Все вопросы про ebay.com

Тема в разделе "PC и www", создана пользователем Andrey45, 14 янв 2008.

  1. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    А откуда вид узнает что ты чем-то на ибее торгуешь? Если деньги выводить с пейпала?
     
  2. Nick

    Nick Свой человек

    Регистрация:
    26 апр 2004
    Сообщения:
    593
    Лайки:
    42
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Future
    Сайт:
    Описано уже итак "специально для тупых американцев" :green: Так подробно что уже некуда больше.
    Но они же не читают или не умеют читать. Безграмотные. Только картинки смотрят и сразу ищут картинку с кнопкой купить и жмут. :green:
    Так один на прошлой неделе и сделал видимо, пишет что я ему не весь комплект поставил. Типа у меня на картинке было больше товара и пришло совсем не то что он хотел. Вот он то и не читал не только описание, но и что входит в комплект поставки.
    Если на картинке будет коробка с товаром на капоте БМВ, мне что такому тупому и Бумер в придачу отдать? :hihihi
    Но ретурн уже ставил, проходил я это. Это еще хуже. Тогда у покупателя нет вообще выбора как вернуть только по опции что товар с дефектом. Соответственно полное попадание.
    Как вариант после того как кто то купит списаться с покупателем и уточнить он все понял что входит в комплект или понравились картинки? И вернуть деньги через палку не запрашивая ebay отменить сделку, а то дефект ставят и понижают уровень продавца.
     
  3. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    VID ebay не мониторит :) В принципе и регулярное поступление денежных сумм просто так не промониторит. Но если суммы значительные, надёжнее всё же иметь счет за границей и туда выводить.
    С точки зрения законности - меньше бюрократии будет если частное лицо будет платить налоги с дохода. Фирму открывать гемора больше.
     
  4. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Как-то не верится.
    Оп определению, люди покупают товар с намерением его получить и юзать. Никто заранее не собирается товар после покупки возвращать, не так ли? Конечно полностью это исключить нельзя, предположим таких 1%. На случайности спишем еще 4%. Какой у тебя процент возврата? Если больше 5%, я бы озадачился качеством описания. Покажи объявление знакомым, друзьям, родственникам, если сам не в состоянии определить, в чем проблема.
     
  5. Nick

    Nick Свой человек

    Регистрация:
    26 апр 2004
    Сообщения:
    593
    Лайки:
    42
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Future
    Сайт:
    Поверь мне на слово, описание на 5 баллов.
    Даже кто покупал из латвии и я встречался с покупателями, они говорили, что подкупило их именно описание - все подробно разжевано.
    Товар электроника с программами, проги нужно скачивать с облачного хранилища. Вот в этом и проблема.
    Большинство думаю что софт будет на DVD. Но в описании четко прописано, что никаких CD, DVD и жестких дисков не будет выслано, необходимо скачивать и время скачивания и скорость зависит от провайдера.
    От и возвращают или указывают в споре что не получили софт и товар с дефектом.
    Записать на ДВД не имею возможности так как объем превышает 100ГБ. Одно время пробовал, но перепортил кучу болванок чтобы найти что писать это можно только на двухслойки вербабим МК003. А их днем с огнем не найти, и все равно брак 5-10% и некоторые жалуются что их комп не читает болванку.
    Вот как бы так.
    Сложно.
    Уже создал второй счет чтобы разгрузить первый и увести туда продажи уменьшив тем самым рейтинг плохих отзывов и возвратов. Надо будет еще понаоткрывать дополнительных счетов, а те которые на грани рейтинга слегка заморозить (снизив продажи или торгуя безобидными товарами :) чтобы не потерять селлер аккаунт). Так многие делают.
     
  6. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    708
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Я вот не понимаю, откуда у людей столько времени еще заморачиваться и мониторить сколько дней идет посылка... Доходит в течение месяца и нормально
     
  7. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Просто укажи красным жирным текстом в самом начале, что SOFT NOT INCLUDED. Я такое очень часто встречал. Здоровую жирную красную надпись сразу видно.
     
  8. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    вид уже какое то время мониторит сс, в перспективе и ебей будет мониторится. даже если деньги выводить на счет, то вид этого не увидит - начнется аудит и только тогда будут запрошены банковские счета, счет пайпал и т.д. (почитайте ради интереса агримент в пайпале). а потом последует штраф и насчитают налог неуплаченный.

    частному лицу в любом случае надо регистриороваться для ведения коммерческой деятельности. легче и выгоднее для себя мазкапитала сиа :bighands: расходы на содержание не более 100 евро в месяц. в чем проблема? :crazy: в желании сэкономить 15%?
     
  9. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Я думаю если не выводить деньги на счёт, вид никогда не узнает что ты там продаёшь, не думаю что пейпал просто так сольёт все данные о своих клиентах.
     
  10. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    :) Все там мониторится. Раз дпд рассылает рекламу ебей юзерам, вообще не вижу особых преград. Пайпал - первый кто сливает инфу, они не заинтересованы в отмывании денег;)
     
  11. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    пейпал конечно предоставит инфу, но только по запросу, а не как латвийские банки автоматически.
     
  12. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Пайпал и банк переодически контактируют, да и у ебея куча агентов ;)
     
  13. Juganna

    Juganna New Member

    Регистрация:
    7 окт 2011
    Сообщения:
    255
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Плявниеки
    Народ, а если денюшки с PayPal выводятся на счета в Панаму, то о каком запросе банковского счёта может идти речь?!
    Извините, я живу в Латвии, пожалуйста, вот вам мои латвийские счета.. а то что у меня за бугром счета.. вам надо и ищите.. не??!
     
  14. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Именно, и некуй параноить по поводу что вид ebay мониторит на равне с ss.lv :lol:
     
  15. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    :) Умники, кто вам даст вывести деньги с пайпала в панаму?
    Варианты есть но они не работают долго.
     
  16. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Вид не мониторит, мониторят банки и пп вот и вся любовь.
     
  17. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    У меня своё мнение по этому поводу основанное как на моём, так и на чужом опыте. Если суммы не большие то нечего переживать.
     
  18. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    С УК резидентами может быть немного иначе, ввиде обьема вывода, но идея одна для всех, и панама с лв или ук резидентсвом там непрокатывает. УК банк да, но опять же если начинать торговать обьемно - заставят зарегать фирму и проверят потом раз 10 как работаете. У самого на прошлой неделе фирменный! банк морозили.
    Опыта там у меня больше 10 лет и я вкурсе чего да как там работает;)
    Местным без опыта вообще стоит быть предельно осторожным, если пайпал морозит акк и требует доки либо открыть фирму - открывайте и предоставляйте все доки!, а то занесут вас банки в черный список и вообще хер банк окроете! проверено

    А жизнь без банка немного описана тут ->

    http://www.delfi.lv/biznes/bnews/chelovek-za-bortom-bankovskoj-sistemy.d?id=28133117
     
  19. Juganna

    Juganna New Member

    Регистрация:
    7 окт 2011
    Сообщения:
    255
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Плявниеки
    ОБЪЁМНО - ЭТО СКОЛЬКО?
    У всех понятие разное :)
     
  20. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    708
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Проданные на ибее ношеные трусы ВИД не заинтересуют.
    Я где то слышал, что планочка 20к евро в год и ты в поле зрения.
    Спрашивал в банке информацию - они молчат как партизаны.
     

Поделиться этой страницей