Вакансии - предлагаю работу, ищу работу...

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Kurmau, 11 окт 2007.

  1. Tusik

    Tusik New Member

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    461
    Лайки:
    26
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    А что мешало ему устроится в Airbaltic ? Или например в Германию или Англию устроится по професии ?
     
  2. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Наверное потому, что болтику нужен один механик в два года, а выпускается их под шумок "популярной и перспективной" профессии тремя вузами под 50 человек.
    Года полтора обратно я писал здесь какие "перспективы" ждут будущих авиамехаников, если они хотят связать свои жизнь с болтиком. За это время дела в болтике не улучшились, сменилось правление, думаю и с авиамеханиками все на том же уровне.
    В Германии без проблем. Двое знакомых улетели сразу как закончили РТУ.
     
  3. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Labdien, esam iepazinusies ar jusu CV. Varam piedavat jums darbu musu uzņemuma, alga no - lidz - ls .Pilnai informacijai atsutiet pases un vaditaja apliecibas kopijas uz e pastu

    Какой то новый развод? :green:
     
  4. deni911

    deni911 New Member

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    :green::green: отсылай
     
  5. FLASH

    FLASH Свой человек

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1,233
    Лайки:
    138
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    скорей всего :ok: Получала сама лично э-майл с просьбой выслать фото или копию прав, а у подруги попрасили копию паспорта.
     
  6. Bayun

    Bayun Leben wie Sie leben.

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    2,374
    Лайки:
    279
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Тутошний
    Копию паспорта главное качественно изготовь, будешь платить зарплату а не получать :emo:
     
  7. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Оригинал отправил :super:
     
  8. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    В Балтик не устроится. Это компания, которая в свое время набрала людей с улицы по объявлению. Это были люди , не имеющие к авиации никакого отношения. Балтик проплатил курсы для них. И теперь эти люди там работают. Балтик из них все соки выжмет за обучение. Новичков не берут. Есть там и настоящие авиаспециалисты , они уже давно там работают и имеют большой опыт- их никто не уволит.Флот не расширяется , а наоборот сокращается ( Фокера будут выводить ). Потому там прошло сокращение. И Новых людей не требуется. В Германии или Англии ты без опыта нах никому не нужен. Другие "авиакомпании" латвийские платят нищебродские зарплаты и не обещают никаких перспектив. Вот и получается замкнутый круг. Без опыта не берут , а где его взять тогда этот опыт. Вот и работают авиамеханики кто где. Кто в ломбарде , кто на стройке , кто в автосервисе. Легко судить , не зная реального положения дел.

    Тоже имеешь горький опыт ?
     
  9. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не могу сказать, что горький, но имею и осадочек остался :ivf:
    Учась в рту, для меня было важно попасть в аэропорт, неважно кем, чтобы узнать как все происходит. Начал с грузчика в риксе, через два месяца стал координатором полетов в нхс, еще через два дошел до финала конкурса для пилотов от болтика. И там уже болтик проявил себя во всей красе, сократив места для пилотов с 12 до 4, притом, что в финале нас осталось 16 человек, у всех был получен авиационный медицинский сертификат 1 класса, и мне было предложено поехать заключить договор с нордеа о кредите на обучение, что и было сделано. Поручителем выступал болтик, в договоре даже была отображена моя будущая зарплата после уплаты налогов + ежемесячные отчисления по кредиту :ivf: После этого случая, мне все стало ясно с авиационной индустрией здесь в лв. Отработал еще 4 месяца координатором и ушел. В последний месяц работы подал бумаги в лгс, прошел отбор, но диспетчером быть передумал, ибо не мое.
     
  10. Anatoly

    Anatoly Типичный одесский еврей

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    21,374
    Лайки:
    665
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Наебать
    Адрес:
    Tel Aviv
    2 года назад?
     
  11. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Да, в мае или июне 11-ого
     
  12. Ру

    Ру Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1,416
    Лайки:
    183
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    :super: Офигеть, знакомая история. :friends:
     
  13. Ру

    Ру Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1,416
    Лайки:
    183
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    :so: а только что прикупленные 3 Дашки?
     
  14. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    Имеющийся в Балтике младший техсостав переучили на них. Грубо говоря А техников. Бимэны у них и так были по Дашкам. Их основная надежда-это студенты, которым не надо платить, и которых при всем этом можно эксплуатировать по полной-дав призрачную надежду на рабочее место в доблестных рядах Балтика. А потом отмазаться от данного обещания , уволить типа в запас , и набрать еще студентов. Говорю не по наслышке-сам через это прошел.
     
  15. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,159
    Лайки:
    721
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Это распространенная практика не только у нас. У меня дружбан работал в аэропорту в Барселоне. Схема такая - набирают раз в год, контракт на год и по его истечении работодатель обязан заключить бессрочный. За 2 месяца до его окончания увольняют, те контора искусственно создает рабочие места, за что получает дотации от государства. Варианта 2 - искать работу в аэропорту в другой фирме, либо пытаться устроиться в ту же через год, либо в суд (если состоишь в профсоюзе).
     
  16. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    Да, только твоему дружбану наверно деньги все таки платили за работу ? Студентам в Балтике не платят. А работаешь все смены, как штатный А техник. Так что...
     
  17. neoangin

    neoangin Member

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    20
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    я потом был крайне рад что не пошел всётаки к ним на "поработай на шару и мы потом тебя пинком выкинем (на улицу) в запас
     
  18. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,159
    Лайки:
    721
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Да, получал в районе 2х тысяч евро. Техникам навернео поболее должны были платить.
     
  19. dimky

    dimky Member

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    203
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Болтик сейчас даже бесплатно не берет, я пробовал. :))
     
  20. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,145
    Лайки:
    1,174
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Как же я рад, что не выбрал это направление... а так хотелось :gigi:
     

Поделиться этой страницей