Видел на BMW в Риге наклейку LUFTWAFFE

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Calex, 24 дек 2007.

  1. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Не кажется. По одной простой причине - знание истории это то, что отличает людей мыслящих от стада. А метод Мити, как ты это называешь - это чистой воды навешивание ярлыков. Давайте может тогда опять начнем линчевать черных?

    P.S. Воениздат и советский кинематограф это несомненно структуры действующие непредвзято. Достойный ЕДИНСТВЕННЫЙ источник информации :lol:
     
  2. animal

    animal Свой человек

    Регистрация:
    30 мар 2004
    Сообщения:
    386
    Лайки:
    17
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Wine & tourism
    Адрес:
    Словакия
    Согласен-согласен, даже не буду развивать спор т.к. это не ru.history и сейчас не 94 год.
     
  3. Calex

    Calex New Member

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Для немцев эта наклейка ВВС LUFTWAFFE (для многих остальных тоже ) Повторяю у неё есть второй смысл, многие знают (на поссоветском пространстве) ,а вот таким :child: знать ненадо.
     
  4. Serij

    Serij New Member

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    latvija
    Наклеек тут нет :child:
     
  5. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Так ведь и я спорить не собирался. Я прекрасно понимаю, что та информация от структур, которые ты назвал, прочно засела в головах широких слоев, однако это ведь не значит что нужно под это подстравиваться и поступать так, чтобы поняли. По крайней мере в цивилизованной стране, даже если тебя не понимают, это не повод крушить и убивать. Как мне кааааца.

    А про обывателя старше 30, к которому ты аппелируешь, тоже неоднозначно.. у меня тесть с номером Фау 2 ездит :) и не фашист поверь, просто историю любит и знает что такое технолгия фон Брауна для людей после войны. Удачно перенес аналогию на машину, которая реально выдерживает сравнение с Фау 2 :wink:
     
  6. Maris876

    Maris876 Guest

    а как бы вы хотели что бы освещались события военных лет в ссср?? может восхволяя немецких солдат и люфтвафэ? я думаю что едва ли вообще кто то может претендовать на обьективное знание истории, пример такой что два различных человека случай на улице раскажут посвоему, в соотнощении со своим сознанием.Теперь добавте туда личной заинтересованности, в случае с историей это будет идеология, и так называемой правды вы уже неузнаете
     
  7. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Я не говорил ничего об объективном толковании истории - Вы правы в том, что у каждого своя правда и выводить аксиому восприятия бесполезно. Я говорил о том, что любой экстремум это по определению позиция ошибочная. Та самая идеология о которой Вы говорили. Но думается, что черпать иноформацию из нескольких истоников как минимум и формировать ЛИЧНУЮ позицию - это правильно. А в идеале не принимать ни одну из сторон, что правда тоже редко получается.
     
  8. Hitman

    Hitman New Member

    Регистрация:
    8 июн 2004
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Тут у некоторых на машинах номера 88.
    Интересно, а они в курсе, что это значит :?: :green:
     
  9. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Не томи!
     
  10. антурия

    антурия New Member

    Регистрация:
    2 авг 2007
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Вот именно, может м другие комбинации цифр в паралельной теме обьяснищь..
     
  11. Hitman

    Hitman New Member

    Регистрация:
    8 июн 2004
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Сайт:
    88 - Heil Hitler

    http://www.adl.org/hate_symbols/numbers_88.asp

    The eighth letter of the alphabet is "H." Eight two times signifies "HH, " shorthand for the Nazi greeting, "Heil Hitler." 88 is often found on hate group flyers, in both the greetings and closing comments of letters written by neo-Nazis.

    Йош, превед :hello:

    Латвийская машина с номером 88 в Берлине была бы просто бомба :green:
     
  12. Enzo

    Enzo Свой человек

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    576
    Лайки:
    44
    Баллы:
    28
    Адрес:
    -
    2 раза 8ая буква латинского алфавита - Х. сокращение у наци для "Хайл Хитлер" (татухи/граффити 88 и т.п.)
    На самом деле тема такая, что цифра 8 несёт в себе много позитива и помогает владельцу (не обязательно номера, медальона, етц.) по жизни :) (подробней - обратитесь к тем кто интересуется нумерологией).
    Вобще если так к делу подходить, то в чём угодно можно тягу к фашизму найти. Получается так: чёрные машины - зло, т.к. чёрный цвет - депрессивный/угнетающий (всё правительство - маньяки? =))) ), серые костюмы - тяга к фашистской форме (а хуго босс тогда вобще носить западло =)))) ). Езда на БМВ - скрытый пиар немцев и как следствие - фашизма. Так что ли? =)))))))))))))))))))))))))))
     
  13. Fresh

    Fresh Особый статус

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    3,566
    Лайки:
    46
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    готовлюсь стать...
    Адрес:
    *****
    Сайт:
    вообщето фашизм был в Италии
    у немцев помойму национал социализм
     
  14. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    именно так.
     
  15. Йош

    Йош BMWClub

    Регистрация:
    7 апр 2004
    Сообщения:
    1,577
    Лайки:
    51
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    зарабатывание денег
    Адрес:
    Рига
    Превед. Почему 88.
    8 число Сатурна
    8 - самое странное и самое трудное число. Оно может означать горе, печаль и, одновременно, успех, иногда - мирового значения. Людей числа 8 отличает большая сила воли и резко выраженная индивидуальность, обычно в общении им свойственна внешняя холодность и отстраненность, хотя, на самом деле они способны на самые горячие чувства.
    8 - число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершен-ства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части (4 и 4). Если его еще разделить, то части будут тоже равными (2, 2, 2, 2), показывая четырехкратное равновесие.
    8 - т.н. число моего года. Год славы, власти и богатства. Древние весьма почитали такие года. В этот год дела идут намного успешнее, чем в любой другой. В этот год нужно проявлять свои организаторские способности, они помогут сделать вам карьеру в будущем! Всю работу делайте сами, от большого дела до пустячной работы.
    Ну и в квадрате Пифагора у меня есть цифра 88.
    Зиг Хайль :hello:
     
  16. animal

    animal Свой человек

    Регистрация:
    30 мар 2004
    Сообщения:
    386
    Лайки:
    17
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Wine & tourism
    Адрес:
    Словакия
    Скажи ему чтобы номер поменял. Неправильный, как в этом случае, выглядит как незнание истории и потакание низменным вкусам необразованного стада :lol: Фон Браун, кстати, был активным наци.

    Хартман наверняка был замечательным пилотом и стал знаменитым совсем не благодаря самой обьективной пропаганде доктора Гебельса или фентези Толивера и Констебля. Только это не меняет факт того, что тактика и стратегия применения истребительной авиации Люфтвафе были ошибочными и непрофессиональными.

    Грубо говоря, после войны, обосрамшись, можно придумывать гениальных героев-профи, равнодушных к идеологии и власти. Только вот тебе самому они не напоминают сферического коня в вакууме ?
     
  17. Rebel

    Rebel Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Зачот Знакомому Чаушеску за знание исторических нюансов, но увы - у выпившего быдла с района, которому не*уй делать и некуда выместить пьяную агрессию, таких познаний не будет... С такой маленькой понтовой наклеечкой риск поиметь отбитые зеркала/проткнутые колёса/разбитые окна увеличивается раза в четыре, и это правда жизни.

    А ещё - если с символикой уже связана такая страшная страница истории, то лучше ради тупого вые*она не клеить такое на свою машину - просто чтобы не навлекать на себя того негатива, который уже связан с этой атрибутикой. От греха подальше...
     
  18. roblezz

    roblezz Guest

    :lol: :lol: :lol:

    Хотя +1 к Чаушеску
     
  19. Rebel

    Rebel Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Ой ё... Урал теперь Стаханофф? :shock:
     
  20. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Почитай - http://militera.lib.ru/bio/toliver_constable/index.html

    если будет желание могу дать хардкопи, со всеми копиями документов, статистикой и прочей далеко нефентезийной документацией. Если это ты считаешь художественной литературой и тем более фентези, то видимо я чего-то не понимаю. Там и про ошибочную стратегию люфтвафе, и про то что немецкие летчики не добивали сбитых пилотов, в отличии от наших. До кучи - Толивер - брит. Как относятся британцы к дойче пипл не секрет, так что врятли там бы стали привносить романтику и приукращивать действия конкретных людей, связанных с рэйхом.
     

Поделиться этой страницей