Cотрудники КГБ Белоруссии избивали и угрожали сжечь девушек

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Joker, 20 дек 2011.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    [​IMG]

    Три активистки украинского движения FEMEN, которые пропали после своей топлес-акции у главного здания белорусского КГБ в Минске, нашлись в Гомельской области.

    Инна Шевченко, Оксана Шачко и Александра Немчинова избиты, насильно острижены, раздеты и всю ночь вынуждены были провести в лесу, сообщил сайт "Хартия 97" со ссылкой на еще одну активистку движения Анну Гуцол.
    [​IMG]
    Девушки дозвонились своей соратнице и рассказали, что их похитили на вокзале сотрудники КГБ Белоруссии, долго возили с завязанными глазами в автобусе, а потом всю ночь в лесу избивали их, подвергали оскорблениям, раздели, обили маслом и грозили поджечь, угрожали ножом и обрезали все волосы. Издевательства снимались на видеокамеру. Кроме того, предполагаемые "чекисты", по утверждению жертв, фактически ограбили их, отняв все деньги и документы. К утру Шевченко, Шачко и Немчинова сумели выйти к селу в Ельском районе Гомельской области.

    Австралийскую журналистку Кэти Грин, которая снимала акцию FEMEN в Минске, белорусские власти принудительно выдворили в Литву.

    При этом и КГБ, и МВД Белоруссии отказались комментировать всю эту информацию. Представители обоих ведомств ответили одной и той же фразой: "Без комментариев", сообщило РИА "Новости".

    Между тем посольство Украины в Белоруссии после пропажи своих соотечественниц отослало официальные запросы белорусским силовикам на этот счет, на которые пока нет ответа. Когда стало известно местонахождение девушек, консул Украины выехал к ним на помощь.
    [​IMG]
    Акция, которая послужила поводом для жестокости в отношении украинок, продолжалась считанные минуты. Собравшись у здания КГБ и обнажив бюсты, участницы выкрикивали: "Жыве Беларусь!" - требуя освободить белорусских политзаключенных. В руках девушки держали плакаты с надписью Freedom to political prisoners. Одна из участниц, в акциях ранее не замеченная, была "загримирована" под Лукашенко. Две другие девушки надели на себя усы, похожие на те, что носит белорусский лидер. Милиция задержала их, но активисток-украинок вскоре отпустила, а оператора-австралийку оставила, как выяснилось позднее, чтобы депортировать.
     
  2. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Нашли где молочными железами трясти. :ivf:

     
  3. GTX

    GTX Свой человек

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    2,929
    Лайки:
    204
    Баллы:
    63
    Адрес:
    EU
    Уеб*щество :doh: Вот делать нечего , в туже топку и грин пис :help:
     
  4. Ruthless

    Ruthless BMWClub

    Регистрация:
    18 июл 2005
    Сообщения:
    17,307
    Лайки:
    453
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Запчасти,аксессуары,стайлинг,тюнинг для BMW
    Адрес:
    ЦВ
    :oh_no: майдаунутые они какие-то...:hihi:
     
    4umavoj и Sava нравится это.
  5. 4umavoj

    4umavoj Alpine White

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    2,490
    Лайки:
    359
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    :haha: супер мега акция в троем на 3 минуты, хохма да и только
     

Поделиться этой страницей