Загорелась лампочка ABS и ASC. Единая тема.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Lezevskis, 10 июл 2007.

  1. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    в ABS не очень хочеться лезть проста... а то может нафиг сломаю чтонить..
     
  2. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    АБС это АБС, для колодок другая лампочка! :hello: Банальный вопрос: У тебя АБС работает??? Если да, то чета в панели замкнуло наверное... А если не работает, то диагностика показала бы! :pens:
     
  3. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    хммм... нада будет проверить думаю, что работает.. :> блин хрен щас провериш... льда нету.. фак! :)
     
  4. Word

    Word New Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    23
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Да не обращайте вы внимания, что там этот школьник пишет, смешно читать.
    Если не установлена причина неисправности (что бывает крайне редко - примерно 1 раз на 100 автомобилей), то никогда с клиента деньги никто не возьмет, позор уже в том, чтобы не установить причину, а еще и брать за это деньги с клиента, так это вообще утопия. И в принципе не существует такого понятия "не установить причину", это звучит немного по другому - "клиент не готов оплачивать детальную, углубленную проверку", т.к. не существует такой поломки, которую невозможно было бы устранить, вопрос только в сумме ремонта. Бывают клиенты которые если за 5 лат не пошло и требуется оставить авто для углубленной проверки, считают что им "не смогли определить причину".
    Во-вторых, диагностика ABS стоит для Е36 5 лат, какие там 70 лат...
     
  5. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    AC2007 - умника в себе вообразил, а что сам тогда обращаеш внимания? читай, что я написал студент.. я не говорил что ABS стоит 5 лат, я сказал диагностика компьютером стоит 20 лат и это везде, где-то даже до 40 лат доходит. если ты не когда дигностики не делал чё тогда говориш.. Мне делать что ли нехер сидеть тут и придумывать ерунду. Говорю по существу как есть. А мне делали не тольно это, я же говорю пол машины разобрали.. и нехера не нашли, вот за что 70 лат. Возможна лампочка замкнула где-то..
     
  6. Word

    Word New Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    23
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    зачем платили 70 лат если ничего не сделали ? значит были другие причины - не хотели менять то, что требовалось, либо не захотели оставить машину для более детальной проверки, потому что это стоит дороже, либо еще что-то. когда клиент готов идти до конца - сделать можно все, а когда "даю 20 лат и больше у меня нету, но если не сделаете - значит не умеете" тогда вот так и получается.
    если разобрали на 70 лат, то не надо было забирать машину пока не разберутся и не сделают. Ты что-то просто не договариваешь или папа тебе свой вариант нарисовал.
    Можешь не продолжать, не интересует этот несерьезный разговор.
     
  7. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Странно это всё... Пол машины разбирать только из-за АБС...

    Не верю! (с)
     
  8. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    машина была оставленна на сутки, они сами позванили и сказали то, мы нечего не нашли, я думаю взяли за то что стояла там и за обследования, если нечего не нашли и машина в порядке, лист то с компа дали, что отлично. ну вот за работу и отдал денюжку, ты же тоже платиш в сервисе за осмотр машины.. не за проста так они тебе будут её смотреть правельно?
     
  9. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    CaHbOK - незнаю я там не присутсвовал... они так сказали.. раз мастер так говорит значет оно так и есть.. но если нефига они там не смотрели значет работают одни придурки.
     
  10. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    ладна парни с вами говорить бесполезно, я думал тут форум как форум... но кажется ошибся. всем Счастливого Нового Года!
     
  11. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Просто действительно непонятно зачем платить за несделанную работу???
    З.Ы. И тебя с наступающим! :hello:
     
  12. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    Ну как не сделанную я же написал с верху за, что заплатил! ты когда идеш к зубному провериться они тебе дырку не найдут ты тоже не будеш платить??? еще как будеш!
     
  13. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,350
    Лайки:
    2,315
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    к сожалению на форуме много людей, которые заплатили а причину неназвали:(
     
  14. Maximum

    Maximum Guest

    Совершенно не корректное сравнение - зачем же ее искать? ее надо запломбировать - "ты уже пришел с дыркой, и показал на нее, а с тебя взяли деньги за осмотр этой дырки и за то что ее сверлили, но сказали что пломбу поставить не смогут" - если все так, то я бы не платил :wink:
     
  15. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    А лампочка вааще при зажиганни тухнет? Хоть на секунду? Иль неморгая горит? Датчик на колодках, к ABS никакого отношения неимеет.
     
  16. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,350
    Лайки:
    2,315
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    но ведь они копались, чтото делали, угробили кучу времени...:so:
    вот я приеду, нисделают, незаплачу)))
     
  17. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    Путин - ну так это же не проблема... лампочка горит машина работает в идеале.. как мне пояснили. Проста тупа горит

    whor - все время горит при старте мотора. не моргает проста тупа горит.
     
  18. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    Есть все предпосылки к тому шо мазгам АБС трындетс. Я тут в схемках поковырялса, в приборке все просто, там коротить нечему. В гидроблоке тож ниче нет, все сходитсо на мазгах. Все колесные датчики (4шт.) лампа из приборки все на мазгах завязано. А самое главное, што диагноз ниче не показал. И при этом, лампа не моргает:so:
     
  19. _CougaR_

    _CougaR_ R.I.P.

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1,877
    Лайки:
    64
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    деклараций декларант
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    У меня горит лампа в мокрую погоду...бывает на лужу наскочу,загорается....пока не заглушу двиг - не тухнет. только заглушу - заведу ещё раз - тухнет и всё ок...потом сноваа лужа - снова загорается :D есть подозрения,что в моей машине АБС живёт своей жизнью :lol:
     
  20. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    Ну эт датчек(и), на ступицах скорее всего. Но вот у топикстартера трабл интересный. Был такой случай: на гольфе3 лампа абс горела и движка гидроблока сама по себе жужала на ходу:gigi: проверил шо смог сам, отсоеденил и прозвонил фсе 4 датчико все ок. Отогнали в ФВ центр на диагноз, мужик сказал прошивка мозгоф абс слетела, прошили и фсе пучком. Эт я как вариант прикинул.
     

Поделиться этой страницей