TRACK DAY - BIKERNIEKI - 28го августа, воскресенье!

Тема в разделе "Клубные дела BMW Club Latvia", создана пользователем iks, 25 авг 2011.

  1. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,925
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Про поверский трек дей с 20+ машин были и другие мнения - из серии ну его нафиг, последний раз туда еду.
    Если посмотреть английский опыт - там все таки на трассах не толпами ездят, а они толк в этом знают.
     
  2. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,925
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    +1 к Андрей45 :green: Папараций, ты просто жжешь.
    ПС. Хотя я не знаю, может Стиг это ты :bighands:
     
  3. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Оно понятно, люди разные. Сам факт - машин много, и всего одна авария за всё время. Мне, например, интереснее когда машин много на трассе. П.С. Если Аудру 1 октября, то буду, в конце сентября уже буду в ЛВ. :pray:
     
  4. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    мне кажется на картинговой трассе можно отрабатывать траектории только на картинге, машина слишком большая для неё, на авто там можно только подурачится и по дрифтовать. либо по картодрому можно хорошо погонять на полноприводниках EVO, subaru.... если уметь на них ездить, они очень хорошо проходят резкие повороты на таких скоростях, которые может позволить картинговая трасса.
     
  5. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Нафик нафик эти 20 машин...

    Не надо друг другу мешаться.
     
  6. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,925
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Спасибо, в согласен с твоим мнением.
     
  7. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Под обкатку новичков я имел в виду лишь время прибавленное к основному времени за стоимость основного времени,которое под этим предлогом можно попытаться выпросить у арендатора трассы.
     
  8. Bukins

    Bukins New Member

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    здраствуйте любители скорости, если кому то не понравиласй езда по болшой трассе значит он просто не правельно по ней ехал. по своему опыту знаю пока машина не подготовленна то это просто покатушки, а когда ты начинаеш ехат быстрей то адренали во много раз больше. к примеру после прямой старт финиш у кого какая скоростй была(затяжной поворот вдоль трибун)? на озере какая скоростй била ( не болшая горка)? и средная скоростй прохоздения поворотов? напешите у кого как било.
     
  9. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,925
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    В общем у меня такое мнение. Для всех новоприбывших можно делать детальный, отдельный брифинг-инструктаж, а лучше всего даже мини-рурс на той же Аудру - дополнительно потренироваться в отработке различных элементов. По себе скажу, что просто вваливать "на все деньги" и ехать технично (понимая поведение и аккуратно нащупывая пределы машины в каждом повороте)- это две разные вещи.

    Кстати, когда у нас был инструктор BMW - сначала шёл разогрев на отдельных элементах, потом вкатка в трассу, и только потом давали ездить быстрые круги.
     
  10. Bukins

    Bukins New Member

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    iks, ochenj prav, neljzja srazu viehatj na trassu i pognatj. Eto bolshaja trassa i v kazdom povorote mozno najti mnogo variantov ego prohozdenija, poetomu nado prohoditj instruktaz obezateljno.
    i kstati kogda mnogo mashin na trasse eto ne tak uz ploho, ljudi nachinajut ehatj bolee otvetstvenno. prosto nado objasnitj esli videsh mashinu v zerkale zadnego vida propusti ejo. vot i vsjo. :)
    A v obshem nado po chjashe ustraivatj track day na bikernieki.
     
  11. Jurnieks

    Jurnieks Я охуенен

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    1,005
    Лайки:
    33
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Повар
    Адрес:
    福島県
    Но 5 машин тоже мало,можно было больше выпускать
     
  12. Bukins

    Bukins New Member

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    v principe ot 10 do 20 mashin na trasse eto norlajno. prosto nado sobljudatj nekie pravila, i togda vsjo budet horosho. i chem bolshe narodu soberjotsja tem deshevle budet trassa, a tem bolshe narodu smozet prisoedenitsja.
     
  13. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,925
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Это уж как вы скажете. Мы выпускали так, чтобы в идеале участники вообще друг друга не видели и во время езды могли сосредоточится на собственно езде:green:. Мне кажется, что до 7-8 машин еще нормально (20-25 секунд интревал), если больше начнется замес). Ну и плюс примерно одинаковой мощности примерно по 5 машин набиралось в этот раз. Хотя опять же, еще две-три машины в одну сессию еще помещались бы:ok:
     
  14. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,925
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    а если 100 машин согнать :lol:. Не, еще замесов нам не хватало:nomi2: Тут не профессиональные участники.
     
  15. Bukins

    Bukins New Member

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Tak v etom i delo chto tut ne kto ne boretsja za sekundi i esli uvidet chto ssadi ego mashina edit bistrej propustit. i nikakogo zamesa ne budet. za gorodom ti ze ne meshaes mashine kotoraja tebja obgonaet :)
     
  16. XOKEUCT

    XOKEUCT Member

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Ну так за городом ты едешь спокойно на круизе, слушаешь музяку - можно и по зеркалам смотреть не напрягаясь. А выезд на трассу раз в месяц, а то и раз в два месяца, это вообще сродни первой посадке за руль - в зеркала иногда вообще некогда посмотреть, тока на прямых чутка расслабляешься. :nono2:

    А насчёт секунд и соревнований, не знаю как остальным, но я когда начинаю доганять впереди идущую машину, начинаю быстрей ехать. Как пример последние покатухи - 3 круга Jurnieksa вообще на горизонте не наблюдал, а как только увидел, не произвольно, следующие 2 круга на 3-4 секунды быстрее поехал, чтоб догнать. :hz:
    З.Ы. и не спрашивайте почему такая разница (3-4 секунды), просто изначально очень колёса и тормоза экономил.
     
  17. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,925
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Пока ничего не хочу обещать, но есть шанс, что в следующем сезоне на трек дни будет что-то типа клубного VBox :nomi2:
     
  18. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    при том что он сказал тоже что и я?:wink:
     
  19. Джанни

    Джанни Зубастик

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    2,497
    Лайки:
    525
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Театральная обсерватория
    не хочешь приехать, показать мастер класс...?
    столько разговоров.... :roll:
     
  20. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    я не мастер, чтобы чтото показывать.:ivf:
     

Поделиться этой страницей