Законна ли деятельность сайта antireklama.lv?

Тема в разделе "PC и www", создана пользователем vents, 1 окт 2013.

  1. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Да ладно! А как же покупка недвижки? Счет сделки всегда открывается, после земельной книжки на покупателя, со счета сделки деньги банк перечисляет на счет продавца.
     
  2. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Причем тут аккредитив? Это аналог гарантийного письма, адаптированный под местные реалии купли-продажи недвижки.
    Аккредитив 99% процентов покупателей используют для отсрочки платежа, при большом обьеме закупок. Для надежности достаточно упрощенной процедуры в виде гарантийного письма.
    Главная разница, при счете сделки, деньги покупашка уже должен занести на счет сделки, а в случае с аккредитивом, достаточно отведенной для этих целей кредитной линии. Банк выступает гарантом для продавца, а так же покупателя, который ссыт что не получит что то
     
  3. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    vents, че не пишешь?
     
  4. vents

    vents Забанен

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    672
    Лайки:
    20
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    читаю.... и все же отдалились от темы, я задал вопрос - законна ли деятельность таких сайтов, мне пока не ответили...Всем пох, но это ведь не гарант законности. Второй вопрос будет как их жарить по закону
     
  5. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Законна. Свобода слова! Демократия и гласность. Че тут не понятного?
     
  6. vents

    vents Забанен

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    672
    Лайки:
    20
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    стоп, но за оскорбления в интернете же могут быть проблемы с полицией, а я допустим классифицирую это оскорблением, когда меня, допустим, называют мошенником, хотя суда не было. Следовательно, если не доказано, что я совершал какие-либо незаконные махинации, слово "мошенник" является ничем необоснованным оскорблением. И за это же должны судить, по идее. Самое интересное, что эти сайты пишут, что они не несут ответственности за их контент содержание. Прикольно...
     
  7. vents

    vents Забанен

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    672
    Лайки:
    20
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    П.С. меня мошенником не называли, я пишу просто примеры как может быть. А может быть еще жОщще :so: Там реально срань такую пишут, что я просто удивлен почему не пресекают :so:
     
  8. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Ну вот, займись что ли...
     
  9. vents

    vents Забанен

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    672
    Лайки:
    20
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Я не юрист, но призываю :crazy: Сцуко, грамотный мужик, я тренеруюсь )))

     
  10. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    движение СтопХам это пздц. Активисты-мудаки.
     
  11. vents

    vents Забанен

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    672
    Лайки:
    20
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    я с удовольствием смотрю каждую серию, весело :green:
     
  12. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    vents ты как маленький ребенок, то в моряки один день хошь пойти, то сделки миллионные провернуть, но тебе видишь ли какая то антиреклама мешает.:hihi:
    Ты что тут людей на баррикады собираешь?:hihi:
    Если сам считаешь, что их деятельность незаконная-то вперед в суд!
    А так это очередной пустой треп:hello:
    По мне так нормальный саит, почитать есть что, просто так писать не будут и по коменту сразу можно увидеть: тупо эмоции или человек пишет по делу.
    А о тайных заговорах и тому подобное-так ты спустись на землю, такой хнёй никто не будет заниматься, если фирма милипиздрическая:wink:
     
  13. vents

    vents Забанен

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    672
    Лайки:
    20
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    да я про белоруса и масло как пример привел, чтоб Бибас меня быстрее понял, суть не в этом.

    Суть в том, что подобного рода сайты забрасывают дерьмом доброе имя компаний. Отговорка "если ты никому плохого не сделал, то о тебе там не напишут" не катит, имхо совсем. Если у клиента проблема, ему следует обратиться в экономическую или криминальную полицию, написать жалобу туда. Есть множество разных инструментов. Я по-сути, получается, могу оскорбить кого угодно там, и прятаться за так называемой свободой слова? Свобода слова понятно есть, но мы не имеем права клеветать, называть кого-то мошенниками публично. :pens:
     
  14. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ты сам ответил на свой вопрос и люди не будут делать то, что ты хочешь, а то что считают нужным для них.
    Снова повторюсь-просто так такой куйней никто заниматься не будет:wink:
     
  15. vents

    vents Забанен

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    672
    Лайки:
    20
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Да пох что они там себе насчитали нужным, есть закон, по нему и надо действовать! Вот поиск в гугле 3 минуты, читаем... (нередко в антирекламе проскальзывают имена и фамилии владельцев, которых также оскорбляют)


    "Par Krimināllikuma 271.panta atbilstību Latvijas Republikas Satversmes 91. un 100.pantam"

    2.2. Apvienoto Nāciju Organizācijas (turpmāk - ANO) Ģenerālās Asamblejas 1948.gada 10.decembrī pieņemtās Vispārējās cilvēktiesību deklarācijas (turpmāk - Deklarācija) 12.pants noteic: "Nedrīkst patvaļīgi iejaukties neviena personiskajā un ģimenes dzīvē, patvaļīgi apdraudēt viņa dzīvokļa neaizskaramību vai viņa korespondences noslēpumu vai nelikumīgi apdraudēt viņa godu un reputāciju. Katram cilvēkam ir tiesības uz likuma aizsardzību pret šādu iejaukšanos vai šādiem apdraudējumiem."
     
  16. vents

    vents Забанен

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    672
    Лайки:
    20
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Хрень получается следующая. По закону нельзя оскорблять, но подобного рода сайты создают быдлу ощущение, что можно (сайт ведь существует, значит можно! да еще и безнаказанно!). И самое интересное, при регистрации на этих сайтах они (хозяева сайта) полностью снимают с себя ответственность за происходящее на их домене (информация при регистрации). Хитро, не спорю. Но тоже непонятно. Если у меня на дачном участке напишут, что Вася мудак, Вася пожалуется в полицию, буду ли я виноват в том, что на моей территории написано оскорбление соседу? Как бы там не было, полагаю оскорбление потребуют убрать....так вот почему лв конторы не требуют убрать, вот что удивляет :so:
     
  17. Sergeant

    Sergeant Свой человек

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1,311
    Лайки:
    94
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    .NET developer
    Адрес:
    жо Памира
    Сайт:
    Теперь мы знаем портрет потребителя TV-рекламы. :bighands: vents, ты уже приобрёл Nicer Dicer Plus?

    Если мне вот нужно будет появиться в месте которое кто-то обосрал (и непонятно почему вообще обосрали...), я во-первых не подам повода сделать говно лично мне (мало ли что я где-то слышал/читал от слабоумных), а если и сделали бы косяки: первое что я сделал бы в случае проблем - адекватно разрешить сразу на месте. Если там действительно мудаки - карательная машина включается совсем не на antireklama.lv :bighands:

    vents, обосрать можно всё что угодно, но вот есть ещё лошпеки которые ведутся на то что им бабушки нашептали... :doh:

    И это... есть инфа что vents - пассивный гомосек. :oh_no: Ну, короче, настоящий заднеприводный. :doh: Как Пуфика внезапно вычислили на bmwclub.ru, так и я не знаю как он это может объяснить... :so: Инфа с gribu.lv
     
  18. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,536
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Мудаки водители а не активисты.
    П.С Vents ты мошенник. :lol:
    П.С2 Можешь теперь в суд подавать.:lol:
     
  19. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    +1 ко всему:gigi:
     
  20. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Обратите внимание, какой у чувака на машине поворотник в зеркале гламурный!!!! Это чет новенькое, до нас похоже еще не дошло! :bighands:
     

Поделиться этой страницей