Все вопросы про ebay.com

Тема в разделе "PC и www", создана пользователем Andrey45, 14 янв 2008.

  1. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,272
    Лайки:
    236
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Посылка из Китая 100%, но сортировочный хаб PostNL находится в Нидерландах, от туда уже по Европе, по этому есть таможня, посылки из Китая сейчас приходят достаточно быстро, но что касается PostNL, часто теряют, уникальный случай с ними у меня был недавно, потеряли посылку со смартфоном, спустя 2 месяца продавец вернул деньги за смартфон, а спустя несколько недель после возврата денег, пришла посылка с ним :gigi:

    POSTNL.jpg
     
  2. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,648
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    Да, трэк в этом случае был NL в конце. Но это уже пост-фактум после заказа узнаёшь.
    Соотвственно, интерес понять, есть ли признаки указывающие на такую "бонусную" доставку до заказа?
    Или надо каждый раз спрашивать продаванов, т.к. ибэй по умолчанию показывает одинаковое время доставки.


    Продавец не попросил пока деньги назад вернуть? :gigi:
    У меня было пару раз так, когда трэк обрывается, я получаю рефанд, и через пару недель-месяц посылка всё-таки приходит, а трэк всё равно молчит))
     
  3. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,272
    Лайки:
    236
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    я сам хотел вернуть, но сделка была закрыта, я по ней даже тикет открыть не мог )) написал письмо, продавец сказал, что получил деньги с перевозчика за потерю и сказал, чтобы я не парился на этот счет ))
     
  4. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ибей показывает то, что указал продавец. Использование хабов вещь хорошая, но 100% гарантий никто не дает, поэтому и не рискуют ставить меньшие сроки доставки, чтобы сохранять рэйтинг.
    В целом, за последние два года из Китая все приходит на неделю-две раньше срока.

    Этим летом появятся более гибкие инструменты для работы с доставкой, нормально будет.
     
  5. DIMKan

    DIMKan Свой человек

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    919
    Лайки:
    89
    Баллы:
    28
    Адрес:
    riga-rezekne
    заказал с alibaba.com товар на 330 еур + доставка до Риги 120 еур (оплатил при заказе) но посылка сначала побывала в литовском порту и литовский порт отправил посылку в Ригу и за эту услугу хочет 512 еур. + налоги надо будет заплатить.
    это нормально или чтото пошло нитак? :doh:
     
  6. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
  7. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Господа, у кого договор с Latvijas Pasts, какие скидки они дают на sikpaka по ЕС?
     
  8. Nick

    Nick Свой человек

    Регистрация:
    26 апр 2004
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    42
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Future
    Сайт:
    Бля...ь что за страна, посылку не возможно получить.
    Купил, отправили из Германии DHL Paket International смотрю по треку зашла в латвию Wed, 21.06.17 23:25 на следующий день в Thu, 22.06.17 11:56 неудачная попытка вручения и The shipment is being returned to sender. Типа возвращена отправителю :eek:
    Фирма осуществляющая доставку (логистик компания на территории латвии) http://www.itella.lv которая в треке указана (находится в кекавской волости). Пытался позвонить туда. Но как большинство любящих праздновать 23-го на телефоны не отвечали, ни мобильный, ни стационарный. Я не поленился съездить туда. Закрыто. Пьют пиво...:zloi:
    Приехал домой, написал майл, ответили, типа ...мы по договору с немецкой почтой не имеем права доставлять посылки на абонентский ящик... поэтому посылка отправлена обратно.
    Бля...ь а позвонить получателю что руки отвалятся и я заберу ее сам, если влом отвезти посылку на почту (на абонентский ящик)?
    Ведь там в Германии ее приняли в DHL для доставки на абонентский ящик.
    Бесит эта страна.
     
  9. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    При чем тут страна, когда отправитель лох?
     
  10. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Мою такую же посылку они закинули в DPD Paku bode, хотя как бы должны доставлять домой
     
  11. Nick

    Nick Свой человек

    Регистрация:
    26 апр 2004
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    42
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Future
    Сайт:
    Что там на сате PayPal творится?
    Я второй день не могу зайти в Resolution Center. Увидел что кто то окрыл спор, а посмотреть не могу, и на мыло не пришло никакого уведомления.
    Страница грузится...очень долго, потом как и должно быть в таких случаях - ошибка загрузки страницы.
     
  12. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Все ок
     
  13. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    eBay становиться всё больше лавкой по продаже неликвидов. Продаван японский фото поставил не полные. Написал что товар новый. Пришло не в комплекте. Деньги вернули. Второй раз наколка со стороны продаванов. Первый раз немец тряпочкой накрыл часть насадок на глушитель, а там оказался жуткий колхоз, то теперь фото не со всех сторон и странно только с тыльной тороны. Так что если товар не полностью виден на фото запрашивайте дополнительные фото.
     
  14. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    790
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    Да, очень мутные товары попадаются + claim открыть иногда не получается, идёт ссылка только на Contact the seller.
     
  15. Born_Of_Fire

    Born_Of_Fire Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    829
    Лайки:
    57
    Баллы:
    28
    Адрес:
    С Завода
    В начале всегда надо с продавцом пообщаться, case открываешь когда спорный вопрос надо решить, либо посылка не дошла тогда он сам открывает
     
  16. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    790
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    Переговоры не особо помогают. Нет опции открыть кейс, только контакт.
     
  17. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Чуть изменили правила, сначала дается неделя что бы договорится с продавцом, если не получилось потом помогает ебай если нужно. У меня все работает как надо.
     
  18. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    +1
     
  19. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    790
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    #2139 SP, 7 сен 2017
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Не совсем так, в некоторых случаях, на опред. площадках, например, Ebay.ie не работает eBay Money Back Guarantee, соответственно, надо обращаться к PP. Но тут тоже х, я не вижу истории с января, соотв. PP на видит предмет спора и надо им всё разжевать.
     
  20. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    кто может помочь советом,хочу сделать аккаунт продавца,но на стадии ввода IBAN и SWIFT пишет номера не правельны.
    // изначально регался с немецкого сайта 100500 лет назад,и у немецких банков эти номера по колличеству цифр с латвийскими не совпадают,может в этом проблема ?
     

Поделиться этой страницей