Аварии с дорог Латвии

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем WSM, 16 янв 2017.

  1. Nick

    Nick Свой человек

    Регистрация:
    26 апр 2004
    Сообщения:
    596
    Лайки:
    43
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Future
    Сайт:
  2. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    Не авария, но могло быть:doh:
     
  3. bmf

    bmf Guest

    Вот не понимаю таких долбо*бов. За вульвой - никого. Притормози и перестройся сзади. Нет, мля, ему надо обязательно перед машиной :doh:
     
    Dex нравится это.
  4. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,663
    Лайки:
    303
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    на самом деле туповатое место само по себе.
    у вольво вроде как нет предписаний перестроиться в "новый" правый ряд.. но по идее, если там вот так продолжать ехать прямо, то этот правый получается бесполезен.
     
  5. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    E60 без проблем мог перестроиться за вольвой ещё перед фоторадаром и не вытворять чудес на дороге.
     
  6. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,663
    Лайки:
    303
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    пост не о е60, читай внимательней
     
  7. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,811
    Лайки:
    1,346
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ~17:20 проезжал мимо сгоревшей Вольвы на Улмановсом мосту. Пробка в сторону центра была просто :frozen:
     
  8. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Он просто идиот.
    Вот из-за таких дЭбилов народ думает, что водители бмв все такие.
     
  9. ZeM

    ZeM Member

    Регистрация:
    9 окт 2004
    Сообщения:
    367
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ZeMля
    При реализации южного моста, были использовано несколько решений, которые часть водителей не понимает (причины непонимания не затрагиваем) :roll:

    1. Если кому-то не понятна задумка инженеров моста, это не значит что место "туповатое". Может сначало выясним, "для чего это сделано"?

    2. Предписаний нет, это факт. Сейчас найти не могу, но на сколько я помню, были так называемые рекомендации, среди которых было сказано, что в городе рекомендуется ехать в правой полосе, если она свободна (там же было и про движение по-кругу, иначе славу аплис с 3 полосами тоже, может показаться "туповатым")

    P.S. пока искал "рекомендации", наткнулся на похожий шедевр, касательно съезда у молочного комбината:
    “Drīzāk šeit jānorāda par ne pārāk pārdomātu ceļu projektēšanu – veidojot šo apļveida krustojumu, labāk būtu bijis, lai krustojumā varētu iebraukt kā no kreisās, tā labās joslas bez pārkārtošanās,” Skaties.lv pauda CSDD pārstāvis Rolands Rumba. :doh:
    Тут https://vimeo.com/196581641 Timrods сделал хорошее пояснение. :pray:

    Судя по всему, ему нужно делать передачу по каждому элементу Южного моста :so:
     
  10. ZeM

    ZeM Member

    Регистрация:
    9 окт 2004
    Сообщения:
    367
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ZeMля
    Там оба хороши, такие имеют особенность "притягиваться" друг к другу на дороге.

    Да, хз что там в голове было у водителя е60, но какого х вольво решила резко дёрнуть в право уходя от столкновения? Тут два варианта - либо он
    1) заранее посмотрел и знал что там пусто, -> значит осознанно шёл на конфликтную ситуацию
    2) он вообще не посмотрел свободно ли там -> ещё хуже, значит не достаточно навыков, и хорошо что справа, не оказалось другого транспортного средства
     
  11. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    я, например, постоянно мониторю ситуацию сзади по зеркалам и плюс минус знаю где свободно, тем более бмв решила перестроится уже за сплошной - какая конфликтная ситуация? :so:
     
  12. ZeM

    ZeM Member

    Регистрация:
    9 окт 2004
    Сообщения:
    367
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ZeMля
    При чём тут вообще сплошная? Пересмотри внимательнее. Поворотник был показан заранее(до сплошной) Разве не было понятно куда собиралась перестраиваться бмв?

    То есть, это нормально, когда водитель посмотрел что у него справо и сзади свободно, и из всех возможных вариантов принимает решение "захлопнуть калитку"? (не я ведь один вижу что вольво ускорилась, увидев начало манёвра бмв?) В моей терминологии, это попытка создать конфликт, не знаю, или другими словами, преднамеренное создание аварийной ситуаций, а не избежание её.
     
  13. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,888
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Мне одному показалось что водитель Вольво "сучиться"? Страшно но насрать очень хочется.
     
  14. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Перед вкльвой место мало. Если бы он не притопил, бэха очень плотно залезлабы и ему пришлось бы оттормаживать. На бэхе мудье, которому впадлу сзади встроится. Если очень хочется влезть, делать это надо быстро и четко, а не вдавливаться плавно - "расступитесь плебсы, царь едет"
     
  15. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,663
    Лайки:
    303
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    "туповатое" спецом взял в кавычки, т.к. идея в том, что сочетание ментала наших водителей и вот таких вот мест выливается в то, что видно на видео выше. Один едет - "я в своём ряду, мне пох", другой - "у тебя место есть, подвинься, мне тоже направо надо".
    а то, что люди ездят в левом и среднем при свободном правом - это у нас вообще аксиома..
     
  16. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,686
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    В случае когда водители "не понимают для чего", можно нарисовать разметку по плану как задумывалось, или знак поставить движение по полосам. За пару лет привыкнут и будут все время так ездить, так же и с кругами, начертить разметку что правый ряд только на выезд с круга. Плюс полицаев поставить. Просто это судя по всему никому не нужно вот и всё.
     
  17. SN

    SN Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    668
    Лайки:
    32
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Именно так! В этой стране кроме бабла никому ничего не нужно наверху.
     
  18. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Едет человек на Вольво себе в потоке, впереди еще две машины, предстоит затяжной спуск, он немного увеличивает дистанцию до впереди едущего автомобиля, в это время уже через сплошную лезет е60, который некорректно понял маневр вольво.
    Предписано перестроиться, не предписано, а правый ряд свободен, хочешь опередить тех, кто тащится в левом - пожалуйста, места много.
    Мудак здесь один и это водитель бмв, разумеется.
     
  19. ReAL

    ReAL Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    1,657
    Лайки:
    41
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Как бы не понятно.

    Водитель бмв, мог притормозить и перестроиться, ехав за вольво, но видимо думал что вольво его пропустит.

    Водитель вольво, мало-того что газу дал,видя что водитель бмв хочет перестроиться, так еще и дернулся вправо.
     
  20. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Тут два эго, хуле лезешь, хуле не пропускаешь.
    Уверен каждый был в обеих шкурах.
     

Поделиться этой страницей