Все о Chiptuning и об увеличении мощности двигателя.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cheaster, 3 авг 2007.

?

Надо ли чиповать 740д?

  1. Да, моща возрастает!

    37.4%
  2. Да, если не топить - то станет экономичнее!

    3.4%
  3. Да, это вообще полезно (1+2 вариант).

    21.1%
  4. Нет, у нее и так дури хватает!

    22.6%
  5. Нет, убьешь двигло.

    9.1%
  6. Нет, чип-тюнинг - ваще отстой!

    6.4%
  1. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,321
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Однозначно стоит, едет заметно лучше и резче, если изначально машина живая, а не задрот ушатанный :super: Ок. 8-ми сек. до 100 км/ч должно получиться. Для сравнения - динамика становится лучше, чем у стокового нового Е70 3.0д :wink::super: Рекомендую именно прошивать, а не коробку ставить, ибо принцип работы коробки - искажать данные, поступающие в БК, который постоянно работает на неверных данных. Это не есть гут имхо. Какие цены сейчас - не знаю :so: Удачи!!! :hello:
     
  2. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    В моём случае дымность не критичная, ну когда под хвост дашь то слегка камазит. Техосмотр при этом проходит. Меня не ломает. У меня тоже 218 кобыл 160 kw. C этим приблудом машина почти на секунду быстрее чем сток.
     
  3. ko777

    ko777 New Member

    Регистрация:
    25 авг 2009
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига и окрестности
    chiptuning на 730D

    Вот задумался над тем, чтоб чипануть свою машинку. Требуется совет бывалых, есть ли в этом смысл, действительно ли чип снижает расход и как влияет на износ движка??? Кто ставил чип, отпишитесь пожалуйста.
     
  4. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Поиск спасет мир. Тут на эту тему уже были баталии на 20+ страниц.

    Если вкратце, лично мое мнение:

    1. Не парься про износ движка в целом, если ты машину не на 15 лет покупаешь - в случае чего, это уже будут проблемы следующего владельца (а скорее 2го или 3го после Тебя) :hihi:

    2. Готовься что если что-то из турбосистемы подизносилось, то сразу "выстрелит" (например у меня в свое время на ТТ 1.8Т вейстгейт сдох моментально - хотя до этого ни одна диагностика не показала никаких дефектов). По сути чип делает что - поднимает давление - со всеми отсюда вытекающими.

    3. Расход, как правило, возрастет, а не станет меньше. Не рассчитывай на эффект "а теперь - ракета!" (с) но в целом бегать должно поприятнее. Дизель вообще идеальный пациент для чиповки.
     
  5. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,334
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    отпишусь.
    ездил с чипом на своей. 3.5, бензин, атмосферник.
    Подхваты ушли на 1к наверх. Тянуть с 1 до 1.5 тыщи стал хуже, но впринципе, это неактуально, ибо нех ездить на таких оборотах. Жрачка упала на литр-два. Видимо как раз изза херовой тяги в самых низах. Када тапка в пол жрал как грузовик:crazy: Но долго так ездить низзя, поэтому в среднем расход таки ниже. Я за чип.:roll:
     
  6. Mariner

    Mariner Свой человек

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    в КГБ
    Адрес:
    Riga
    Завод изготовитель рекомендует ставить чип,если машина до 50000 пробег,далее не стоит этого делать.
     
  7. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    два года назад чиповал Х5 2005года у АРТВАРа,прет как надо,без каих либо проблем.
     
  8. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Завод изготовитель чего? Машины или бокса? Если машины, завод категорически против этого и по этому поводу имеется выписка из ТИСа. По поводу боксов, так изготовителей много, тот же самый Hamman за 2к евро, и всякая чушь по 40евро килограмм.
     
  9. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    To Kver

    Имел возможность около полугода соседствовать с тоётой, нихера они информацию не дают, электросхемы и чарты по диагностике, не более. Только тоёта, сцуко, не ломается почти, по электричеству - абсолютно неинтересная машина (для меня, имхо), лексус интереснее, но тоже, сцуко, почти не ломается. Вой 2.5CRD в оригинале на низах вообще мёртвый, я на нём после своего древнего атмосферника полдня глох пока не привык. Но там другой мотор и тубина древняя, сама себя :trx:, тут сравнивать некорректно, там изначально потенциал двигателя за каким-то хером не использовался. По теме: сколько волка не корми, а у слона .... больше, чиповаться надо с умом, реально осознавая что хочется получить, ато можно сделать суперкар которого хватит на два круга вокруг дома...
     
  10. Mariner

    Mariner Свой человек

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    в КГБ
    Адрес:
    Riga
    Ну да,завод изготовитель и не может говорить,получается что,когда ставишь чип настройки компьютера меняются на то что будешь заливать только чистое топливо,завод не может такое себе позволить из за экологии.А так я вообще имел ввиду - заводы тюнинга - Хаманн,Шницер...
     
  11. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Ну хаманн и шнитцель скорее всего гутт, только надо ли оно за такую цену по нашим пробкам??
    З.Ы. Мощности всегда мало, сколько бы её не было...
     
  12. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Если что то делать то - заливать прошивку, коробки в топку. Нет смысла брать супер дорогую коробку, безопасности не прибавит. Есть не дешёвые но и средние по цене, как у меня - tuningbox.com Но на сегодняшний день я бы перепрошивался, эффективней.
    Чем отличаются дорогие коробки и дешёвые можно прочитать тут - http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=7753274&postcount=4
     
  13. Mariner

    Mariner Свой человек

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    в КГБ
    Адрес:
    Riga
    Я думаю, что логика в этом есть, то что тюнинг заводы рекомендуют - если уж ставить чип то на новую машинку, ну до 50000 км, далее уже стрёмно. И вообще думаю, что для Риги это не актуально, а-банов нету, дороги оставляют желать лучшего, от светофора до светофора, нужно ли это каждый для себя решает сам.
     
  14. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    + стотыщмульёнов
     
  15. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,774
    Лайки:
    885
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Помню кто то говорил если чиповать мозги то потом с компом проблемы будут нельзя будет подрубить и ошибки посмареть придется каждый датчик прозвонить:iks:
     
  16. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Ни разу такого чуда не попадалось. Хотя в теории возможно изменить программу в блоке и до такой степени.
     
  17. xxx666

    xxx666 New Member

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    считать ECU EDC16 chip

    кто может считать и записать ECU EDC16 для chip tuning ? 530d E60 2004 218 p.s



    Tuned файл я сам достану знакомый немец есть. (по приятной цене сделает)
     
  18. pycckuu

    pycckuu ///M

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    2,664
    Лайки:
    189
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    обратись в http://turbochip.lv/ к Артуру.. Думаю поможет
     
  19. xxx666

    xxx666 New Member

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    неплохо было бы если кто то сам откликнулся, потому что в их интересах сделать всю работу самим, для получения полной оплаты за чиповку. где сделать все я знаю и сам.
    просто у меня есть необходимое для проведения чиповки на Vw Audi. А для бмв надо другую аппаратуру, А если не работать с ней каждый день то покупать дороговато.:wink:
     
  20. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Думаю можно договориться с Артуром и о "просто заливке" (если Вы уверены что ничего кроме этого не потребуется :). Не думаю что за Вами кто-то бегать будет по такой задаче. Так как профит явно того не заслуживает :wink:
     

Поделиться этой страницей