Tami motors, первое посещение, отзыв

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем AJlekcaHgp, 5 мар 2016.

  1. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    А у нас есть газ, а у вас?
     
  2. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    как ты себе представляешь е-магаз с сотней тыс артикулов ( если несколько марок авто) для небольшого бизнеса в Латвии, где народу лям от силы?
    какую наценку на товар в итоге нужно выставить, чтобы быть рентабельным?

    п.с. ты не в Киеве, привыкай -) тут все компактно
     
  3. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Связи нет. Я просто привёл иллюстрацию того, как одни могут не понимать других и наоборот) и понимать, в общем-то, не должны. Рынок сам расставляет всё по местам со временем
     
  4. PavelSSS

    PavelSSS Member

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    непойм логики, зачем заказывать у нескольких контор сразу и ждать кто отзвонит?

    другое дело, даже если, допустим, клиент заказал через интернет у магазина 1 и магазина 2. Магазин 1 позвонил первым, с клиентом договорились о деталях, подтвердили заказ. Потом позвонил магазин 2 - клиент что, там тоже заказ подтверждает что ли? зачем это?

    я не знаю, я не работник и не владелец магазина, простой потребитель.
    Но, как вариант, можно сделать для товаров, валяющихся на складе - соответствующую отметку на сайте (что, на складе), а для артикула, которого сейчас нет, что "нет в наличии, надо заказать, ждать условно столько то, нужна или не нужна предоплата для резервации". И клиенту удобно и магазину.

    но 100% уверен, что брать по 5 евро за доставку по маленькой Риге без пробок - смешно:green:
     
  5. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    И когда у тебя конкурентов over 100 человек, таких как Кенни, которые работают одни, или вдвоём, вообще без интернет-магазина, и с минимальной наценкой от себеса. В итоге портя всем подряд рынок :D
     
  6. PavelSSS

    PavelSSS Member

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    посмотрите конкуренцию в Киеве.....там можно, к примеру на яндексе вбить телефон (допустим айфон 5с) и яндекс маркет выдаст тучу интернет магазинов(включая регионы) и даст аналитику, где дешевле цена, что по доставке и рейтинг инет-магаза.....
     
  7. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    нормальные интернет магазины разного барахла, так и работают ( но, эти магазины работают во всей Балтии).
    рынок зап частей, это сооовсем другая тема и ориентированная на сервисы, а не конечного потребителя.
    да, в Риге берут за доставку или едешь забирать сам. ( это не касается больших компаний и реального бизнеса, мне на объекты по всей Латвии большинство компаний доставляет материалы и оборудование своими силами). смирись
     
  8. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    развлекайся
     
  9. PavelSSS

    PavelSSS Member

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    а че там? там выбор меньше, чем у нашей розетки (rozetka.com.ua), далеко не единственного крупного инет магаза


    и это при том, что вы можете закупаться по сути у всей европы, безпошлинно...
    На редкие-дорогие товары можно сделать предоплату(ну если надо там закупит, привезти из европы), но хотя б асортимент расширили бы....
     
  10. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    не совсем так, он не подаёт заявку на товар, а звонит и заказывает, оставляет свои данные, а потом при получении, он говорит что заказывал ещё где-то и уже забрал, или а мне обещали на два евро дешевле, или просто не берут трубку. :super: пох когда это ходовой товар, а когда это зеркало в сборе от passat b7, которое никому на хрен не обосралось (это мой первенец:green:)
     
  11. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    какая бы нищая украина бы не была, 45 лямов и 1.5 ляма делают свое дело.

    рынка тут нет, наценок нет на зпч, плюс вход в свой биз очень маленький - 100 евро + компьютер надо иметь, поэтому демпинг во всем, хотя почти все берут на одних и тех же складах основную массу деталей.
     
  12. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    вот возьми и запили бизнес :bighands:
     
  13. PavelSSS

    PavelSSS Member

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    может звонит потому, что через сайт заказать нельзя? тогда это уже проблемы магазина....

    кстати, у нас по закону в течении 14 дней можно вернуть любой товар(ну если его не попортили), и тебе полностью вернут деньги...

    я не знаю, как у нас работают и сохраняют рентабельность, просто говорю как есть, как потребитель....
     
  14. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    тааа удачи!
     
  15. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    это активная база интернет магазинов ЛР, есть еще Kurpirkt.lv.

    можно все, хочу посмотреть, как ты стиралку в польше закажешь ( к примеру) с тряпками все понятно -)
    какой ассортимент -) мужчина, вы не понимаете еще куда попали - тут активного, платежеспособного населения....очень мало и они умеют покупать в Европе
     
  16. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    могу продать стремительно развивающийся бизнес, со всеми контактами и товаром :swayka:
     
  17. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    контактами александра и S.Presso:swayka::green:
     
  18. PavelSSS

    PavelSSS Member

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    так наоборот тогда нужно хотя бы сервис повышать, бороться за клиента....находить варианты доставки в нерабочее время, выходные (благо всю Ригу за пол часа можно проехать)

    а в случае такого неподобства, что клиент приехал, а предварительно заказанного товара не оказалось, то наверно нужно извиниться и доставить ему бесплатно+по хорошему предложить небольшую скидку\подарок\еще что то символическое за потерянное время.....
     
  19. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    looool
     
  20. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,610
    Лайки:
    347
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    В душе мы всё ещё в Совке живём, какие скидки, подарки - не, не слышали! :green:
    Лучше не начинай, а то наш толлерантный народ тебя засмеёт! :crazy:
     

Поделиться этой страницей