Хочу купить E46, нужен совет на что надо обратить внимание?

Тема в разделе "E46 (1998->)", создана пользователем okkuljtist, 24 ноя 2009.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига

    Ну а ты, просто, меньше теряешь при перепродаже. Поэтому тебя это не очень волнует. Ты относишься к первой категории людей, всё просто. :)

    А про больше работать... зачем работать больше, чтобы выкидывать деньги? Мне этого не понять. :) Рабочий день отнимает 8 часов жизни, а ты добровольно хочешь отбирать у себя ещё больше. Имхо, кусок железа того не стоит.
    Даже если он новый.
     
  2. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    #302 Jogijs, 2 фев 2010
    Последнее редактирование: 2 фев 2010
    Ну если смотреть с чего началась это тема у меня, и как она продвигается, то легко можно понять, что я не отношусь к людям которые просто выкидывают деньги... Не? :) Свои проблемы железяк я успешно решил очень давно. И ни капли не жалею что купил новую технику. И дальше менять буду только на новую. Вопрос только в марке железяки. Я далеко не педант в технике, живу про принципу трактор железный - пусть пашет. Эту тему можно не обсуждать вообще. Вопрос купить ЖИВУЮ дизельную Е46. Всё остальное - лирика.
    Пы.Сы. Сейчас плотно ищу лёгкий эндуро для покатушек в лесу. И знаешь что получается? Самый нормальный вариант купить НОВЫЙ мотоцикл тут у диллера, но покупатель будет UAB в Вильнюсе и на учёт поставить его там же в Литве.
    1) Куплю без ПВН
    2) Не буду платить налог на мотоцикл (LV)
    3) Тех осмотр раз в два года (если вообще буду его проходить, в лесу я нах никому не нужен)
    И это всё будет дешевле чем просто купить бэушный мотик... Неузвестно кто и как его юзал, в каких режимах и что там на спидометре в плане пробега и ресурса двигателя, в некоторых моделях он измеряется мотор/часами...
    Вот такая фигня, дружище.
     
  3. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты первый начал! :green:
    А как купить? Имхо, у нас можно купить хорошую машину только у знакомых. С твоим подходом лучше не терять время, а заказать из той же Германии.
     
  4. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    Правило номер один. Никогда не имей денежные дела с друзьями и знакомыми.
    Никогда никому из знакомых не продавал и не покупал и не пользовался услугами. Есть конечно мелкие исключения... но они очень мелкие. Учился на чужих ошибках. Вот.
    Всегда проще иметь дело с чужими людьми. Друга и знакомого вежливо послать не получится. Будешь любой косяк разгребать.
    А чужого человека просто отшил и всё.
     
  5. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    действительно, зачем так придираться :hz: приехал на корты/на чака - уехал с машиной/женой :green:

    там вроде на ВИН завязано, т.е. нет смысла номера менять :hz:


    а вариант купить трёхлетку за полцены, и другую половину на депозит для возможных ремонтов
     
  6. Prank

    Prank Unknown

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    9,585
    Лайки:
    220
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, Латвия
    поясни:so:
     
  7. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    Бухало хоть кто-то меня понимает. :hello::friends:
     
  8. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Да я не про то!
    Просто, если у знакомого есть такая машина, как тебе нужна, и ты видишь, что с ней и как за ней ухаживают... можно брать, разве нет?

    Ездил на двух-трёхлетках. Половину суммы на ремонты откладывать не нужно. Если конечно не купил машину у курьера.
     
  9. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    Возможно. Но вдруг вот полетела турбина на 3.0? Ухаживал ухаживал и просто так получилось что полетела. Время подошло. Кто виноват? Знакомый. Кто ган@он, урод и барыга продал тебе хлам? ЗНАКОМЫЙ. :hihihi
    И начинаешь ты волей неволей своего знакомого пресовать и думать плохо про него. А ведь всё не так. Парень-т не плохой. Следил. Ну вот просто получилось что полетело что-то. Как тогда?
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Тогда, имхо, надо попить каких-нить таблеток от паранойи. :)
    Полететь-то может всё, что угодно.

    Кстати, лично я тебе ничего не продам, даже если будешь уговаривать! :green:
     
  11. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,005
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    От этого не застрахован никто, даже (хотя и в меньшей степени) покупатель нового автомобиля. Увы.
     
  12. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    Хамить через экран мы все сильны.
     
  13. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну ладно-ладно, не обижайся! Продам. :friends:
     
  14. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    Это точно :friends:

    Я к примеру наоборот стараюсь максимально сэкономить тем самым компенсируя свой небольшой заработок :bighands:

    Единственое когда берёш машину по лиманаду в хз каком состояни :so: в случае чего можно очень быстро продать её по такому же лимонаду без зазрения совести :bighands: и с минимальными потерями (а при определённом везении выйти в +), а вот реально хорошее авто по цене выше рыночной в случае чего по быстрому толкнуть не получится, или с очень большими --- :help:

    А вот про бизнес друзья- родственики +тыща :help:
    Челу позарез нужны были бабки, он мне предложил свою е34 за 110лс :lol: я как человек не суеверный забрал и тут де её перепродал :gigi: но недавно виделись и по глазам видно что он меня не долюбливает :crazy:
    Друган взял Пробу у парня своей сестры когда те уежали в англию, вроде продали и продали безо всяких договорёностей, он его подшаманил и продал. А потом услышал с их стороны: "Не красиво ты поступил! мы тебе как своему продали, думали ты на ней кататся будеш поддерживать в нормальном состоянии, а когда приедем хотели назад выкупить!" :emo::emo::emo:
     
  15. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
  16. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Если не ошибаюсь, раньше часто видел её на Островном мосту. Смотрится очень красиво. Но внутри барабан, если честно. Хотя, ты вроде за наворотами не гнался...
     
  17. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:

    выкупить с учётом амортизации ? и чтобы все расходники сменили ? :haha:
     
  18. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
  19. Demosphen

    Demosphen Свой человек

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4,478
    Лайки:
    211
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    да покупал там лизинговвую отобранную один раз. всё быстро, чётко, за базар отвечают.
    правда надо закрыть глаза на то что они там все - бывшие барыги с румбулы и общаются своебразно :)
     
  20. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    В BACe я покупала "мерседес". Он, как и было заявлено, оказался с 70-ти тысячным пробегом (ну очень досконально изучали потом в сервисах, выяснили, что даже по ходовой еще ничего не меняли, и половина деталей чуть ли не в заводских упаковках), правда, машина та стоила процентов на 40-50% дороже, чем на кортах/по объявлениям.

    По сабжу: Автор, не обижайся, но я как и ДемАн, тебе тоже ничего не продам :green: Ну уж слишком ты придирчивый :crazy:

    Кстати, хоть ты и не ищешь купе, но попался такой вариант: http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/320/eljpb.html Цена хоть и высокая по нынешним временам, но, как мне кажется, адекватная. Ибо хорошую машину по лимонаду редко кто отдает.
     

Поделиться этой страницей