Успехи и неудачи Конгресса неграждан

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Coupe, 10 окт 2013.

  1. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Не надо глупости говорить.
    Переходить на полное на латышском возможно с 12 лет, тогда аппарат родного сформирован, а до этого ни то ни сё.
    Ребёнок проводит в школе дохрена времени - и это среда в том числе. Какое у тебя общение: "помой руки, одень шапку и отвали, папа устал с работы!" - извини, если задел чувства. Тут кто-то про русские литературные кружки писал. Пля, не смешите, один два это действительно сделают, остальные: "времени нет, денег нет итд."
    Зря вы школу не дооцениваете. Школа для того и создана, чтобы снять нагрузку с родителей и оптимизировать формирование детей.

    Образование местной кроме того ещё и по наклонной вниз катится, и русские в том числе и этим недовольны и готовы сформировать свою Школу. Учебная база намного лучше, опыт огромной страны рядом, сильная культура.
    Оставайся латвийцем, но зачем открещиваться от культуры. А в лат.школе так и произойдёт, ну выучете язык, этим всё и кончится! :green:
     
  2. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Так это ты мне хамишь, только не по форме, а по содержанию
     
  3. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    У тебя у самого есть дети? Если да, посещал курсы родителей? На них достаточно серьёзно рассматривается вопрос языков.
    Про "времени нет, денег нет итд." - это тоже как-то ближе к конгрессу, мне так кажется.
    Школа - это школа, а основу закладывают родители. Ты для детей эталон, по которому они сверяются, анализируя мир вокруг.
    И от культуры никто не открещивается, как бы.
     
  4. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    своих пока нету
    вот, кстати, движуха родительская по вопросам таким "Родители - заказчики образования!"
    www.aequalis.lv
     
  5. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если у вас реально есть желание что-то изменить, вам нужно ориентироваться на всех жителей, а не ограничиваться только негражданами. Создавайте партию с конкретными идеями, которые помогут изменить отношение латышей к русскоязычным и наоборот. Покуда эта проблема не будет решена - кардинально ничего не изменится.
     
  6. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Миша, ладно бы это писал какой-то студент, но ты же сам предприниматель, твоя наивность просто поражает:hello:

    Политическая система Латвии нацелена на распил, а не на улучшение благосостояния людей. Любая партия лобирует определенные интересы и остальные в курсе всего, просто "рука руку моет".

    Как в Латвии каждый год формируется бюджет? Не хватает столько то лямов - давайте просто увеличим акциз или придумаем дополнительные налоги и никого не интересует как и кто будет их платить.

    Я не однократно выдвигал инициативу снижения ПВН на продовольствие и медикаменты - все это минфин отвергает.

    Никто из правящих не смотрит на эту страну в долгосрочной перспективе, только в краткосрочной, а потом трава не расти...
     
  7. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    очень не хочется чтоб мой ребенок прийдя домой со школы в один прекрасный день назвал меня окупантом. (у знакомых так и было, при чем ни у одних) Также половое воспитание по принципу "пизде не хозяка" тоже не катит, что бы не говорили, но рускоязычные более верные и имеют другие ценности.
    Знание дополнительных языков ето всегда большой плюс, я только за ето. Но с ребенка делать перевертыша я не хочу.
    Сам закончил русскую школу, примерно на одном уровне владею рус, лат, англ немного хуже, принимаются попытки для изучения франсе
     
  8. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    А сейчас как раз к этому и движется, Конгресс неграждан всегда был ориентирован на так называемые западные ценности (демократия, индивидуализм итд.).
    Вчерашняя передача, я надеялся расставит точки на "i", но власть вбила в голову "руку Москвы" и слышать не хочет.
    Тем не менее тенденции к подвижкам имеются и это не должно не радовать!
     
  9. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    по поводу образования на лат. яз.
    палка о двух концах, в принципе если есть время у родителей дополнительно заниматься с ребенком, то проблем нет с усвоением материала.

    но сегодня думаю эту полемику подняли латышские партии, боясь, что их электрорат уйдет к судрабе, шлессарсу, репше, разыграли в очередной раз проверенную карту, поэтому далеко не факт, что примут что-то в 2018 году.
    Не вижу как это реализуют, сколько денег нужно чтобы всех русских учителей научить латышскому, подготовить столько пособий и тд...
     
  10. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Руслан, а вот это ты зря написал.
    какой индвидуализм? пидерастизм чтоли? (не удачно пошутил но стирать не буду)

    какая демократия? ее не существует в природе.
    Западные ценности мне лично чужды - потребление и однополые браки:throwup:

    На мой взгляд в Латвии не хватает мощной организации, которая бы обьеденила русскую общину через культуру, православие, язык.
     
    Mackie нравится это.
  11. ДИБА

    ДИБА Диссидент 404

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    5,015
    Лайки:
    567
    Баллы:
    113
    И что в итоге, опровержение было выдвинуто?
    Думаю, стоит постараться объяснить ребёнку слово "оккупант"..
     
  12. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Был момент они принятие реформы отложили до осенних выборов (перекинем проблему на других) потом вроде: "Нет таки, мы решимся и примем скоро уже!"
    Да, карта разыгрывается Единством так, что даже Райвис молчит, может передал им свои козыри по добру по здорову :lol:
     
  13. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    и вобще какая то мифическая боязнь у правящих, при чем ни чем не укреплена.
    даже на факт своего проишождения не могут толком ответить. Парадокс но факт! Рига 800+ Латвия 100+ не странно ли? какая может быть много векаовая культура? Курши, Ливы, Латгола ето да, а многовековая латышкость выдуманый термин не более того...
    еще много годков назад нужно было делать: учись хоть на пакистанском, дари и т.д. но работа и высшие уч заведения на госе. Думаю такая схема прекрасно сработала бы и никто особо не возмущался бы. НО тогда бы пришлось политикам стараться на благо родины и что то делать, куда проще стравливать всех четверть века.... Ето и есть главная печаль. Земля то у нас красивая, рыбка даже в реках водится, грибочки есть, хлебушку мозно свою растить, диких зараз и москитов нет. живи и не тужи, ан нет
     
  14. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    ну может я и сморозил, но не педиков имея ввиду :hihi:
     
  15. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    я к тому чему учат детей! и оно вам надо?
    Беден тот народ кто открещивается от своих предков и у етих людей нет будущего. просто человечка без ничего
    Нужно быть самим собой и гордится етим! А не принимать и радостью всасывать в себя Аглизм, Шотладизм, Норвегизм и т.д.
    А вдруг есть тот самый Тот свет и страшный суд, подойдет к тебе твой предок, дед, прадет и спросит "а что же ты сынок от нас и нашей веры отрекся? мы за нее кровь проливали, в надежде на твое будущее, а ты с нами вот ТАК"
    Что Тарас Бульба сделал с сыном своим? он был прав или нет?
     
    Joss нравится это.
  16. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    что ты подразумеваешь под отречением? получение ЛВ гражданства? и уважение латышей, как народа?
     
  17. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Возможно я слишком наивен, но понизить PVN получится лишь тогда, когда налоги будут платиться. Ты правильно написал - не хватает, поднимем ещё.
     
  18. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,150
    Лайки:
    2,285
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Это тебе на курсах сказали?:so: Никакой ты не эталон. Стая сделает ребёнка себе подобным.
    Тоже знаю много семей, где дети стыдятся своих русских родителей...
     
  19. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    папараций вырос на улице...

    [​IMG]
     
  20. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Нет, это я вижу и так, в процессе воспитания.
     

Поделиться этой страницей