Тест-драйв «пропатченного» BMW 7 Series

Тема в разделе "F01, F02, F03 (2009->)", создана пользователем Joker, 22 авг 2012.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    В мире программного обеспечения и компьютерных игр давно стало обычным делом выпускать продукты, а затем совершенствовать их с помощью «патчей» – специальных заплаток, устраняющих недостатки оригинального ПО или добавляющих ему новые функции. Эта же история повторяется и с автомобилями: рестайлинг – это по сути выпуск тех же заплаток. Теперь пришло время «пропатчить» и BMW 7-Series.

    К сожалению, в последнее время мы все чаще видим, как на рынок выходит продукт, не законченный на 100 процентов. На первый взгляд все в порядке: свежая, модная внешность, презентабельный набор потребительских характеристик. Но на поверку оказывается, что изделие чуть сыровато.
    [​IMG]
    Когда компьютерная программа работает криво или вовсе зависает, это не страшно. С автомобилями сложнее – они проявляют свою «сырость» куда более явно. Например, все наверняка помнят историю шведского журналиста Роберта Коллина, перевернувшего в 1997 году на «лосином» тесте Mercedes-Benz A-Сlass первого поколения. Можно также вспомнить купе Audi TT первых выпусков, которые были неустойчивы на высоких скоростях. Есть и более современный пример: первые Hyundai Solaris, спроектированные с неудачно настроенными задними амортизаторами. Все это было, и все это затем было исправлено соответствующими «патчами».

    Важно то, что сегодня подобного рода ошибки случаются сплошь и рядом, независимо от «премиальности» сегмента и цены продукта. Мы все чаще и чаще получаем не совсем законченную вещь, и только после рестайлинга она становится полноценным продуктом. Все, как в компьютерном мире. Но автомобиль – не «стрелялка» под РС. Его нельзя «проапдейтить» до новой версии и счастливо жить дальше: можно только приобрести обновленную производителем модификацию. И в этом разница.

    Читать далее -------------------->>>>>>>>>
     
  2. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    :hihi: Надо брать!
     

Поделиться этой страницей