Все о штрафах

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем iks, 15 мар 2007.

?

Сколько пунктов?

  1. В нарушениях на замечен

    91.1%
  2. Есть парочка пунктов, не больше

    5.0%
  3. От трех до пяти

    2.2%
  4. Больше пяти пунктов

    1.0%
  5. Набрал максимальное колличество

    0.7%
  1. a13x

    a13x Well-Known Member

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    1,158
    Лайки:
    267
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    #4841 a13x, 24 окт 2019
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
    DF764DFD-2EFC-4236-9289-A9438F9CDE2D.png

    сегодня вэйз слегка попутал, уже было хотел скидывать до 30, но опомнился.

    п.с. забыл уточнить, ехал то я по той стороне Бривибаса, где все едут, а не автобусы.
     
  2. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Люди не из Риги приехали учить ездить по Риге других людей не из Риги? Хммм... я как-то не задумывался. У нас же в Риге своя уникальная организация движения, своя разметка, свои уникальные, замаскированные полосы разгона, не такие как везде в Латвии и вообще в мире. Видимо об этом мне пытается донести НЭК? :green:
     
  3. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,579
    Лайки:
    424
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Какие-то нереальные миры тут приводяться, прям из вселенной Марвел :)))
    Все едут с одинаковой скоростью в потоке - все маневры продуманны - на трассе тоже все едут одинаково в потоке - никто не смердит дизелем - вообще одни Теслы едут в идеале...
    Реально такого никогда не будет и у каждого водителя своя манера езды, разве нет?!
    И тупить будут и ехать как хотят будут всегда, ну нельзя менталитет людей поменять просто вот так...
     
  4. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Порой я начинаю думать, что за приделами Риги на самом деле другие правила, о которых мы не в курсе.
     
  5. x12345

    x12345 Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    113
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AUTOELECTRONIC REPAIR/INSTALL
    Адрес:
    Riga
    Я про людей которые тупят, а не про инструкторов.
    Не нужно причеслять себя к лику святых, который не когда не тупит. Человеком нужно быть, ситуации разные бывают, а то что вы носитесь по Риге, ну так... Вы у себя дома. А человек может приехать из "города" где 2 светофора, а то вообще нету. Для него 3 полосы, куча знаков и машин - стресс.
     
  6. x12345

    x12345 Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    113
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AUTOELECTRONIC REPAIR/INSTALL
    Адрес:
    Riga
    Ну пройди тест в цсдд школьный 60 вопросов. Сомневаюсь что кто-то тут сдаст с ходу.
     
  7. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Недавно проходил ради интереса на сайте csdd, могу сказать, что вопросы стали легче. Раньше было 4-5 ошибок, сейчас сдаю 1-2.
     
  8. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,302
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Извини, но не вижу связи между тупящими "людьми не из Риги" и моим прохождением теста на 60 вопросов.
     
  9. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,028
    Лайки:
    744
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Они учат выезжать на полосу разгона только в том случае, если ты сможешь вклиниться в поток. Типа что если ты затупок, что бы не остался на полосе разгона, хз почему так. По мне так проще их учить ползти по полосе разгона и смотреть когда тапку в пол нужно жать, что бы спрыгнуть.

    Но возле молса через 5 полос к депошке перестроиться - это как бы издевательство над М.
     
  10. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Ты что-то путаешь, я и есть человек, и к лику святых причислять себя не собирался. Речь шла об дефектном обучении, куда ты влез со своими приезжими. :green:
     
  11. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Почему 5? Через 3, нет? :green:

    Так то не удивительно что они учат тупить. Ездить по наружней полосе на круговом, тоже обязательная фигура в автошколе. И стоять в очереди на проезд на съезде с южного у РМК, образуя хвост до середины южного, этому тоже там учат. :green:
     
  12. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    На счёт колхозников соглашусь. В рижском трафике теряются. Впрочем как и мы где нибудь в Москве.:green:
    По поводу вопросов: меня учили выполнять предписания знаков не задумываясь, а не знать их названия. Ехал со студенткой автошколы, родсвеницой: едет умничает по поводу знаков и моего их игнорирования. Сдала на права посадил за руль: 90% знаков вообще не видит! Другой вариант обучения: отправил ребёнка учится. Инструктор слишком много дополнительных занятий давал не допуская до экзамена. Думал уже разбираться. Но сдала, посадил за руль и все вопросы к инструктору отпали. Научил именно быть участником дорожного движения. Решил приколоть, поспорили что не доедит на длинном бусе с ручной коробкой до Маскачки, по узким улочкам. Приклеился на 20 евро. :green: Так что если нужен инструктор рекомендую: Айвар Бабра.
     
  13. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,028
    Лайки:
    744
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Потому что после реконструкции там адский ад получился, теперь народ начал ездить по дублеру возле JCB + дорога на сам депо и доменикс стала шире и там 2 полосы воткнули (раньше была 1). Вот и получается что если ты с полосы разгона кидешься вклиниваться в поток, там около 5 перестроений в интенсивном трафике.

    На самом деле с первым - не все так однозначно. У них одинаковый паттерн с развязками на съезд/заезд на мост. - где у нас хуй друг на друга забивают и не дают тебе перестроиться на съезд, даже не смотря на знак уступи дорогу :))

    С кругами - сейчас так уже не учат, заставляют катать по второй полосе, если тебе на 3+ выезд нужно. Ну и на экзамене если весь круг в правой проедешь отмечают как недостаток.
     
  14. Yuranex

    Yuranex Diesel Power

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    6,833
    Лайки:
    559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Reiga
    Сайт:
    На экзамене тапок в пол явно нельзя, да там вообще больше 2к оборотов нежелательно
     
  15. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    На экзамене хватает по кругу мимо 2х съездов проехать по правой полосе чтоб не здать.
    Товарищ не сдал на "А" категорию потому, что после виенибас гатве, в сторону Елгавы после знака "конец населенного пункта" медленно разгонялся до 90.
    Мне на "ц" категорию было устное замечание за то что по брущятке мимо детской больницы ехал меньше 50.
    - инспектор "почему едем медленно"
    - я "технику жалеем"
    - он "твоя чтоли..."

    И таких примеров полно.
    За скорость сильно меньше максимальной разрешенной также в теоретическом экзамене есть вопросы.

    Такчто с тупизмом немного борются, другое дело с теми кто сдал 20+лет назад

    Зы в целом по поводу срача согласен с каждым, с кемто больше, кемто меньше, свое мнение оставлю при себе:green:

    Screenshot_20190429-070823_Samsung Internet.jpg
     
    klaipeda и Paparazzy нравится это.
  16. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    оставить мнение при себе, может каждый :hello:
     
  17. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Литовский вариант борьбы с круговыми хорош: со среднего ряда можно выезжать из круга, но выезд должен быть двухполосный. А внешний круговой получает в бочину.
    Сдавал вождение. Мой инструктор сказал что во время экзамена не более 40км/ч и не выше 3й скорости. Экзаменатор спрашивает: -А что так медленно едем? -Пожалуйста говорю! Было в 93 году. Так что ты не прав.
    Сдавали на машине на которой учились. По четыре курсанта и экзаменатор. Менялись по кругу. Отожгла блондинка: стояла, стояла на красный и поехала. Экаменатор: -А что это Вы делаете!? Б.:- А чего он так долго горит?! У экзаменатора истерика была!
     
  18. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Это в каких правилах написано, что в Латвии ты не можешь ехать полный круг в правом ряду?
     
  19. Nikolya

    Nikolya Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    457
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    А они не четко по правилам оценивают.

    Еще есть такая вещь у них как нединамичная езда - при которой тоже проваливаешь экзамен.
     
  20. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    какого они вообще что то требуют, зная как подгатавливают автошколы?

    приходишь на экзамен, ездишь типа по правилам мешая всем и каждому 45 минут, получаешь права, забываешь нахер этот супер стиль.
     

Поделиться этой страницей