Хочу купить E46, нужен совет на что надо обратить внимание?

Тема в разделе "E46 (1998->)", создана пользователем okkuljtist, 24 ноя 2009.

  1. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    Да бог с ним с климатом. Есть, нету, не самое важное в дизельном автомобиле.
     
  2. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Не знаю, лично я не могу "выставить и забыть". Т.к. в одних ситуациях мне холодно, в других - жарко. Поэтому кнопки постоянно нажимаю. А во время движения это не слишком безопасно.
     
  3. nice_one

    nice_one Il cattivo

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    3,941
    Лайки:
    297
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Энтомолог
    Адрес:
    Индокитай
    То есть, ты едешь, и тут вдруг бац, резко похолодало :green:
    Я колёсико кручу, что на печке, а температура всегда 20.5 стоит.
     
  4. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Не умничай :hihi:
    Да, я могу ехать в машине в верхней одежде (обычно так делаю), но когда предстоит долгая поездка, я могу ее снять. Соответственно, мне становится холоднее. Или я продрогла, гуляя по морю, прихожу, нагреваю салон. А если я вышла разгоряченная из кафе, то я не только охлаждаю салон, но еще и окна открываю :pp: :crazy:
     
  5. Джанни

    Джанни Зубастик

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    2,497
    Лайки:
    525
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Театральная обсерватория
    +1 к Автохофу

    Насчет ксенона ничего говорить не буду... - это дело каждого..
    Люди не умрут от того, что там крутить надо - это и быстрее и удобнее - но визуально машина выглядит менее свежее, чем с кнопочками - и никакой проблемы одним пальцем тыркнуть на синенькую или красненькую сторону и подержать секунд пять - не вижу - учитывая то, что эти пять секунд можно смотреть на дорогу.
    По телефону разговаривать вам ничто не мешает, а как температуру поменять - так сразу небезопасно :roll:

    Насчет спорт сидушек... нет никакой бредятины - если ты человек крупный, быть может для тебя это несущественно... Для меня спорт сиденья - это палочка-выручалочка... Ибо я не вываливаюсь и сижу очень удобно, благодаря боковинкам, соответственно, когда ездишь в сапогах до колен - очень удобно отрегулировать нижнюю подушку, которая поддерживает "колено"... (есессно, всё это не для тебя, но пишу это хотя бы для того, чтобы ты убидился в том, что для некоторых это вполне "необходимый вариант комплектации машины")

    И поэтому ты хочешь поставить себе Нави с климой? :hihi::crazy:
    И поэтому я ездила к Стасу... и поэтом у тебя щас стоят спорт сиденья?...


    Конечно, что вы, наф все эти прелести жизни, которые называются "прогресс технологий"...
    В таком случае непонятно мне зачем тебе Е46... Бери Пассат б4 - очень удобный, мягкий, дешевый и выносливее Е46 - и никаких спорт сидений, одни лишь крутилки и никакого ксенона....

    З.Ы. а 2ух литровый дизель то зачем....? этого вообще не понимаю....
    Щас такой кол-во машин, цены.... почему нельзя сразу выбрать комфортный автомобиль, на котором захочется поездить хотя бы год....
    А не ездить после по дорогам и "пускать" слюни по проезжающим мимо машинам с ксеноном - и бежать в ближайший "тюнинг" магазин и за 150 лат покупать китайский ксенон....
    (последнюю фразу никому не воспринимать лично :wink:)
     
  6. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,157
    Лайки:
    554
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    дальше жалко время тратить:super:
     
  7. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    :friends:
     
  8. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    Хммм... наверное я понял. :) Я не фанат BMW. Я вообще не фанат авто... По мне, бемка просто нормальный дрынчик. Все нави, 16:9 экраны, рюшечки, подушечки, климаты, ксеноны - равнодушен. С точки А в точку Б В ГОРОДЕ добраться, не обязательны все эти навороты, главное меньше тыркаться с коробкой, динамика, расход топлива, именно всем этим и обладает 320D Vagon, грубо говоря скататься с ребёнком в школу, на тренеровку, на горку с санками, в межапарк с великом, да в сеседний лес на пикник выбраться с мангалчиком... А для дальних поездок есть совсем другой автомобиль. Вот. В любом случае всем пасиб за советы и учения. Каждое мнение и совет достойны внимания.
     
  9. Джанни

    Джанни Зубастик

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    2,497
    Лайки:
    525
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Театральная обсерватория
    всё это можно делать с 330Д... расход топлива в каких-то случаях может быть намного меньше...
    едет приятнее..
    такое ощущение, что ты действительно не видел ненужных наворотов :roll::hz:
    удобные сиденья - это комфорт.. а не наворот...
    да и нагрузив машину толпой народа, санками, собаками и мешками картошки.. будет приятнее всё это тащить на более мощном двигателе... и экономичнее....

    ай.. каждому своё.....
     
  10. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    Джанни Дорогие они 3.0D. Уже писал об этом. Во всём согласен с тобой. + ресурс мотора. Но ценник от 7500 евро и выше. Не подходит.
     
  11. DeLo

    DeLo Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    984
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    to Jogijs:судя по тому,что ты написал про всякие прелести/удобности машины,то тещу ты не очень любишь?!:hihi:
    когда съездиш посмотришь машинку отпиши здесь,что насмотрел?
    а вообще мне нравится читать коменты про Литву,половина форума ездят на машинах приехавших из Литвы или прошедших через неё,но с завидным упорством кричат на каждом углу,что в Литве одно гогно продают:)))я не говорю,что там супер-мега тачили торгуют,но с таким же успехом можно и в "домашних условиях"нарваться на конструктор такой,что врагу не пожелаешь!
     
  12. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,157
    Лайки:
    554
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    в домашних условиях меньше шанса что на сверке скрутят:green:
     
  13. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Кстати, смотрела что пишут производители, расход самый меньший у 320i, дальше за ней идет 330д:hz:
    Когда уже едешь?
     
  14. DeLo

    DeLo Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    984
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    :hihi:ну сверка на литовской машине,это порой лотерея!:kickyourself:я имел ввиду больше техническую часть вопроса!
     
  15. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    DeLo Ты прав как никогда. Проблема основная в том, что отписались по делу 2-3 человека. Остальны занимаются худежественным пи@дежом. Машину ставишь на учёт в LV и она уже мегасуперпупер тачка. И ценник сразу на туеву хучу УЕ выше. Вот и вся любовь. Я ж отписался с самого начала, что если есть у кого опыт эксплуатации и покупки 320D M47N - отпишитесь, на что смотреть. Не надо про Литву рассказывать, и про то какие крутые дизеля 3.0D.
    Bublegum Пока ещё не получил интересующую меня инфу от продавца. Как получу - сведу в одно всё. Продавец + своего человека + местный BMW центр. Когда всё сойдётся - поеду. Спешить мне некуда. Денег у народа нету. Всё стоит. Ничего не продаётся. Время такое.
     
  16. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    не такая она и пустая, мультируль кожаный, автомат, попогрев, кондишн (или без него е46 небывает:so:)

    главное чтобы двигатель проверили нормально, ато куча проблем потом и дорогой ремонт

    на компе смотрят всякие дизельные параметры, давление и тп и знают какие значение норма, какие нет
     
  17. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    Созвонился с местным BMW центром.
    Диагностика двигателя - 131 LT = 27 LVL. Час времени. Только надо заранее записываться. Одном вопросом меньше.
     
  18. Jogijs

    Jogijs Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.xnet.lv
    Адрес:
    Riga
    Получил от прдавца VIN и всё что мне надо было. Пробег 167 000.
    Пока всё как надо! Сделал запрос по VIN коду. Жду информацию о том какой комплектации она сошла с завода и сравню с тем, что предлагают.
     
  19. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:

    :bighands:
     
  20. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    :lol:да, в пробег то ты не верь особо
     

Поделиться этой страницей