Все вопросы про ebay.com

Тема в разделе "PC и www", создана пользователем Andrey45, 14 янв 2008.

  1. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    :) Теме этой уже лет 5 точно, еще развод есть с маленькими приписьками что типа товар вы не получите, а получите красочную картинкуЖ)
    Другое дело мля как это пайпал не возвращает денег, там хер че снимеш так быстро, и фактически деньги не могут испарится. Клюй мозг пайпалу+ финансовой полиции - пусть отрабатывают свои фии и собранный ндс.
     
  2. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,003
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Мне тоже интересно как он так быстро испарился, снятие денег со счета палки обычно около недели, даже если он раскидал по нескольким легитимным аккаунтам, это всего-лишь растягивает время. Палка при малейшем подозрении блокирует счет и загоняет его в минус, отдавая деньги пострадавшему моментально. Что-то хитрое тут) посмотрим что кейс решит
     
  3. dimky

    dimky Member

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    203
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Платеж на счет с пейпела уходит в течении одного, двух рабочих дней, примерно на третий, четвертый деньги на счету в Латвии. Снял деньги и концы в воду. Попробуй в китае найди нужного китайца, особенно если нужный нам китает окажется бомжом. Никак не неделя. Так что китаетз очень легко и просто увел барыши. :)
     
  4. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Для этого ввели прикол для новых продавцов с менее чем 25-ью положительными отзывами о продажах и еще двумя составляющими. Деньги на палке доступны лишь на 2-3 день после того, как покупатель оставит положительный фидбэк, либо если по трэккинг станет видно, что доставлено.
    У самого морозили пэйпал год назад из-за кейса поднятого покупателем. Но там уже был развод со стороны покупашки и после предоставленных док-тв, доступ восстановили.
    Что интересно, как заморозить - так это они быстро и с привязкой к карте, а как перечислить так 2-3 дня :lol:
     
  5. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    То что они на пайпале не отображаются не значит что они сразу ушли в банк. И по факту не уходятЖ) вообще электронная тема, ничего общего не имеет с реальной жизнью. Ты в курсе что они автоматом блокируют вывод денег на 21 день? для новичков. И пасут всех кто из 3его мира как продов так и покупашек.
    Вообще их бизнесс очень похож на американскую политику и вертят они им как им выгодней, а сущность хорошо (на все 100%) показана в ролике ->
     
  6. dimky

    dimky Member

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    203
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    То что они в пайпале не отображаются это значит что они ушли на обработку. Деньги изза границы в Латвию не доходят за пол дня. Если деньги приходят в Латвию за 3 рабочих дня, это значит что изза бугра их отправили в течении одного, двух рабочих дней. Именно это и написанно при выгрузке денег с пейпала. По факту они какраз и уходят в течении этого промежутка. Блокировка вывода денег по фидбекам или еще както это все защита от профанов. Когда планируется эпическая афера типа той о чем расказал твист, подготовится к ней не составляет никакого труда. :)
     
  7. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    А еще если часто будеш кейсы о неполучении товара открывать, даже если реально не получил, забанят навсегда. Вся их политика - туалетная бумага.

    Последний случай из жизни, продал хрень за 90 баксов, отправил почтой с трекингом все как надо, в Уса ( там кто вкурсе все отлично трекается), через неделю покупашка открывает кейс - не получил, в этот же день пайпал получает скан почтовой декларации, Через два дня чел получает свою посылку, по трек номеру все ОК. Но кейс не закрывает, пайпал через хуеву тучу времени закрывает принудительно не в мою пользу.

    После этого забил на акки - уже как года два висят с минусом, нихера сделать не могут.

    Вот такая вот политика ) и таких примеров вагон и тележка.
    Так что если будете частенько открывать кейсы о неполучении - тоже словите бан пожизненный.

    вообще погуглите сайты про пайпал, прифигеете с историй:)
     
  8. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC

    :hihi:Попробуй, потом расскажи сколько снимеш бабла
    Поверь мне я видел людей кто проворачивал такое, нихера кроме геммора у них не выходило, и фиидов было поболее чем у тебя
     
  9. dimky

    dimky Member

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    203
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Я согласен что пейпел это дерьмо, но не все так плохо. :) Насчет кейсов: не стоит в случе чего сразу ломится открывать кейс, в моем случае примерно 95% посылок которые не пришли в положеное время решаются с продавцом полюбовно без кейса. Кейс только в крайне тяжелых случаях.

    Про бабло: я лишь рассказал как происходит съем денег с палки, так как сам снимаю регулярно. Просто в доказательство что схема которую проварачивают время от времени работает, при правильном подходе. И уверяю тебя, если я сейчас сделаю такую схему, то хороший налик я получу 100%. Другое дело что в меня тут легко потом можно будет найти, что не скажешь о Китае.

    Кстати, у тебя было 10 дней на апелляцию, надо было воспользоватся. :)
     
  10. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    :wink: Ну у тебя то 3х копеечная ерунда, а вот автор прикупил 2 телефона, а прод продал более 300 с 1 обьявы, не думаю что пайпал даст вывести китаезе 9к в срочном порядке:lol: за телефоны.
    + вообще могут просто так заблочить и устроят кросс проверки докучи, только за попытку вывода :hihi:

    Были даже такие случаи что и покупателям не возвращали денег - тупо писали у продавца недостаточно средств на покрытие "убытков", хотя их политика гласит - что 100% гарантируют защиту и возврат, а на самом деле нихера не так.

    Сам был в похожей ситуации как атор, прикупил 2 телефона, а как начались негативы сыпаться, сразу же открыл кейс - 2 месяца возвращали :hihi:, а другу так за 1 и не вернули, было правда это года 4 назад.
     
  11. dimky

    dimky Member

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    203
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Почему не дадут? Все дадут, пока нету притензий, а их не будет в течении как минимум 2ух недель. :) Нет оснований - нет блокировки. По 500 баксов в день на вывод (ограничение ПП), итого 7000. Я уже не говорю про раскид денег на другие аккаунты с последующим выводом.

    Я помню одну акцию, по-моему на нинтендо вии, где за сутки ушло что-то около 2000 консолей, все оффициально. Думаешь продавцам не дали вывести деньги? Или кто-то там что-то удерживал? Не думаю. Просто тут как закон рынка - "есть спрос, есть и предложение", в этом случае если есть схема, значит есть и ее реализация. Ну да ладно, мы ведь честные люди, не занимаемся такой ерундой, правда? Зачем нам тогда это обсуждать? :)
     
  12. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    :green: раскид, нуну, не выдумывай
    Тебе они дадут вывести, так как тебя тут найти 5 минут по фейсбуку прогуляться, а вот китаезам наврятли, недооцениваешь пп.
    Я уж не буду говорить про то что они видят твое железо и сайты которые ты посещаешь.

    Одно дело когда Nintendo официально ими торгует, другое дело когда китаеза.
    Сделают кросс проверку куда деньги перечислины, и тех же сразу заблочат, вернее сразу всех:hello:
    У знакомого сейчас такая ситуация, там все официально, но на 180 лимитирован с последующим принудительным закрытием, а вот продавцы у кого покупал - не получили денег - их тупо заблокировал пайпал и закинул их обратно к другу на счет с какого-то хера:gigi:, но не факт что получит обратно, а вот че делать добросовестным китаезам которые продали и поставили товар, писать заяву на моего друга?, - так он тоже заплатил свои деньги и не требовал ничего обратно. :ivf: Тупо просто кросс проверка с ровного места, все без денег :emo:

    Просто пришел кризис и там аферистов стало пруд пруди - они не справляються и всем на все похер см. видео
    Никогда там никого не кидал - а вот они меня миллион раз, И мы обсуждаем не схемы, а их говенную систему, которая работает по их каким-то принципам а не по уставу.
    ЗЫ не держите там бабло, так как ничего они не гарантируют, и это не банк!

    Им всего лишь надо сделать - депозитарную систему - хочеш продавать - занеси депозит и на сумму депозита получай/снимай бабло - все аферисты отвалятся
     
  13. Bumerok

    Bumerok Member

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    190
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    rigA
    Продавцы и Покупатели на ебай помогите советом, вообщем такая ситуация, отослал товар продавцу в Америку все как бы ок, через неделю пишет он мне, якобы почему я отправил товар в Америку а не в Испанию, до этого он спрашивал сколько будет стоить доставка в Испанию но нече не говорил, что именно в это государство надо отправить товар, я следовал инструкциям после покупки моего товар на ебай отправил по ship адресу который указал ebaY, но в пайпале у него адрес доставки указан с государством Испании( как быть теперь? кто виноват а кто прав?
     
  14. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,003
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Высылать надо на confirmed paypal адрес
     
  15. Bumerok

    Bumerok Member

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    190
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    rigA
    по идее я 100% виноват? что посоветуете сейчас делать?
     
  16. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,003
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Пытаться мирно разруливать с продавашкой
     
  17. Bumerok

    Bumerok Member

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    190
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    rigA
    по идее все посылки нужно отправлять по указанным адресам в paypale? проста блин зачем тогда на ебай эта графа... кричит что будет ставить отрицательную оценку) я после того когда он поставит я могу тоже поставить отрицательную оценку?
     
  18. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,003
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    продавец покупашке может оставить только позитивный фидбэк)
     
  19. Bumerok

    Bumerok Member

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    190
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    rigA
    ясно))) все крута сделано, так все покупки отпрaвлять на адреса что указано в пайпале?
     
  20. ZenjOK

    ZenjOK New Member

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    213
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига

    Скажи ему чтоб открыл на тебя e-bay case!! После этого опиши ситуацию в этом caise предоставь Tracking number. E-bay сам разрулит. Когда дело открыто он не может поставить тебе негатив.
    П.с А товар по адресу которому ты выслал получили ?? Если да то правда на твоей стороне... Посылка заказная и без его присутствия ее якобы никто получить не может. И ты будишь прав
     

Поделиться этой страницей