Стала дёргать коробка передач(АКПП)

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем ilyapower, 29 окт 2014.

  1. escape5

    escape5 New Member

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    1.3к за муфту + 300 работа + 100 масло + 100 фильтр , итого 1.8к фунтов вкинуть в коробку на которую не будет гарантии и при стоимости машины в 6к фунтов по английскому рынку с моей комплектацией ! Спасибо но я не такой фанат ГНВ ещё " :so::so::so: :frozen: тем более в планах через годик , полтора е70 !!:ILoveBMW:
     
  2. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    везде есть русские, польские, литовские сервисы. в НЛ я нашел такой, делали качественно и по адекватным прайсам (детали так вообще по более вкусным прайсам, чем в ЛВ)
     
  3. Sick

    Sick New Member

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    427
    Лайки:
    25
    Баллы:
    0
    Адрес:
    рЫга

    Vaico гогно полное,поддон только ОЕМ или ZF что и тоже и есть ориджинал.По поводу масла весь интернет кричит что только оригинал,но 2 коробочника сказали что хрень эта полная и льют кто что похожее по спецификациям.
     
  4. escape5

    escape5 New Member

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    Ну это как пример был, там разных видов есть в комплекте с поддоном ! Назовите те фирмы , на которые стоит обратить внимание ! ! С поддоном понятно , что с маслом ? Сколько литров понадобится , и какое заливать , если уж настолько большая разница ! Слышал про Shell как аналог BMW , читал даже , что чуть ли не с одной бочки ! :hz:
     
  5. escape5

    escape5 New Member

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    Что есть ещё из масел на ebaY : MEYLE , ZF LIFEGUARD FLUID , RAVENOL , неужели всё говно ? И все кто вливал себе в коробас , уже не едут ??? ))))
     
  6. RBDRaGeR

    RBDRaGeR Member

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    500
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    - ,
    я тебя разочарую, всё что есть на Ебай всё почти гавно или разлив!!! Бери в магазине, мой тебе совет!
     
  7. RBDRaGeR

    RBDRaGeR Member

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    500
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    - ,
    Брал масло в двигло себе прямо с завода, оно стоило в 3 раза дороже, чем предлогали на ебаЭ, так что подумай прежде чем брать что то н НАЭБАЭ!
     
  8. escape5

    escape5 New Member

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    Привет всем ! Хочу отписатся по рестоврации бублика и замене поддона с маслом ! Вообщем брал поддон ZF и масло РАВЕНОЛ , много о нём читал на рус форумах , всё только позитивное !!
    По затратам !
    Поддон+масло 9 литров ! (влезло почти всё !!! ) - 200 фунтов
    Реставрация ГТ - 285 фунтов
    Работа - 220 фунтов
    Итого - 705 фунтов !
    мой бублик имел большой люфт , после рестоврации приехал как новый !
    Результатом пока не сильно доволен , т.к обороты теперь стоят как вкопанные , нету никаких пробуксовок , но осталась вибрация в диапазоне 1200-1900 оборотов при разоне , что сильно раздрожает ! Может кто сталкивался с этой проблемой и чем лечили ??? Осматривали муфту перед коробкой , на вид живая , ( я ещё адаптацию не сделал ) переключает пока чутка ощутимо из за вибраций , попробую скинуть на днях одаптацию , но не думаю , что вибрация пропадёт !!!
    Ещё при осмотре снизу , заметили , что кордан в том месте , где выходит от коробки , имеет небольшой люфт ! Есть у кого , какие мысли ??? Откуда начинать копать ....
     
  9. Mike E39

    Mike E39 Свой человек

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    761
    Лайки:
    56
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Может с этого?
     
  10. escape5

    escape5 New Member

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    Майк я этот вариант хотел в последнюю очередь рассматривать !!! Тут в УК мне в нереальные деньги встанет , да и люфт заметен при большом усилии , неужели за 200тыс реалного побега , можно кардан разбить ??? возможны какие ещё варианты ??? Забыл написать , при тапке в пол никаких проблем ! Только в ПЕНС режиме ! :so::so::so:
     
  11. escape5

    escape5 New Member

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    Да , ещё на вскидку , в какую сумму в ЛВ встанет ремонт кордана ( если это возможно ) либо с разборки + работа и т.д ????
     
  12. escape5

    escape5 New Member

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
  13. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,256
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Вообще то там люфт не кОрдана, а хвостовика коробки. :friends:
    А смотреть надо кАрдан и его подвесной подшипник + гранату сзади + крестовину.
     
  14. escape5

    escape5 New Member

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    Ок ...будем на неделе копать...че да как там... тпм визуально на подъёмникн можно определить или без вскрытия никак ?:friends:
     
  15. Leonids Sol

    Leonids Sol New Member

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Latvija
    привет! Если можно,то напиши как тебе удалось отремонтировать АКПП....побывал в сервисе и в каком? Спасибо.
     
  16. escape5

    escape5 New Member

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    Скинул вчера адаптацию !!! Переключения стали намного лучше , проверили подвесной , муфту , и крестовину , всё живое ! ( но в том месте , где кардан выходит из коробки , имеется маленкий люфт !!! имеет может кто схему , что там может люфтить , может подшипник какой внутри ??!!!! ) вибрация пр 1500-2000 меня напрягает , боюсь придётся опять коробку снимать ! :hz:
     

Поделиться этой страницей