши и даже не Русские, ждите гостей из Бангладеша и Африки !
     
  10. Dolphin

    Dolphin Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    1,537
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Забыл дописать что сделать это можно с 15.00 до 19.00.Я сегодня дверь поцеловал приехав в час дня.
     
  11. Kertis

    Kertis Пенс на БМД

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    868
    Лайки:
    32
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Человек из тени
    Не знал что они поменяли время приёма.После выступления элерте в передаче Мамыкина "Спорная территория" Надо во что бы не стало выиграть этот референдум,кто не смотрел рекомендую.
     
  12. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    нам то чё..у нас и так пол страны уехало за границу...:bighands: да и я пример привёл... я не слышал не одной страны в которой ты родился и ты не гражданин... это бред...:doh:
     
  13. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    ну у нас же делают перепись населения чуть-ли не каждый день... взломали базу...пробили пару лабатых домов и рванули их...:super: а проще просто у жителей спросить чо взорвать можно так чтоб эффектно и с гибелью только нужных людей...
     
  14. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    к примеру Израиль
     
  15. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    по праву рождения от родителей — граждан Израиля.

    а если люди здесь жили ещё до того как эта заупа появилась они тоже должны считаться гражданами...
     
  16. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    бензин по 50 сантиков... :love:
     
  17. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    ну как бе .. не должны.


    п.с. вот тебе список стран где действует родился-гражданин
     
  18. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    А ты уверен что ты родился именно в Латвии?
     
  19. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    а вдруг он после 91го :gigi:
     
  20. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    ну в нашем случае это пред... этих... в юбках которые называли себя латышами можно было тупо по пальцам пересчитать...а остальных народов тут жило в сумме больше чем латышей... т.к. на дэлфи правильно написано... если такое случится то русские будут даже за и сами в след за танками пойдут а латыши как положено в ихней нации залезут в самый тёмный угол и будут ждать пока всё утихнет... и 80% вздохнёт и скажет... не ужели это закончилось... и долги отдавать не надо будет! :bighands: нет страны нет проблемы...а на россию уже не попрёшь...:bighands:
     

Поделиться этой страницей