Мой 540i Touring / Atlantis Metallic

Тема в разделе "Мой BMW", создана пользователем Serg77, 19 фев 2019.

  1. Serg77

    Serg77 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    254
    Лайки:
    397
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Учитывая наш маленький город и то насколько в нём быстро всё распространяется. То сразу после покупки в конце 2017-ого года первой фразой при виде машины 50% людей говорили что то на подобие "так эта та которая стояла и продавалась за космос в течении года ? "

    [​IMG]

    Ну и сразу после покупки на машину была поставленна цель простого выходного авто и не более. Учитывая мою неизвестную любовь к 39ому кузову это был именно тот экземпляр который и хотелось. Многие при виде этих фотографий сразу поймут о каком именно экземпляре я рассказываю. Ну и так как прошло уже больше года то постараюсь в кратце пробежаться и перечислить все те "прелести" которые пришлось пережить с машиной.

    [​IMG]

    Сразу после покупки машина была отправлена на зимовку в гараж где и начался разбор и полное востановление в около идеальное состояние. Была заказана вся задняя включая все сайлентблоки в мосту и подвесные редуктора ну и так же вся передняя подвеска и полностью заменена. Так же в процессе пока всё было снято , были заменены все тормозные трубки \ топливные трубки и сделан антикор на всём днище и заменены тормозные диски и колодки на ATE Power Disc + Ceramic Pads

    [​IMG]

    Ну и после технических манипуляций захотелось подумать о красоте и были найдены и куплены 3-ёх составные кованные диски фирмы WORK VS-XX R19 9j/10j с разболтовкой 5х114.3 и примерно спустя неделю уже радовали глаз. Ну и соответственно были заказаны переходные проставки с 5х120 на 5х114.3 дабы просто их поставить.

    [​IMG]

    Ну и дожидаясь адаптеров диски отправились в разбор на полную переполировку полок и проварку болтов. В следствии чего убив на полировку около месяца по вечерам я всё же смог их отполировать в зеркало но больше никогда подобным не займусь) Ибо крайне неблагодарная затея. И это имея станок для данных работ мне казалось это трудным. А что говорить про людей кто полируют на машине это вообще мазахисты)

    [​IMG]

    [​IMG]

    И после приезда адаптеров и окончания полировки и сборки мы всё же примерились на машину и поняли что лапти то великоваты и в скромные арки никак не хотят залезать)

    [​IMG]

    На фото диск без проставки в 2см. Ну и тем самым было два варианта. Либо перезаказывать полки и иннэры. Либо делать расширение металом примерно на 3-4см. И выбрал я второе ибо мысли о задней части RS6 с её раздутыми формами меня не покидали)) А так как имея горький опыт с малярами а точнее их некачественной работой в 90% случаях я понимал что получить разноцветную машину и красить только заднюю часть я не хотел. Поэтому решено было красить всю в круг. Мы получаем полностью идеальный цвет без каких либо чужих оттенков \ отсутствие сколов и расширение. Проконсультировавшись с ребятами и Москвы которые проделывали подобные расширение и узнав у них все нюансы вышло так как и не мечталось.

    [​IMG]

    Там же само в процессе малярки были установленны магниты(неодимовые) в передний бампер дабы не делать дырок в красивых бамперах. Ну и без номеров иногда постоять можно) Единственный минус что снять номер может любой прохожий но в целом машина не оставляется без присмотра даже на 5 минут. А если и оставляется то стоит она без гос знаков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом первая часть ограничена колличеством фотографий. Поэтому продолжение во второй части.

    95397eds-1920.jpg
     
    illusia, Kenny, forester и 12 другим нравится это.
  2. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Класс, пиши ещё! :super:
    П.С. За сколько ты её в итоге купил?
     
    Serg77 нравится это.
  3. Nikitagreat

    Nikitagreat Well-Known Member

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    2,774
    Лайки:
    861
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Круто :super: а сколько она в сске стояла ? 8к ?
     
    Serg77 нравится это.
  4. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Красивая машина! Полки дисков мыл? Мои после каждой мойки полировать приходиться-царапаются. Керамикой предлагают покрыть.
     
    Serg77 нравится это.
  5. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,747
    Лайки:
    876
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Проект огонь!!
     
    Serg77 нравится это.
  6. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    Тема :super:
    Интересно про арки. Если есть фото для сравнения до и после.
    И как там с подкрыльниками получилось?
     
    Serg77 нравится это.
  7. Serg77

    Serg77 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    254
    Лайки:
    397
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Все части дублирую с сайта drive2.ru ибо весь процесс описывал там. Поэтому хронология может чутка отличатся.

    [​IMG]

    Ну и закочив вся тяготы с маляркой где машина протусовалась около 3-ёх месяцев. И не смотря на косяки которые были я просто решил закрыть глаза и просто их позже исправить. Ну и следующим шагом была переделка выхлопной системы а точнее просто начитавшись забугорных ребят было решено вывести две 63ие трубы из резонатора до выхода на улицу. Чем мы сообственно дальше и занялись.

    [​IMG]

    Были отрезаны старые трубы уходящие к банке а так же было сделано дополнительное отверстие в соседнем кармане аля как у м5 и после них план был вывести две 63ие на улицу. Ну и получилось в целом как то так. Звуком доволен более чем но видео к сожалению толком и нету.

    [​IMG]

    Дальше после окончания манипуляций с выхлопом были куплены винтовые стойки H&r и установлены на переднюю ось дабы занизить машину. Ну а задняя ось была занижена пневмой через инпу. Ну и уже по весне мы в тёмную без номеров выбрались от гаража до человека который выручает в любых полировочных телодвижениях. Где за сутки машина была отполирована и нанесено жидкое стекло на ЛКП.

    [​IMG]

    Ну и соответственно дальше была куплена страховка \ найдены красивые номера и мы в первый раз выкатились но не без приключений и спустя три дня после выезд у нас обламывается напправляющий башмак цепи и цепь начинает щекотать переднюю крышку)) Тем самым машина отправилась на замену башмаков\натяжителей и цепей и после уже смогла полноценно выехать и радовать меня и наверное окружающих. Там и появились первые нормальные фотографии вне гаражных условий))

    [​IMG]

    Ну и дальше машина проезжала примерно по 50-150 км в неделю и тут уже наступило Лиго 2018года и решил я сгонять в лиепаю отдохнуть. Ну и почему бы не сделать это на любимой машине. Закупившись в магазине я выехал в Лиепаю и всё было прям так как оно и должно было быть. Приехав на место было сразу понятно как я выбирал место на лиго)) А точнее самым главным критерием было что бы машина была в метре от меня)

    [​IMG]

    В целом место запомнилось на все сто и в этом году обязательно поеду туда же. Ну и на следующий день продышавшись в алкотестер нужно было двигать домой и на выезде из Лиепаи у нас начались пинки в коробке. Ну и я про себя думаю сейчас тормозну прочитаю ошибки (благо инпа всегда ссобой :D ) и была целая грядка ошибок по автомату но сейчас уже на память не вспомню. Выехав из лиепаи я принял методику что поставлю на круизе 90 и буду не спеша катить) Но включив круиз машина отщёлкала 5 передач в отсечку запахло трансмисионкой и было понятно что надо тормозить на обочине и в ожидании помощи доедать остатки шашлыка и начинать искать варианты по ремонут либо переходу на механику.

    [​IMG]

    Добравшись до риги было два варианта это либо сделать автомат \ либо потратиться - получить немножко головных болей и поставить механику. Но моим удивлением было что 420ый гетраг это не та коробка которая вязанками на любой разборке валяется. И самое удивительное что братья Литовцы мне не помогли. Тем самым мы опять ищем в Москве и с помощью друзей находим и покупаем коробку через фэйстайм)))

    [​IMG]

    Тем самым мы начали разбирать всё то что требовалось ( кому нужен мёртвый автомат как донор вэлком в личку) Был заказан новый маховик - новое сцепление - новый цилиндр сцепления - поперечная поддерживающая коробки МКПП и различные мелочи.

    [​IMG]

    Ну и пока коробка ехала и всё остальное подготавливалось. Меня посетила мысль а смысл от механики без блокировки. Ну и на след день был найден элемент у Александра и благополучно куплен и внедрён в мой редуктор.

    [​IMG]
     
    ReAL нравится это.
  8. Serg77

    Serg77 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    254
    Лайки:
    397
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Заключительная часть на данный момент заключается в том что после установки Механики я смог откатать два месяца с общим пробегом примерно в 2000км и наступила осень. Ну а точнее зима. А так как всё же 540 на ручке это хоть и интересно и красиво. Но хочется же что то эксклюзивного) И спустя долгие думы идея была найдена на забугорном на м5боард.

    [​IMG]

    Ну и после покупки приборки от м5 блуждая по российским сайтам объявлений был найден S62 в полном комплекте по приятной цене. И спустя месяц обсуждения цены и комплектности поставки а так же осмотра мотора моим товарищем и проверку компрессии. мотор был погружен и отправлен из под Черкесской республики в Ригу минуя Москву - Питер и дальше через Эстонию в Ригу.

    [​IMG]

    По приезду мотора пошел процесс изнимания моего родного М62Б44ТУ от которого на данный момент осталась только навеска. Блок забрали спустя неделю.

    [​IMG]

    Забегая на перёд скажу так что мотор уже установлен - всё заводится и работает. Но на данный момент работает некоректно в связи с ожиданием топливного насоса и топливного регулятора который как оказалось у м5 е39 свой в отличии от 540.
    После его полной установки и полностью корректной работы обязательно отпишусь о всех нюансах данной процедуры ибо лично мне было проблематично так как вся информация есть только в штатах и приходилось там искать ответы на вопросы.
     
    Che, ReAL, Dolphin и 3 другим нравится это.
  9. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Отличная история! Очень интересная тема! Спасибо автору!
     
    nikitaec777 и Serg77 нравится это.
  10. Serg77

    Serg77 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    254
    Лайки:
    397
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Если не изменяет память то что то около 7 с копейками
     
  11. Serg77

    Serg77 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    254
    Лайки:
    397
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Мне говорили что она стояла и за 15 и потом в течении года падала. Но этого точно не знаю.
     
  12. Serg77

    Serg77 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    254
    Лайки:
    397
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Полки дисков всегда мою после приезда в гараж. Дабы сохранить их в первозданном виде.
     
  13. Serg77

    Serg77 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    254
    Лайки:
    397
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    До и После к сожалению нету. с подкрылками вставлялась вставка в центре дабы их расширить под нужный размер.
     
    Т1000 нравится это.
  14. Serg77

    Serg77 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    254
    Лайки:
    397
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Подскажите как откороктировать первую запись а так же как сделать что бы фотографии не дублировались. Фотографии пропали.

    Заранее спасибо
     
  15. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ага, первая цена была 15к, последняя цена за которую я её видил на ss это 10к
     
    Serg77 нравится это.
  16. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не понимаю куда делись фото. Сам отредактировать не сможешь. Фото просто цеплял или ссылка со стороннего сайта?
     
  17. Serg77

    Serg77 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    254
    Лайки:
    397
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Фото просто загружал и всё
     
  18. Andrew.B

    Andrew.B человек

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    2,758
    Лайки:
    761
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    engineer
    Адрес:
    Santa-Libava
    Автор молодец :super:
    Продолжай, ато надоело уже луноходов читать ;)
     
    Андрюха*, Nikitagreat и Serg77 нравится это.
  19. Forsoji43

    Forsoji43 Active Member

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    606
    Лайки:
    47
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Latvia
    Задумываюсь все таки, оставлять свой Атлантис ))
     
    Андрюха*, Т1000, Serg77 и ещё 1-му нравится это.
  20. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,889
    Лайки:
    674
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Тема супер, респект автору :super:
     
    Serg77 нравится это.

Поделиться этой страницей