Всё о ОКТА. Опыт и предложения

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем ReAL, 16 фев 2017.

  1. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    #21 GreyMaster2, 27 фев 2017
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
    В общем нынче, ежли хочешь свой сервис(з) - это расценивается только, как денежная выплата. С к-рой удержат (с тебя именно 21% ПВН). Налог этот после ремонта ты можешь вернуть со страховой компании предъявив чеки соотв сумме. Ну и согласно принятой норме от 1го января 2017 из суммы без ПВН с тебя просто так удерживают 30(тридцать)% и делай что хошь. Вот теперь думаю, как машину после ремонта забирать из сервиса Балты - ехать со своим представителем сервиса оплатить осмотр во избежании косяков? Машину хрен отдадут ведь пока не подпишешь бумажку, что тебя все устраивает. В общем, пля писец. 17бонус малус,а страховка только дорожает, дороги хереют, так еще и долбаков за рулями куча и починить тебе машину могут абы как только. На члена эта ОЦТА тогда нужна.
    З,Ы, долбанули в левый передний угол/колесо - говорят только развал слетел, мол обмер делали геометрия вся отлично, ничего не погнулось из ходовой. Думаю, что после ремонта точно надо заставить поднять на подъемник и обмерить. Согласен оплатить энту независимую экспертизу, но ее нужно делать, я так понимаю именно там на месте. В итоге обнаружив косяк, разрешат мне ее забрать оттуда и перевезти в другой сервис?...
     
  2. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Мне казалось, удерживают только, если ты наличкой берешь.
    Я поехал в "свой" сервис, ничего не удержали.
     
  3. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Только если наличкой берёшь удерживают НДС и 30% от суммы. Но так как, например, считает IF хватает с лихвой на ремонт и при выплате наличными.
     
  4. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Да, совершенно верно. Но мне сказали при изначальном заявлении страхового случая, что выбор сервиса приравнивается к запросу денежной выплаты. Никакой налички, на счет перевод. Сегодня позвонил и сообщил им, что мол шляпу мне зачем прогнали они с самого начала непонятно. Теперь это все выглядит так, что я сам лоханулся тут по незнанию. С If был у меня по окте случай - там все было четко, быстро и ясно, здесь же какая-то попытка запудрить мозги имеет место быть..
     
  5. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Так в чём проблема - пиши заявление и жди ответа. Потом - жалобу в ДБДД (или кто сейчас контролирует тему ОСТА)..
     
  6. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Balta "замечательно" считать умеет! IF и ERGO всё чётко.
     
  7. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига

    На 90% считают не компании, а конкретный оценщик. Так что, как к кому попадёшь.
    Из личного опыта, самое проблемное возмещение было получал именно в эрго. С комиссиями, жалобами, итд. Практически до суда.
     
  8. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Договорились, что после ремонта еду в свой сервис на повторный осмотр и в случае, если заметят проблемы по ходовой или еще какую проблему - устранят. Меня этот вопрос больш всего волнует. Не поверю я, что там какая-нить рулевая тяга или рычаг не погнулся. Как говорит эксперт балты - по фото царапин на колесном диске - удар не должен был повлечь какие-либо проблемы по ходовой. Но руль-то ушел на 20градусов примерно. С чего спрашивается. Не соскочили же болты развальные или на чем там держится. Такие дела. В сервисе их сказали, что развал выставили и все там ок. Посмотрим.
    ЗЫ Там царапина на ребре капота - так они весь его красить будут. Хрень полная. Там заполировать можно. А на эту сумму покраски передние фары комплектом поменять. Они в смете написали - туманки новые обе тайваньские, а фару разбитую одну - на б/у оригинал, а на 2ю ремкомплект верхних креплений, к-рые сломались, но фара осталась целая.
     
  9. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я свою В4 покупал после аварии, тоже удар был в колесо.
    Прошло ~6 лет и однажды заметил, что машина странно рулится. Остановился, проверил и офигел - огромная трещина на скобе, к которой прикручиваются обе рулевые тяги. Всё дело было в микротрещине, которая в итоге разрослась до критических размеров. Всё благодаря тому случаю :(
     
  10. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Ну, это, как говорится "несчастный случай". Микрозатрещину врядли кто сдиагностирует ) Хотя, может технологии какие модные существуют - попшикал каким спреем, да подул воздухом и вот она красным цветом нарисовалась :))) Мне главное лонжерон, чтобы не погнут, рейка не померла или стойка не погнулась. Или еще какая загогулина шаровая при езде не выскочила спустя месячишко.
     
  11. krendilj

    krendilj Member

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    279
    Лайки:
    11
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Плиточные работы любой сложности
    Адрес:
    riga
    чинил е38 в latvijas apdrosinataju autoserviss.
    приехал значит к ним говорят-мы за оценку возмемся лишь в том случае если чинить будешь у нас. деньги брать не выгодно получишь копейки из-за налогов.
    подумал ну и ладно что я тут искать буду. оформился. дело было перед т.о. выделили фару с поворотником как-бы все для клиента.
    прошла неделя приезжай. ок. сколько времени вам надо? да за неделю справимся . жду.
    проходит неделя - вы знаете немогли достать детали поетому машина только сейчас на покраску УШЛА. во вторник получите. ок. в понедельник- мы какраз сейчас машину в покраску перегоняем в среду вечером на кройняк в четверг днем получите. ок в ПЯТНИЦУ забираю машину.
    подпишите бумагу.
    - дайте хоть глянуть как сделали.
    -вон на улице стоит.
    посмотрел вроде все ок.
    -а чего так долго делали?
    - ну машина не новая запчасти достать трудно АБЫ ЧТО ставить не хотим.
    проходит пару дней. как раз снежок выпал. слегка занесло и бампером коснулся забора (сетка) правый молдинг и подставка подномерной знак отвалилась.
    смотрю все на герметик посажено. еду к своим в сервис где обычно чинюсь. подняли на подемник туманка на саморезах стоит. ноздри на капоте на герметике. телевизор (кузов) какойто китай из фольги.
    короче вот тебе и ремонт по страховке. уж лучше бы сам все делал.
    п.с. а бумажка гласит подписывая сей документ я полностью доволен ремонтом без возможности предявления притензий по ремонту.
    одним словом -сволочи.
     
  12. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Угу, про бумажку знаю. Хрен я им что подпишу до проверки в своем сервисе.
     
  13. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Удар в колесо опасная вещь. Копейка, впереди едущая, зарылась колесом в снег на обочине и её развернуло поперёк. Пытался уйти от аварии но копейка была резче. Удар в правое переднее колесо. Через пару месяцев при торможении с 80-ти откололся по кругу тормозной диск. Через полгода при торможении со 120ти оторвался суппорт и заклинил между тормозным и колёсным дисками.
     
  14. krendilj

    krendilj Member

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    279
    Лайки:
    11
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Плиточные работы любой сложности
    Адрес:
    riga
    не факт что разрешат так сделать. вдруг сламаешь а патом скажешь что эти схалтурили.
     
  15. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
  16. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    покупаю страховку на прямую дешевле на 4 еуро чем в везде получается =)
     
  17. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Покупаю прямее, чем через напрямую у знакомого манагера. Всегда дешевле чем везде и дешевле, чем у них в конторе
     
  18. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    В пятницу забрал машину с косяком о к-ром предупредили - не работает моторчик омывателя фар. Договорились, что в понедельник(завтрича) подъеду и они заменят. Ну и далее начал смотреть. Руль как криво стоял, так и остался. Какой они развал делали - я не знаю. Но самый сюрпрайз ждал меня вчера вечером. Когда отказалась открываться дверь водительская и снаруж и изнутри. Хоть ты тресни никак. Пипс ЦЗ срабатывает и все. Ржавые саморезы с одной стороны на ремкомплекте фар. Отсутствует гайка одна вообще под капотом слева на телевизоре. Разъем электровентилятора радиатора не защелкнули - защелкнул, заработал. Ну и что мне терь делать? Отдавать им завтра машину на дальнейшее доебатие/устранение косяков желания вообще ниакакого. Хотя мне мастер пообещал все починить устранить заменить и т.п. Доверия никакого нет. Крыло меняли, дверь отсоединяли электрику и каким хером замок задели я не знаю. Это надо умудриться. Там сто раз проверять надо прежде чем закрыть дверь. Я с больной спиной терь влезаю, как мудак через пассажирскую дверь. Дожился пля. Есть сильное желание поехать в другой сервис на дефектацию и нажаловаться в Балту. Как думаете, коллеги?.. Есть у нас тут представители сервисов готовые прийти на помощь или дудки.
     
  19. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Если на Балту, то только зря потратишь время. Они-то здесь с какого бока? Они свои обязательства выполнили, а дальше дело сервиса.

    Лучше жалуйся в Балту на сервис. Пусть страховой эксперт посмотрит, как починили машину, а дальше уже пускай они сами натягивают мастеров, который получили деньги, и не сделали работу.
     
  20. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    На Балту я и не собираюсь. Смету они им подтвердили через 2 дня после дефектации. Если и жаловаться, то в Балту на сервис этот. Хотя я бы не сказал, что они не признают ошибок. Вроде бы действительно хотят все хорошо сделать. Да и по покраске самой на вид претензий нет. Другое дело сами сказали "60х кузовов у нас было мало на ремонт". Раз мало зачем браться не зная как и что сразу.
     

Поделиться этой страницей