Webasto. Что и как?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Youri, 19 ноя 2006.

  1. pivovar

    pivovar Guest

    Юрис электрик
     
  2. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Может кто сориентирует по ценам на вебасты для дизельной машины? Надо с д/у. Что-то я не верю в адекватность озвученной цены с какого то сервиса с сски в 1500 евро
     
  3. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,430
    Лайки:
    239
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
  4. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    #844 Dimon32, 14 сен 2017
    Последнее редактирование: 14 сен 2017
    новый эбершпехер дизель с пультом д.у. 700€ без установки (цена за печку с установочным комплектом и пультом д.у.)

    для установки может понадобиться дофига чего еще, в зависимости от конкретной машины. за новую вебасту с установкой под ключ 1500 может быть и норм цена
     
  5. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Может ктото в курсе, оригинальную вебасту с х5 (Thermo top Z) можно ли поставить не на БМВ? Читал в нете, что ее можно переделать в автономку легко, а если еще и установить в другое авто - тогда вообще сказка. Их б/у навалом по 100 евро всего. Купить пультик к ней и будет счастье.
     
  6. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,430
    Лайки:
    239
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Наверное зависит от года. Были с цифровым управлением по Кан шине, были просто + - и погнали. Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

    Дополнено:

    В комментах написано.
     
  7. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    за 100 евро от х5 ты купишь тока саму печку. а помпа? а насос топливный? все шланги-крепления-проводка-глушители и т.д. - это же надо будет отдельно все. да и б.у. они часто дохлые - то мозги, то горелка. остальное на ТТЦ внутри самой печки вроде живет. помпы часто дохнут.
    полный б.у. рабочий комплект для установки - редкость. да и цена от нового мало отличается особенно если еще и с пультом д.у. :D
     
  8. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Если кого интересует. Имеется автономка дизельная б.у. Eberspacher Hydronic D4WSZ (все насосы встроены включая топливный поэтому установка элементарная - подачу топлива можно через тройник врезать в обратку например). Есть все мелочи для установки - провода, шланги и т.д. Имеется пульт д.у.
     
    DimiZ нравится это.
  9. cMoJl

    cMoJl Member

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    235
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Может комплект eberspacher ardic 912d есть?
     
  10. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    тебе его надо взамен старого такого же? если для установки на авто где его небыло, то лучше не парится с этим редким говном, а взять чтонибудь более популярное и ремонтопригодное
     
  11. cMoJl

    cMoJl Member

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    235
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    На установку где небыло,а именно на Volvo d5.Если не космос,то можно и подумать.
     
    BM нравится это.
  12. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Ты же понимаешь, что на вольво к печке так просто не подключится? т.е. получится просто подогрев двигателя без активации печки. а так пиши в личку - есть много разных вариантов ))
     
  13. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Так пусть с печкой сгоняет на маскавас к официалам напротив грузового тех осмотра. Я именно к ним отдал машину ставить свою вебасту. У них есть мануалы ко многим маркам и вся инфа какая печка для его машины нужна.
    Могут б/у тоже поставить. Очень гибкие. Цена установки моей вебасты 250 евро за работу, в то время как хваленый Юра зарядил 350.

    Машину обратно еще не получил так что о качестве установки судить не могу. Но думаю все будет ок. Их подход к работе меня пока очень радует.
     
  14. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    если ты про печку на вольве - не в этом дело, там блок дополнительный нужен для открытия нужных заслонок и включения вентилятора.
    поставить можно что угодно куда угодно. у меня на джипе стоит 24 вольтовая автономка 10квт от автобуса, например, и управление 12 вольтовой печкой работает.
    лично мое мнение - если вебаста в легкодоступном месте, то можно ставить и старую б.у. Ежели вебаста за бампером, за подкрылком или еще в более большой ж, то только новую или максимум трехлетнюю. можно и старее - но надо смотреть по блоку по отработанным часам в простое и с нагревом, т.к. если она была установлена с функцией догревателя, то горелку смело можно менять - в маленький минус будет работать, а в морозы, когда она как раз больше всего и нужна, запускаться не будет. это если тте или ттц, старые ттв там отдельная история, про них лучше забыть. эво и ттв поновее тоже можно рассматривать. эбершпехеров слишком дохрена моделей, лень расписывать - тоже есть как удачные, так и неудачные.
     
  15. DimiZ

    DimiZ Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ECO
    Адрес:
    Riga
    Всем привет, знает ли кто где в риге занимаются ВЕБАСТАМИ? . Я имею виду кто разбирается а не меняет все подрят.
     
  16. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    А что у тебя случилось? Вебаста диагностируется вообще то. Если встроенная то наверное ошибку должна выдавать, если отдельная то у нее тоже есть диагностика. Я диагностировал в autosilditaji.lv но ремонтировал сам.
     
  17. DimiZ

    DimiZ Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ECO
    Адрес:
    Riga
    У меня мозги померли . Уже выяснил. Било ошибку по насосу циркуляцыи, проверяю его а он работает , вобщем проверили а с мозков питание на насос не приходит
     
  18. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Эти мозги херня. Там делов починить на 5 минут. Снимай плату, неси ее в ремонт электроники. У меня была аналогичная проблема - там диод выбивает обычно.
     
  19. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,430
    Лайки:
    239
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Смотри аккуратно с этим. У помпы изнашивается ротор и ей требуется больший ток для старта. Мозги печки это считают ошибкой и прекращают подачу питания. При этом да, если подать на помпу питание напрямую, то она прекрассно работает.
    Обычно когда умирают мозги, печка начинает вести себя не одекватно, как пример на Е39 при открытии водительской двери начинает продувать камеру.
     
  20. DimiZ

    DimiZ Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ECO
    Адрес:
    Riga
    Делов то на 5 минут а 100€ за ремонт попросили
     

Поделиться этой страницей