Узбекистанский Клуб любителей BMW

Тема в разделе "Гостевая", создана пользователем ГОГИ, 4 авг 2010.

  1. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    ну вот, нас синоптеки предупредили что ночью уже 0гр. и я решил поспешить залить себе антифризу:
    [​IMG]
    по дороге нефик было делать, заехал к знакомым, наконец-то привезли заказ, желтую пленку, опробывать решили на пятёре:
    [​IMG]
    так вот ты какой северный олень, французский стиль))) Свои оставил так пока, светит-то желтым а не оранжевым цветом:
    [​IMG]
    в Вс выкатил свою тачку на авторынок на продажу, за въезд взяли 17000 сум. Приехал в 7 утра уже 90% мест забито, кто-то с Сб стоит, кто-то в 5 утра уже тут:
    [​IMG]
    Руслан давал номер дядя-Володи-продавальщика,мол ему тачку оставляешь,он сам зачешет-продаст, доки оформит,за услуги 100$. Созвонился. Он пришел, бросил взгляд на тачку:
    -и сколько просишь?
    -3 прошу..
    -...дорого
    развернулся и ушел.
    [​IMG]
    Я и сам знаю что дорого. Не вам бмвешникам рассказывать что попадаешь на бэху намного больше чем просишь,я это всё знаю. А сколько не дорого? 1,5К?? За 1,5К я и сам продам без помогальщиков!
    ...вот он,этот мир по ту сторону, по другую,когда уже ты продаёшь:
    [​IMG]
    Найти нужную бэху не легко, продавать бэху тяжело..... ездить на ней ох...тельно!!!!!)))))
    Пару раз попросили в рассрочку, отказал. Один очень дотошно всё рассматривал, спрашивал, номер записал...а мне чото то хочется продавать её,то не хочеться. Рабочая лошадка... посмотрим, ща 2 турбины предлагают(сразу отказал) и аж 5 моторов на выбор. Все М20(не очень его знаю и понимаю), один М20В25 мотрон, один М20В25 К-Жет, М20В23 Л-Жет и 2шт М20В20......
    [​IMG]
     
  2. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    Вообщем очередной раз поймали на родар. В этот раз тренога. Са ..сот метров от неё сама гаишная машина с ноутбуком. Прям покадрово показали,как я жигуль догоняю (77км/ч), обхожу и перестраиваюсь перед ним (97км/ч).... надоело вообщем,рещил купить радар-детектор.
    Созвонились с продавцом РД,встретились на Ганге. В пакете пачка китайских "шоми" и российских кажись "вистлеров". Реккомендовали вистлер,но взял шоми как у одноклубника.
    88$. упаковка, пакетики, коробка, пломба,все дела.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Подключили,проверили. Гарантия 6 мес. В мурзилке напесано крепить пониже и параллельно дороге. Но у мну на торпедке уж прям сразу за дворниками получается,а это не реккомендуеться. Перевесил на присоски за зеркало.
    А моя чото не продаётся. вчера правда 2 клиента приезжали смотрели,сказали что всего того что смотрели до этого,но всё-таки не купили... Сам жду лавэ,мож и оставлю действительно. М20В25 вживим, буду тоже так шлифовать:
    [​IMG]
    [​IMG]
    а, ещё прикол про бмвешнегов:
    [​IMG]
     
  3. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    хорошо какда фишки есть)))
    поменял аккум ханкук 62Амперный,который сдох сразу после гарантии на якобы немецкий Варта 60А(надоело у Вартана с его вольвы прикуривать по утрам):
    [​IMG]
    ..нашелся инж в сборе но цена!! 450$, форсунки не с М10, флюр хороший,но вскрытый,вообщем не конфетка,да и продавец вдруг в потерю ушол:
    [​IMG]
    ..свистели колодки, но я их (STC) весной менял! заехал на Фархадский, купил на классику белорусские, подкупило качество упаковки и вид самих колодок:
    [​IMG]
    заехал к колодчикам, сняли старые,они вполне себе ок,но так и не смогли объяснить толково мне причину свиста, просто подточили и теперь всё ОК! Кста, обратите внимание, белорусские уже с завода подточены))
    [​IMG]
    ..ща дома срочный ремонт, поехал на рынок металла, встретил Никиту на 315, катки R15 крупным планом:
    [​IMG]
    хороши чертовки)) не продам говорит.. Кста, задние вроде как сами встали,а передник через шайбы облегченные, дюралевые..
    И тут на местном форуме мне дали наколку на один маг, приехал поглянул.... и купил(недорого):
    [​IMG]
    Борбеты R15!)) мечтал)) но правда уже думал в кузове е30 будут у меня стоять)))
    Кста,сказали надо померить,могут и без шайб встать)) Один диск коцаный чуть, один с трещиной 25мм,варить надо,и все под покраску,но в целом нормуль))
     
  4. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    давненько собирунов не было,вот решили маленьким составом прокатится по базарам. Начали с авторынка Сергили, Лёня себе на М30 маслов и фильтров набрал:
    [​IMG]
    Егор ничо не брал,он итак уже прибарахлился через интернет:
    [​IMG]
    а вот бмвешные кроссы не подошли(маломерки),продает теперь:
    [​IMG]
    а я тем временем с Русланом ходил по рядам б/у шин. На днях взял себе борбеты с е30,и переходные шайбы на них с длинными болтами. Правда пара дискоф оказалась сильно сточеных, один к тому же с трещиной(стали варить она ещё дальше открылась,итого там 80мм варили!!), решил пока новую резину не брать а так, поэксперементировать. Взял ханкук корейскую всесезонку( R15 205/60, хотя изнечально искал как на М3 е30 размерность: 205/55), вроде борбеты не кажутся такими большими,но всё познаётся в сравнении:
    [​IMG]
    подтянулся Тёма с двумя полными пакетами радостей:
    [​IMG]
    ..он наверное тоже вчера на радио звонил:
    [​IMG]
    вообщем поставили на мою катки, вуыля:
    [​IMG]
    говорят борбеты не идут акулам,но вроде ничо так:
    [​IMG]
    едут мягче намного,комфортнее. Разгоняться стала тупее(скоро будем ставить инжектор и точить блок).
    R13 паутинки тоже ничоные, и резина там Пирелли стоит ох...тельная, правда стерлась уже,недавно шорком проюзил я на них по льду. Так-то тепло щас, до +20 было(до сих пор в шортах хожу,гыыы),но пару недель назад и заморозки были. Я еду а там у дороги мойка, слив непродуман хорошо,перелила вода и на презжую часть. А там я,у мну тел зазвенел,я к обочине резко и интерсивно тормозить и вжиххххх!!!)))))
    [​IMG]
    А борбеты, как говориться "красота требует жертв": задевают юбку, подъехал Рустам с Димой на е36/6, заехали к ним в гаражи на Чилик и понеслась:
    [​IMG]
    кстате,пацаны!я вроде как не на трёхе езжу теперь а на четвёрке...только старогог образца))) А вот новая четырёха))
    [​IMG]
    F32....баварцы решили вынести двухдверные трёшки в отдельный класс, всё пошел себе шильдик "418i" покупать))))
    ....последним присоеденился к нам Сашка(е30 323i), заправлялся долго. в Таше ща очереди на АЗС:
    [​IMG]
    ..но в этот раз всё похоже на ажиотаж. Пошли слухи что бенз толи кончится толи подорожает и все стали заливатся до верху. плюс в каждой очереди по 20 областных, которые ездят на газе,но заливают себе бенз в столице полный бак. Приедут домой продадут, коммерсы б..дь...
     
  5. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    бррр......холодна!!! -12 в Таше)))
    ..но бмвешники всё равно собираются в гаражах и продолжают доводить свои тачки до нужного им состояния:
    [​IMG]
    вообщем - зима пришло, снял шорты-одел шапку))
    [​IMG]
    приехал в стройотряд, отменил заказ на бетон, ремонт дома остановился до весны:
    [​IMG]
    местами гололёд, поток едет 40км/ч,я с ним тоже(очково, задок виляет):
    [​IMG]
    такая красава тоже топчется в потоке:
    [​IMG]
    на выхи всё-равно скушно дома сидеть, подъехал одноклубник и поехали смотреть пару акул. Богата узбекская земля на всякие акулы))) 520i е28 в весьма хорошем состоянии и с малым пробегом:
    http://www.e28club.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7589&start=310
    а эта вообще 535i. На торге нашли. Приехали, старая история, хозяин в Раше, машина на генералке. Ага,пойди переоформь на себя, 1300$ только за переоформление!! Тёма достал помпу,подкачали балоны:
    [​IMG]
    пока пытались выгнать-загнать в гараж(корбке кранты по ходу) сел аккум. Прикурили от Тёминой 518i. Завожу: грррр и заглохла:
    [​IMG]
    Попытка №2: подгазонул,как б..я взревёт,обороты 6000!!! а мотор-то живчик! Слишком сильно пнул по педали))) Тёма такой:
    -М30, х...ле!!!
    Сёдня смотрю бабы даже за рулем:
    [​IMG]
    на днях ещё акулу возму, на зиму ездить))) не на такси же... ну и на снежке подрифтуем, М30 инсайд!!!
     
  6. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    летом у вас теплее, зимой холоднее, фигня какая-то:green:
     
  7. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    значет поехали мы.... на Сергили,ну а куда ещё? вечный тюнинг как и вечный ремонт никогда не прекращается(но его нужно остановить - как говорил мой дядька). кста, Сергили(на заднем плане за кольцевой виден авторынок):
    [​IMG]
    наконец-то там заасфальтили въезд. ну как заасфальтили, ямы зарыли короче..
    По дороге, ну конечно же на Фархадский(рынок запов). С утра не хавали, но как аккуратный водитель, не остановился у кафэ а зарулил на стоянку и увидел е34 туринг, познакомился с владельцем, Асхат зовут. Руль перетянули ему:
    [​IMG]
    не кожа но всё же)) так в целом нормалёк, кста, кто перетянул-то? Мастер на фото 2й слева!!!
    [​IMG]
    поглянул цепь:
    [​IMG]
    150$..
    на форумах споры идут чо лучше на зиму: липучка, шиповка, новое-б/у или цепь. Вообщем каждый сам выбирает. Пока взять пятёру как планировалось не получается,атак я ездил бы на всесезонке, скользит? этож хорошо! дрифтуем!)))
    Вообщем приехали пацаны на интересного цвета акуле и мы тандемом поехали на авторынок. Повод: уникальная находка - колено от М10В20!! по всему СНГ разыскался. Кондратыч, это реально он!! ход 80мм, коренные 75, шатунные 0,50.
    [​IMG]
    цена вопроса стольник.
    на обратке Дэн поставил мне гл. тормозной цилиндр и мы долили тормозуху, как всегда сходняк акул:
    [​IMG]
    померили мне юбку с е28 Febi:
    [​IMG]
    подогнать можно,но чото дизайн не пришолся по душе...ставить не стали,так поболтали просто. вспомнили свадьбу Дэна и кортеж из 33 bmw. На сл. день на одноклассниках в группе "BMW Ашгабад" увидел новую фотку, админ группы женился:
    [​IMG]
    белая пятёра в любом кузове хороша!)))
    а вот Гран-фиг его знает для чего он - купэ даже вайсовый цвет не спасёт:
    [​IMG]
    ..так да, крутая тачка, разговоров нет. Единственная в Таше пока.
     
  8. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    другая жизнь...
     
  9. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    Чо, как НГ встретили? Кто в теме, с Рождеством!
    у нас НГ началься с повышения цен на бенз:
    [​IMG]
    http://www.gazeta.uz/2013/01/01/fuel/
    Недавно к нам казахские партнёры приезжали и удивлялись тому как у нас убирали снег:
    [​IMG]
    тупо снег кидали под колёса проезжающим автомобилям..
    -у нас в Алматы снег собирают,грузят на камазы и вывозят куда-то.. - говорит он.
    -а у нас используют биотехнологии!
    - это как?
    - ждут когда солнце выйдет и растопит весь снег!)) экофрендли, чистая экология))
    Тут у нас драйвтурушников прижали, да так что они передумали собираться теперь:
    [​IMG]
    я свою загнал на расточку, делаем из 315 помощнее 320. Достал дефицитный горбатый вал, даже визуально заметно на сколько он мощнее:
    [​IMG]
    трёшка чисто на повседневку, на работу ездить же,но хочется с ветерком, как грится: какой русский не любит быстрой езды?)))
    [​IMG]
    пока езжу с одноклубниками, включаем Нинтендо "Олина попа"
    [​IMG]
    и за запчастями:
    [​IMG]
    пока затаривался(ГБЦ 1,8 и поршня 89мм, выхлоп с 318i), совсем забыл(точнее был в неведении) что поршня у М10В20 другие, причом очень другие,аж 5 разных видов)))тоже дифицит, решили укоротить поршня,что оказалось весьма непростым занятием, ведь их на 10мм сжить надо. Будут выглядеть типа так если получится:
    [​IMG]
    ..сёдня подъехал Санжар на 328i, надо было съездить в BMW-центр на Куйлюк за справкой:
    [​IMG]
    пока делали справку, заглянули в салон. Несколько f30, на крыльях разные шильдики:
    [​IMG]
    под них и комплектация разная, даже внешне оформление салона, ключ и т.д. на свой лад у каждой.
    Залезли в рестайловую 740Li:
    [​IMG]
    внутри как и ожидалось всё круто))) понравилось смена табло в зависимости от настроек. "Комфорт":
    [​IMG]
    включаешь "спорт", и табло уже другое:
    [​IMG]
    когда садишься за руль Гран Купэ 640i, забываешь вопрос "зачем он такой 4-хдверный?"))))
    [​IMG]
    вот на нем бы махнуть в Украину на фест в этом году)) Мечтать не вредно так сказать. Кста, грандиозный сходняк обещают: 2500 bmw и около 10000 участников.
     
  10. Nur

    Nur Свой человек

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    9,078
    Лайки:
    564
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    LV
    Гагаш а сколько у вас Е39 стоит ? Дорестайл, 523,528,520?
     
  11. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    да те же цены: 12...18К, средняя 15К, мин. вот ходовик знаковый у клиента взял 90хх годов 520i за 10К в норм. состоянии.
     
  12. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    а на учет поставить и зарегать ?
     
  13. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    зависит от ЛС. На глаз: 500-700$ наверное.
     
  14. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    а это в каких деньгах?
     
  15. ГОГИ

    ГОГИ New Member

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    360
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    баксы
     
  16. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    ужос:crazy:
     
  17. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,003
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Пздец яб сказал :crazy:
    Приезжай в солнечную Латвиджу, почувствуешь себя миллионером :bighands:
     
  18. fise

    fise Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    884
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
  19. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    У нас е39 на рестайле за стока сложно продать:lol:
     
  20. St.Olivija

    St.Olivija BMWClub

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    3,284
    Лайки:
    270
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    Аудит
    Адрес:
    ex Резекнe
    Сайт:
    :eek: Отдам свою за 10, торг уместен :bighands:
     

Поделиться этой страницей