Успехи и неудачи Конгресса неграждан

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Coupe, 10 окт 2013.

  1. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,305
    Лайки:
    249
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Причина проста, во время ВОВ, В Литве не было легиона СС, т.к. в отличии от Латвии, он не был там сформирован, в силу того, что литовские военнослужащие отказались в нем служить, потому что на их требование, предоставить им независимость, немецкое командование ответило отказом
     
  2. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Сама теория "оторвите задницу, пойдите сдайте" - ублюдочна. Ты такой же хозяин здесь как этнос местный.
    Еще есть вопрос - русские школы, значит хрен с ним, ассимилируемся?
     
  3. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,755
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    88,87,86,Пурв. гимназия, Пушкинский лицей (это так на вскидку)....все это русские школы, что с ними не так!? То что часть предметов на гос. языке!??! ВОТ ЭТО ЧУДО!!! Где это видано!?!?

    Я только ЗА, если мой ребенок помимо русского будет говорить еще на нескольких языках, в том числе и на языке страны в которой он живет.

    А если я захочу, чтобы он больше знал о русской культуре, культуре предков, запишу его в литературный кружок, на русские народные танцы и по вечерам буду читать лицевой свод, это точно лучше чем наклеить на рот кресты и стоять в пикетах.

    Повторюсь, если вы хотите ПЕРЕМЕН, начните с СЕБЯ и только потом требуйте перемен от других.
     
    Mackie нравится это.
  4. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Реформа образования 2018 - по ней предусмотрен полный переход на лат.язык обучения. Только русский и лит-ра соответственно будут на русском. Я тоже хочу, чтобы твои дети говорили на минимум 3-ех языках после школы. Это программа Конгресса кстати.
    Но здесь кроется маленький ньюанс, основы мышления, построение ассоциаций строятся на родном языке у детей. То бишь иностранные остаются иностранными. Только в семьях разноязычных есть вероятность закладки сразу двух родных языков. Это исследования...
    Отсюда, по Конгрессу, обучение происходить должно на родном языке, а иностранные учаться (естестественно усиленно).


    Я не пойму в очередной раз, твое "про перемены с себя начать"? Ты кому советуешь, Конгрессу, мне лично или негражданам?
     
  5. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ничё, скоро понаедет ещё больше Китайцев и прочих бабаев, которые могут выучить язык в отличии от гордых коренных жителей. И тогда придётся поднапрячся на рабочем рынке, чтобы найти работу без знаний языка.
     
  6. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Ты прав без знаний языка уже трудно, без русского языка ;)
     
  7. Maximum

    Maximum Guest

    Всем, не ассимилировавшимся. :green:
     
  8. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Иногда и без русского, сам недавно столкнулся с этим. Работаю на Эстонцев, общаемся на русском языке. В Латвии у них бухгалтер знает только латышский язык. Общаются по средствам google translator. В итоге получается цирк. В конце месяца читаю их переписку и пытаюсь донести обеим сторонам то, о чём они пытались договориться в начале месяца. :green:
     
  9. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,755
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Негражданам (всем непредставленным) и всем кто ратует за их права.
    Да, и тем кому всю жизнь "испортили" латыши или как они говорят - титульные.
     
  10. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Я тебе про реформу 2018 писал, ты мимо ушей это пропустил и талдычишь свое заклинание...
    "Если тебе не нравится сложившаяся ситуация, измени свое отношение к ней" - это плохая установка
     
  11. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    А пока музыкальная пауза
    "Sex Pistols" в 1977-ом в сытной Англии
    "God Save the Queen" - Боже храни Королеву!
     
  12. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ПОТРЯСТИ МОЖНО НЕ ТОЛьКО ЗА ЯЗЫК,НО И ЗА МЕНТАЛьНОСТь?
     
  13. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Жги! :wink:
     
  14. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    :super:

    реально многовато мне и тут общения с теми у которых из лабутни нету не капли русской крови...тупари редкостные..из таким непробиваемым тупоумием,что просто бесят!
     
  15. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    реально какая-то ошибка природы..тем кому залили правильной-всё боль-мень---без же просто какой-то театр абсурда!
     
  16. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    русские должны вместе держаться однозначно!
    именно в этом сила, а не в пасспортах или лат. языках
     
  17. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    сегодня по ЛНТ в "Dombura studija" в 21:15 будут обсуждения "русского вопроса": предствительница Конгресса неграждан, другие участники русских движений. Рекомендую к просмотру...уверен, пессимисты, найдёте ответы для себя и поменяете свою оценку деятельности Конгресса
    Передача состоит из трёх частей обычно, в разных частях - разные гости. Русский вопрос насколько знаю будет идти второй частью этой программы
     
  18. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Прямая трансляция, прямо сейчас: 22:20
    http://www.tvplay.lv/parraides/dombura-studija/381383?autostart=true
     
  19. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,810
    Лайки:
    1,346
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    1. Согласен с EnvyMe.
    2. Интересно, если бы вы добились гражданства для всех неграждан, сколько бы их них он него отказались? :)
    3. Прямая трансляция не впечатлила.

    P.S. Maximum, со своей анти-налоговой системой, напомнил случай по работе. Клиент заказал детали ходовой части, а в накладной просил указать мебель. На вопрос -"зачем?" ответил, что так он спишет всё это дело в расходы и заплатит меньше денег нашему ... государству. Такие люди обычно ещё ноют, что пенсии - маленькие, пособия - нищенские, медицина - говно и в общем - всё говно. Стараюсь не связываться с такими личностями. Чтобы не грубить, решил разговор перевести в юмор и серьёзным голосом сказал - "выписать мебель, увы, не получится, но у нас на складе числиться кое-что из интим-товаров". Не согласился, а так бы мог потом показывать всем накладную, как он клал огромный ... на наше государство :)
     
    EnvyMe нравится это.
  20. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,547
    Лайки:
    402
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Ну да лучше платить налоги чтобы наш любимый президент получал по 11к в месяц, хух ему а не налоги. ИМХО
     

Поделиться этой страницей