Выбор велосипеда. Мнения, обмен опытом

Тема в разделе "Веломир", создана пользователем KoViT, 4 янв 2010.

  1. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    кто такой? Какой-то перчаточный дилер?
     
  2. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    он много всякого продает велосипедного, типа хобби такое приторговывать думаю. Я у него и велодетали всякие покупал и шмотки. В частности перчатки Giro.
     
  3. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    а у тебя нет его номера?
     
  4. Pokerface

    Pokerface Member

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    26
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Пацаны, где купить ? 1591270383_1591263624_podb_13-1.jpg
     
  5. LionHeart

    LionHeart ///M

    Регистрация:
    22 авг 2005
    Сообщения:
    432
    Лайки:
    76
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Planeta ///M
    У меня пробеги будут не большие. Конкретно с ХТР этот вел https://www.ss.com/msg/ru/transport/bycycles/mountain/iiilb.html
     
  6. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Покупка первого за 400 ещё имела какой-то смысл. А за эти деньги - это какое-то безумие. Разве что, из ностальгии, или для музея.
     
    forester нравится это.
  7. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Это Scott scale 30 модель 2007 года, а не 2010ого.
    Поэтому стоит проверить также и то, что он пишет о состоянии.
    690 наверное адекватная цена за полный карбон (у него и руль и подседел должны быть карбоновые), если звезды не убиты. Сидуху могу тебе обменять с него и 20ку доплачу (тебе на этой будет жестко) :) Может с торгом за 650 было б идеально - что скажут гуру, если опустить разговоры о том, что 26 дюймов и 3х9 сейчас не модно?
    Думаю меньше 9 килограмм тоже не совсем правда. Думаю ближе к 10 все-таки без педалей.
     
    LionHeart нравится это.
  8. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Да не, если просто кататься без рекордов - то почему бы и нет - нормальный легкий почти топовый олдскульный вел. Его по деталям если раскидать - больше выручить можно. Пусть прокатится, поторгуется и берет.
     
  9. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Для сравнения - в марте выловил коллеге на сске карбоновый скотт на 29ых колесах с системой XT 2x10 2012 модельного года за 750. Вел час в обьявлении не простоял как коллега первый примчался и забрал. Но по такой цене трудно найти, обычно такие велы дороже. Так что за этот 600-650 норм справедливая цена, если он не ушатан и тебя не смущают 26ые колеса.
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Рассуждать можно долго, но покупка этого велика в 2020-ом году за 700 евро - это равноценно покупке такого аппарата по цене прошлогоднего айфона.



    Хотел рассказать про обслуживание и содерждание. Если купишь - расскажи потом, как будешь доставать на него детали, например для этих колёс. :lol:

    s-l640.jpg
     
  11. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    спасибо за контакт, купил такие. Вроде удобные, sheep leather

    DA532FF4-6069-42F5-B65C-623E1C3E5C7F.jpeg
     
  12. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    Если кому-то нужны, буду рад отдать бесплатно на Гертрудес. Очень малопользованные.

    501AC11D-B1A4-4C51-A580-6DBAB68771EA.jpeg
     
  13. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    Но осторожнее

    47247F4B-3887-4A98-8697-82853E096767.png
     
  14. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Они не большие тебе?
     
  15. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    За 700 тяжело найти топ или хотя бы слх уровень из свежих моделей с 2х10 или 3х10, не говоря уже об 1х11. Карбоновые велики на 29х колесах от 2012-2013 года торгуются и то выше. 700 дорого согласен. Но при торге если он не убитый имхо 600 для обычного катания отличная цена была бы.
    И что со втулками у этих мавиков не так? Там какие то особенные подшипники которые по размеру не подобрать?
     
  16. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    точно нет! Я в них с трудом вставляю пальцы. ПС. Удобные. Мягкие подушки как раз там, где им следует быть
     
  17. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не хотелось про ремонты, но....:lol:

    Например, в задней втулке, вместо одного из подшипников стоит пластиковая ось.. или подшипник скольжения... не суть. В общем, она меняется раз в пару лет и в сборе с... неважно с чем. Сама по себе эта деталь не особо дорогая, стоила каких-то латов 50-60, но с тех пор как Велосервис потерял дилерство Мавика, их больше никто сюда не возит.
    Задняя втулка требует регулярного обслуживания с использованием очень специального масла, которое мало где есть и мало кто вообще знает, что нельзя лить другое. Простое масло убивает втулку очень быстро.
    Спицы... эти толстые спицы достать сейчас будет очень нелегко, мягко говоря. А если учесть, что и они сами, и их головки и обода сделаны из алюминия.. и всё это давно прикипело друг к другу и вряд ли раскрутится, то очень вероятно, что первая же лопнувшая спица отправит эти колёса на помойку.
    Про сами обода я вообще молчу... их и раньше возили только под заказ и стоили они каких-то диких денег. Да, они очень крепкие, но.. новые были крепкие - старые стали хрупкие.

    Лично я раньше скупал детали от Мавиков и битые колёса, чтобы под рукой всегда были запчасти, даже в то время, когда здесь теоретически был оф.представитель Мавика и у него можно было что-то купить. А сейчас я даже боюсь представить, как это всё будет. :)

    И это только про колёса. А в этом велике столько же можно написать почти про каждую деталь. :lol:

    В общем, купить такое чудо, вместо того, чтобы добавить ещё 200 и получить что-то более-менее приличное, я бы точно не советовал.
     
    LionHeart нравится это.
  18. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    #2438 forester, 5 июн 2020
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
    меня больше приколол вынос на фотке того старинного мтб - сантиков 20. или чувак слишком большой для вела, или там какая-то старинная геометрия с автобусным уклоном. помоему сейчас рамы делают больше - длинее и ниже.

    тем временем у меня был лесной вел а стал городской. :D
    поставил покрыхи чтобы чилить по вело-дорожкам - тишина на асфальте. забавно но по гравийкам и камушкам стало громче.

    2020-06-05 13.06.00 res.jpg
     
  19. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    с педалями не рассказал какие у меня были приколы на этом треке... не покупайте xtr контакты никогда :D
    походу они настолько облегчены что удар 100кг пилота не держат, педали тупо треснули по резьбе где вручиваются в шатуны, после того как отъездил на них сезон.
    захотел поставить платформы чтобы с семьей кататся - выкрутить ключом их было нереально.
    снял шатуны полностью сначала в отдал в одну токарку, мол давайте высверлим или еще чего - они наварили ключ на ось и попытались выкрутить - ось лопнула, высверлить сверлом не могли так как метал был слишком твердый (или их сверло слишком мягкое хыхы). дальше боялись сломать, отдали. повез в более крутую мастерскую по металлу (с чпу/фрезой), сказали выпилят фрезой - проблем не будет. на след день отдали, открутили на тисках - оси педалей просто сточили чтобы можно было в тиски взять и сняли. хорошо хоть карбоновые шатуны выжили. больше педали xtr (и контакты) брать не буду. :)
     
  20. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Я не совсем с тобой согласен, в частности также по сравнению покупки в 2020 году велика 2007 года с Нокией 2001 года. За 19 лет IT технологии сделали прорыв и ждать тех же характеристик от коммуникатора на этапе зародыша эволюции как у любого смартфона 2020 года глупо, но в плане вело за 13 лет (не за 19) ничего сверхэволюционного никто не придумал - велосипеды такие же как и раньше - 2 колеса, руль и сиденье. Количество звезд, размер колес и, как оказалось, материал изготовления подшипников - принцыпиальной разницы не имеют. Тем более, что свежие модели верхних линеек (судя по отобранным вариантам он хочет как минимум карбоновую раму) в его бюджет не залезут добавь он хоть 400 евро.
    Про говномавики я не знал, что там все так плохо, но ты использовал их на гонки, а ему за пивасом в ларек, да на море по велодорожке катать (я так думаю). По мне так более чем достаточно. Спицы толстые, а если и сломаются - на ибее по 4 бакса за штуку - бери не хочу. Хрупкие спицы не наша забота - сдал в мастерскую Сашке - пускай мучается и детали ищет :) Если прям уж очень страшно, можно найти купить 26ые колеса на других втулках, а эти продать плюс минус за те же деньги (они думаю в районе 200+ евро стоят).
    Ты, конечно, сильно авторитетный чел в плане вело и к твоим советам надо прислушиваться, но в виду скудности адекватных предложений на рынке мне кажется 600 евро за него нормальная адекватная цена. Можно, конечно, сидеть и искать велик получше (пусть прошерстит велики подороже на сске, да в кошелет заглянет - нет ли там лишних пару сотен евро для увеличения бюджета), но сезон пройдет. Дорога, как говорится, ложка к обеду.
     
    Incore и LionHeart нравится это.

Поделиться этой страницей