640i F06

Тема в разделе "Мой BMW", создана пользователем aklavins, 24 янв 2023.

  1. aklavins

    aklavins Member

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    32
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Forestry
    Адрес:
    Riga
    и так, впечатления после первой пары месяцев езды.
    В целом - я счастлив, как и положено дураку на БМВ. машина доставляет огромное удовольствие, снежок дает возможность еще и к дому подъезжать боком. крч все как нужно :D

    Из того что успел сделать за это время - главное, сделал пару фоток :)
    - Поменял масло в двигателе, коробке, редукторе и сделал полное ТО.
    - успел убить ручки на дверях каким то образом - сзади перестал работать keyless, из за этого глючили замки. пока что просто их отключили и поменяли местами передние-задние, но нужно покупать новые
    - поменял задние колодки
    Первый сервис обошелся почти в 1К.

    Из того что еще хочу сделать - камеры в переднем бампере испорчены. все время мутные. хз как так. я особо этой функцией не пользуюсь, поэтому не очень приоритетный ремонт.
    Нужно заказать и поменять ручки
    Вчера каким то образом сломал правую половину подлокотника - больше не пружинит.
    хочу потихоньку начать менять хром детали на black gloss

    По ежедневной езде - кроме того что раз в 3 дня нужно заезжать на заправку, все круто. И дело даже не в том, что машина много кушает. На удивление, средний расход у меня получается около 9 литров (я живу за городом, в городе около 13-14 литров). Просто достаточно много езжу а бак 60 литров всего.
    А ну и я застрял у себя во дворе пару дней назад. Потому что остановился на уклоне в 1-2 градуса. Крч проходимость - это не про эту машину. Зато познакомился с соседями. БМВ сближает :) Следующей зимой куплю шиповку, думаю частично решит проблему.
    Недавно посидел у друга в новой 5ке с HK музыкой и понял, что B&O был действительно обязательной опцией. От музыки я кайфую реально. Только руки так и не дошли поднастроить эквалайзер. Но иногда можно поездить и в тишине, просто слушая звук двигателя. Бензин был определенно правильным выбором.
    Потихоньку привыкаю к габаритам машины, становится проще парковаться и в целом маневрировать в потоке.

    В общем - все еще доволен покупкой :)

    Screenshot 2023-03-11 at 17.50.19.png Screenshot 2023-03-11 at 17.50.37.png Screenshot 2023-03-11 at 17.50.54.png

    Screenshot 2023-03-11 at 17.51.13.png
     
    listerman75, iks, spector и 3 другим нравится это.
  2. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Есть комфорт салон с вентиляцией в сборе если вдруг надо.
     
  3. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Классно, что авто дарит удовольствие:super:
     
  4. LionHeart

    LionHeart ///M

    Регистрация:
    22 авг 2005
    Сообщения:
    432
    Лайки:
    76
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Planeta ///M
    Ручки болезнь, я что на ф10 менял одну, что на ф13 пришлось обе поменять с интервалом в пару месяцев.
     
  5. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Наш человек!!!:cool::cool::cool::cool:
     
  6. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Спасибо! Было реально очень приятно и интересно прочитать расширенный обзор про авто! Вопрос - у тебя адаптивные аммортизаторы или "простые"? Авто вроде бы в м-пакете?
     
  7. aklavins

    aklavins Member

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    32
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Forestry
    Адрес:
    Riga
    Отвечая на последний вопрос - амики вроде адаптивные, в спорте машина более жесткая. м-пакета нет.

    И так, update :)
    Примерно через день после написания моего последнего поста при въезде в город машина радостно сообщила, что мы сейчас остановимся и больше никуда не поедем :emo:
    На эвакуаторе доехал до Инчкейпа. Сначала сказали что полетел датчик - valvatronic actuator. 800 евро. ждать 2 недели. Круто думаю) ну ладно, делаем. Подождал, поменяли, звонок - не помогло :swayka:. Следующее по списку замена распредвала вальватроника. Еще 2 недели. Жена на 7 небе, я чутка потею потому что следующее по списку - замена головы. но до этого слава богу не дошло. В общем, это пока что самая большая/дорогая поломка которая в целом вышла где то в 3К евро. После этого - все гуд!

    В целом проехал уже примерно 20К километров. За это время родился ребенок. Теперь я понимаю почему люди пересаживаются на джипы. Ребенок становится тяжелее и запихивать его на заднее сидение становится тож так себе. Но с другой стороны, места хватает, коляска в багажник помещается без проблем и в целом машина достаточно семейная. При грамотной упаковке помещается большое количество вещей, сумок, пакетов, подгузников, коляска и тд.
    Так же переехал в город в конце лета. Теперь не езжу по 2 часа в день и не нужно постоянно заправляться :green:. С одной стороны здорово, с другой - я реально кайфую от езды в этой машине и меньше времени за рулем на трассе - то, чего мне чутка не хватает.

    На этой неделе решил, что живется мне скучновато и пора добавить эмоций - поэтому поехал в jvkpro и поставил stage 1 :love:. Машина стала реально живее и если раньше я ездил с улыбкой то теперь я езжу с улыбкой до ушей :) потому что так же попросил сделать себе pops and bangs.
    Инфо со стенда:
    Было 317 лошадок и 471 Nm. Я кстати думал что будет меньше, по документам 320 все таки и прошло 10 лет.
    Стало 351 лошадь и 550 Nm.
    Небольшой видос звука. Если сосед которого я выбесил тут - прошу прощения :haha:
    Теперь хочу выхлоп. Ну или downpipes хотя бы. Как я понял с учетом последний усовершенствований катализаторам быстро придет крышка, поэтому это можно сказать необходимость :)
    По этому поводу вопрос - кто что может посоветовать? Вот этот вариант выглядит интересно. Но это полный выхлом. Я так понимаю в этом случае не будет проблем с тех осмотром. Но цена думаю будет под 5К. Если ставить downpipes - будут проблемы с техом? Какой вариант лучше выбрать?
    Вобще страшно начинать тратить деньги на машину. Сразу начинает хотеться все и сразу. М-руль, спойлер на багажник, выхлоп, диски, обвес :lol:

    Из того что нужно сделать/проверить
    - все еще не работает keyless на задних ручках. Поскольку проблема не острая, как то не доходят руки заказать и сделать
    - стал мигать задний правый фонарь на багажнике. Или контакты или скорее просто полностью нужно будет блок менять.
    - камеры в переднем бампере все еще сгнившие :) опять же, не пользуюсь поэтому не актуально.
    - заметил что пару раз была ситуация: при остановке с включенным start/stop в какой то момент коробка переключается в Р сама. В инчкейпе сказали что нужно проверить электронику. Может кто-то сталкивался?

    В остальном машина доставляет все те-же невероятно позитивные эмоции - каждый раз паркуясь оборачиваюсь, смотрю и думаю, какая же все-таки классная тачка и какой же я все-таки афигенный молодец, что смог себе её позволить. Видимо факт того, что я реально грезил этим кузовом лет 6 до этого сказывается. Когда гуляем по району и проходим мимо машины жена ругается что я перестал ее слушать и как дурак пялюсь на свою машину :haha:.

    Кстати, в jvkpro сказали не запраляться 98 на CircleK. типо там качество топлива не понятное и у них каждый раз сложности даже отрегулировать чип если залито топливо со статика. Посоветовали заправляться на Несте или Виаде.
     
    Ру, iks, listerman75 и ещё 1-му нравится это.
  8. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    За актуатор деньги взяли или вернули старый?
     
  9. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    pops and bangs не серьёзно. Кроме шума толко мало. На большой скорости при отпускании газа хлопков хватает чтобы продолжать ехать не снижая скорости, когда надо тормозить двигателем.
    downpipes: если вырезать все каты ТО не пройдёшь. Единственный вариант, каты на полку и перед ТО ставить.
    Возможно можно поставить задние каты вместо передних, а задние убрать. Задние больше и по идее меньше сопротивление оказывают. По аналогии с N54.
     
  10. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Попкорн… жесть.
     
  11. aklavins

    aklavins Member

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    32
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Forestry
    Адрес:
    Riga
    Взяли конечно :)

    Я так понимаю только шум и есть :green:
    Да про тех я в курсе, поэтому и думал может чутка подождать и просто полный выхлоп сделать с valves. Такой вариант же должен проходить тех
     
  12. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Спасибо, с удовольствием прочитал отчетик! Так держать. Приятно, что машинка радует. По поводу выхлопа - там вроде были М-Перформанс варианты. Даже с катом вполне живенько звучит... Но это не точно (с)
     
  13. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Вот пример:
     
    LionHeart нравится это.
  14. Yuranex

    Yuranex Diesel Power

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    6,833
    Лайки:
    559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Reiga
    Сайт:
    Я думал попс энд бенгс актуально только на гнилых е46, которые со стенсом и разварками.
     
    Paparazzy нравится это.
  15. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,648
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    Does it make pop-pop? (с)

    По мне, так с этим перебор.
    Лучше б ручки и камеры поменял))
     
    Yuranex, AxiLe и spector нравится это.

Поделиться этой страницей