Запах горелого масла

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем Keks., 14 фев 2008.

  1. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    Ты хочешь поговорить об этом? :lol: Или чем-то меня удивить??? Учи матчасть-Маслосъемные колпачки, как известно, предназначены для уплотнения сопряжения стержней клапанов с направляющими втулками, они препятствуют проникновению масла в зазор. В современных двигателях эту задачу решают резиновые колпачки с армированием тонкой стальной втулкой и эспандерной пружиной, поджимающей уплотнительную кромку к стержню клапана. Такая конструкция, как показывает опыт, наименее чувствительна к перекосам стержня клапана во втулке, обеспечивает надежную посадку колпачка и при использовании соответствующих материалов (акрилатный или фторкаучук) дает весьма высокий ресурс уплотнения - более 150 тыс. км пробега автомобиля. Колпачки другой конструкции, в том числе неармированные с широкой уплотняющей поверхностью, фторопластовые и пр., устанавливались на некоторых двигателях прошлых лет выпуска, но на современных моторах уже не применяются.
    При ремонте в подавляющем большинстве случаев необходимо применять только те колпачки, которые предназначены для этого двигателя. Есть люди,которые проделают эту операцию не снимая головку
     
  2. andzhi

    andzhi Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Лайки:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Откуда: Откуда:
    нет :)
    ты так написал типо заодно с прокладкой под клапанной крышкой, какбудто рассухарить 24 клапана, поменять колпачки и собрать все назад также просто как поменять прокладку (в случае если неодин клапан не упадет в цилиндр :green: )

    зы в всемилюбимом автосервисе только за замену прокладки 30лс спрашивали. :help:
     
  3. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    Я написал что не знаю цен по замене так как сам не менял это все-но не писал что это все просто. Там один ванос снимать запаришься. Короче ,аффтар меняй только прокладку клапанной крышки
     
  4. andzhi

    andzhi Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Лайки:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Откуда: Откуда:
    за мою матчасть непереживай :D
    Есть люди,которые проделают эту операцию не снимая головку,, но, как я уже написал, нет людей которые сделают это не снимая распредвалы и нерассухаривая клапана, а это подольше и посложнее чем снять клапанную крышку :wink:
     
  5. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    Я за тебя и не переживаю. В любом случае я имел ввиду делать это все в автосервисе,а не своими руками-а то будешь потом сухари и клапана из цилиндра пытаться достать :lol:
     

Поделиться этой страницей