Загорелась лампочка ABS и ASC. Единая тема.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Lezevskis, 10 июл 2007.

  1. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    заффтра буду смотреть что к чему... может на диагностику опять свозить.. тока в другой сервис...
     
  2. Music Pirate

    Music Pirate New Member

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    695
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    проверь сперва работает ли АБС на самом деле
     
  3. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    вчера катался по трассе, вся машина в снегу была.. так в гараж и поставил, что мог счистил но полавина снега осталась.. седня завел и О ЧУДА! ПРОПАЛО! потом машина нагрелсь и снова загорелась.. с*ка :>
     
  4. Vers

    Vers S.T

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    597
    Лайки:
    27
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    даю 100 % что контакт на одном из датчиков
     
  5. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    где они находяться под супортом? если я калесо сниму я его увижу?..
     
  6. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    Увидишь, сзади он в аккурат над шаровой в кулаке поворотном сидит, от него проводок идет в коробочку на подкрыльнике. Ток если вытаскивать удумаешь, оч аккуратно. У меня еще не один б/у датчик по хорошему от туда не вылезал, только молотком. На сахаре сидят там конкретно. А вааще достаточно на подкрыльнике коробочку открыть, там штекер будет, от туда и тестерком прозванить.
    странно что диагноз проблемный датчег не показал:so:
     
  7. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    а так я это уже открывал.. там все ОК. нечего не порванно.. все тип топ. :) блин нада мне подождать мне друган у себя на работе бесплатно сделает диагностику... может чё и покажет.
     
  8. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    седня был на компьютере, полной проверке у другана в сервисе... седели час капались через комп и нечего не показало все в полном идеальнике!!! но с утра видно снег еще не растаил и ABS заработал лампа потухла (до то того как до сервиса ехал) и гдето 2 часа работало все... потом опять загорелось, думаю проблема гдето в проваде.. а вот в каком *** хер знает... уже все где мог разобрал посматрел!!. буду еще ковырять...
     
  9. ApTyPuk

    ApTyPuk New Member

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    242
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Toronto-Riga
    Я конечно не дикий электрик, но ты не пробывал сами прводки проверять от датчика до коробочки на подкрыльнике, не пробивают ли они где... Там достаточно микротрещины и тебе замыкать будет в мокрую погоду.
     
  10. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    Та же проблема, тока с датчиком скорости на редукторе. Где то есть микро трещина/перелом в проводе, и оч тяжело найти. Прозванивал весь провод до приборки несколько раз, и и датчик проверял, все ОК. А рубать штекер с горяча сразу нехочецо, хотя в большенстве случаев, дело именно в нем.
    Вот может в латбеме, кстати, так долго и мудохались что провода по самые корни проверяли:so: Коварные эти микро переломы, найти сложно:( Я вот тут прикинул, ведь ошибка, если не отключать акум канешна, должна в компе остатса по идее:so: Абс это не Срс конечно, после ошибки лампа загораетса, но если цепь востановлена, лампа тухнет, на срс нет, НО(!) ошибка типа "разрыв в цепи такого то датчика" должна остатса в памяти абс блока, и при диагностике всплыть полюбому.:so:
     
  11. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    буду ковырять, незнаю, ну вот тока седня сделал всю проверку машины и ABS в том числе.. 0 ошибок. может в старых машинах не пишет... вобщем нада будет позырить..

    а как прозванить тоесть чем? все говорят прозванить прозванить?? чем тестиром или чем ?? :)
     
  12. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    Ну да, тестером, или омметром. Можешь осциллографом, если есть...
     
  13. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    спосиба большое! :)
     
  14. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    а еще такой вопрос у меня с зади стоят барабаны.. там тоже датчики ABS или тока на передних?
     
  15. Кирилл

    Кирилл New Member

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Winchester
    И там тоже ! :hello:
     
  16. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    охо.. спосиба! буду заффтра смотреть, а то я думал нету! блин передние уже раз 50 снимал нихрина не нашел! :))

    а вот ради интереса.. разве барабаны тоже тормазят?? мне казалось, что тока переднии диски тормазят.. а барабаны отвечают тока за ручник.. ?? или нет ?? :)
     
  17. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    была похожая беда с лампочкой при перестановке колёс зима-лето..... оказалось, что повреждена проводка у датчика АБС. ...заплатил в сервисе копейки
    за что топикстартер подарил 70лс и устроил тут непонятки и панику-непонятно
     
  18. Кирилл

    Кирилл New Member

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Winchester
    Тормозят все колёса ,но основная нагрузка идет на передние тормоза! На велосипеде у тебя только передние тормозят? :gigi:

    Вот так АБС выглядит на дисковых и барабанных тормозах ! 1 - датчик ; 2 - сами зубцы АБС
     
  19. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    вау крута... :D спосибки! за информацию. буду ковырять дальше.. я бы тоже в сервис поехал, но интересно мне как это все устроенно :)) если не получиться то тоже поеду в сервис! спосиба всем за ответы на мои глупые вопросы! :)
     
  20. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    Убилонах:lol2: Без обид, но ездить и незнать что задние тормоза не только для ручника, все равно что жить на планете земля и незнать что она вертицо:haha: Совок назад:pens: Там для получения прав, матчасть учили тоже, че такое ДВС и его принципы основы и разновидности, тормазные системы, рулевое управление, трансмиссия, и многое другое... А терь? "разве барабаны тоже тормазят??":doh: Жжоте товаресч:crazy:
     

Поделиться этой страницей