Замена масла в АКПП. Мнения

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Xok-, 5 ноя 2009.

  1. DIMKan

    DIMKan Свой человек

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    920
    Лайки:
    89
    Баллы:
    28
    Адрес:
    riga-rezekne
  2. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    Насколько я знаю, что если менять, то это надо делать с рождения машины каждые 50ккм, тогда есть прок.
    Если масло не менялось 250ккм, то менять уже опасно. Ибо новое масло смоет старую шайзу, которая с тысячами километров осела на механизмах где есть выработка и действует как сальник (сорри, что криво выразился, но как сумел).
    Т.е. новым маслом смывается так называемый сальник и коробка вполне вероятно может накрыться.. Так что те, кто никогда не менял - лучше не менять, а те кто регулярно меняет - лучше менять.
     
    Joe Black нравится это.
  3. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Тоже самое хотел только что написать про стружку и "сальники",слышал от мастеров что стружка как раз-таки НЕ вредно,а после замены она сливаеться и становиться совсем кисло.
     
  4. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    т.е. в запущеном случае лучше просто масло подливать до необходимого уровня, чем его заменять.
     
  5. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Типо того,но получаеться так,что народ начинает подумывать о замене масло,когда уже -запущенный случай :hz:
     
  6. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    коробка после замены летит потому, что никто его и неменяет пока чото неслучается(рывки тормазнутость и тд и тп). А потом када поминяли, и она таки сдохнет, все писец как удивляюццо и всему виной говорят - новое масло:haha:
     
  7. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    на Российском форуме больше отзывов, что не надо...
     
  8. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,961
    Лайки:
    733
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Масло менял год назад, стружки на магнитах не было, коробка стала работать мягче...моё мнение менять надо, только лить надо правильное масло: см. ТИС
     
  9. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига

    цитата с Российского клуба
     
  10. aleksejs st

    aleksejs st Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    3,446
    Лайки:
    345
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    ВОР
    Адрес:
    Палата номер 5

    Спорить я с тобой не буду, если есть реальный фактор где БМВ ГРУПП рекомендует на е-38 или обязует это делать то значит надо так и делать. Где в АвтоДате это есть?

    И не факт что то красиво расписаное на РАПе не делает тех потом своим клиентом на ремонт.
    Сам непосредственно связывался с ремонтом коробки и них,сцуко сказочники.
    А по качеству я только к Виктору или туда куда скажет он,пускай у него дороже
     
  11. horston

    horston Свой человек

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    322
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Менял и буду менять, когда время придет. Но, конечно, только у спецов по АКПП, которым доверяю. :pens:
    Автор, позвони в RAAP, спроси Андрея, я ему верю, поговори и реши чему больше доверяешь.

    Виктора, к сожалению не знаю... :bighands:
     
  12. Joe Black

    Joe Black Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    2,633
    Лайки:
    123
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Читайте -
     
  13. horston

    horston Свой человек

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    322
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Вот товарищ аргументировал серьезно. Для меня спор исчерпан окончательно. :friends:
    Остольное - это личные домослы. :hihihi

    Все на замену! :tuktuk: :green:
     
  14. Nickolai

    Nickolai New Member

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Белоруссия
    надо ли менять масло в АКПП?

    У меня Е34 ТДС автомат, яменяю масло ч/з каждые 70-80 тыс.,да , на расходниках и фильтрах без вариантов- НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!!
     
  15. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    дорого выходит?
     
  16. Vitaly

    Vitaly BMWClub

    Регистрация:
    14 ноя 2005
    Сообщения:
    1,626
    Лайки:
    60
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Рига
    Я на своей предыдущей е39 530d менял масло на 180000 примерно. Но у меня после этого полетела турбина почему-то :gigi:

    А вобще я недавно посещал сервиз. Менял тормозуху и проверку плановую делал. Проверка показала всё ОК, кроме того, что текло масло через поддон картера коробки.
    Сказали, что надо менять сам поддон (он же на е60 является и фильтром) + замена масла и прокладки. Удовольствие не из самых приятных и дешевых. Т.к. этот "великолепный" поддон из пластмассы!!! со встроенным фильтром стоит 240 + прокладка 35 + масла туда надо около 8 литров по цене от 15 лс за литр + работа...
    Вобщем необходимые процедуры по замене были произведены и машина успешно отдана мне.
    Т.к. дело было в тот день, когда марсианин забралсо на Вантовый мост и вся пардаугава стояла, то я как-то не удосужился, да и не смог провериь аффто на предмет, всё ли с ним в порядке...
    Утро мне не улыбалось :gigi: Т.к. только утром обнаружилась проблема с коробкой. А именно: при переходе с 1 на 2 ощущался сильный удар в коробке. Тоже самое было, когда коробка переходила со 2й на 1ую. Только удары эти были столь сильны, что я подумывал об эвакуаторе до сервиза.
    Вобщем я с квадратными глазами ввалил в сервис и спросил: "Джентельмены, что вы сделали с моей машиной" (дословно - какого х№", вы, пид;%;" с ней сделали?)...
    Короче, те кто в этот момент думает, что у меня накрылась коробка, йух вам :gigi:
    Проблема решилась скидыванием адаптации коробки :gigi: Вот такие они эти е60....
     
  17. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    :lol: :lol: :lol: :super:
    Учитывая твою "историю" меняй коробку сразу, и желательно с автомобилем :lol:
     
  18. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    т.к. ХоК не отписался, позвонил ли он к официалам, отпишусь по своей трабле ( хотя, где то уже на форуме это есть)
    1. после покупки в авг 2007 всё было ок, все диагностики на ура
    2. первые симптомы - прим через 1-2 мес - удар под жопу с первой на вторую или при вкл задней
    3. замена МАСЛА И ФИЛЬТРА -без изменией
    4. езда около месяца - т.к. млин - почти 700 лат ремонта, не впечатляет
    5. постанова на ремонт ( первая, задняя по пиплам), оплата 650 лат ( НО - с заменом карданной муфты)
    6. уже больше года - всё ок. ( пфу, пфу)

    мораль - если ей млец, то ей реально капиталка, т.к. у меня при замене масла еще было - мелкая стружка на магнитах и пахло жженкой!.......ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ. - можно менять, у меня друган поменял, со мной в одно и то же время, и всё ОК - уже 30К прошло
    + еще две замены на Е38 39, в этом месяце
     
  19. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    Не пойму :hz: А вааще интересный отчетик :wink:
     
  20. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    я сам не в курсе, какие конкретно "шестеренки" меняли- пусть "головастые" думают - это был Влад из Баложей, т.к. мне его очень хорошо рекомендовали, считаю, что, сделал, что было нужно.....остальное мне пох.... хорошие люди взяли машинку и всё сделали, без особого геморра и quality good
     

Поделиться этой страницей