Барсеточники. Будьте бдительны!

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Pomor, 14 авг 2008.

  1. zeka

    zeka Евгений

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    1,330
    Лайки:
    65
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Если есть мануал, то думаю да. У меня на 2-х самых дешевых сигналках была эта функция. Перемычку переставил и работает (просил при установке). По умолчанию была выключенна.
     
  2. Pomor

    Pomor Свой человек

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    2,916
    Лайки:
    120
    Баллы:
    0
    Адрес:
    город Ангела
    Вермут, спасибо за инфу... Всегда закрываю машину, как только сажусь внутрь, на заправках, даже когда заправляю закрываю двери...
    Будьте бдительны и осторожны, на стоянках маркетов подходите к машине из магазина, не поленитесь посмотреть под колеса...
    Всем удачи!
     
  3. Borzoj

    Borzoj BMWClub

    Регистрация:
    8 апр 2003
    Сообщения:
    1,600
    Лайки:
    203
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    +Не забывайте пользовацца гандонами:iks:
     
    Йош нравится это.
  4. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Разводы нащего городка: проткнули колесо.

    Эпиграф: "Может кому мой опыт пригодится..."

    Вчера возле магазина Sky, что находится в Межциемсе, на улице великого древнегреческого врача Гиппократа, мне пропороли левое переднее колесо. Дело было так: я подъехал к магазину около шести часов двадцати минут пополудни. Уже слегка смеркалось. Припарковался "мордой" в направлении улицы имени вышеупомянотого отца медицины Hipokrāta. Справа от меня место было занято, слева - свободно. В руке у меня была "барсетка". Зашёл в магазин, где пробыл не более 10-15 минут, т.к. заранее знал, что мне нужно от жизни (суши, сыр "камамбер", лимоны и бутылка красного сухого вина, взлелеянного мозолистыми руками трудолюбивого южно-австралийского фермера).
    На выходе я заметил, что ситуация несколько изменилась. Слева от моей машины, довольно близко, стоял стрёмный большой американский минивэн с затемнёнными стёклами, фекально-коричневого цвета. Он мне сразу почему-то не понравился. При подходе к машине я срисовал фраерка средних лет, который меня очевидно пас, старательно делая вид, что он "не при делах" . При определённой тренировке, такие вещи замечаешь на уровне подсознания. Он стоял справа от моей машины, на расстоянии 6-8 метров (роста среднего, не худой и не толстый, одет неброско, без бороды и усов... в-общем - довольно неприметный тип).
    Короче, у меня возникло смутное подозрение, что готовится какая-то постановка, и мне в ней хотят предложить главную роль - фраера ушастого. Я открыл багажник с ключа, не отпирая машину, забросил туда пакет с продуктами и барсетку, чтобы освободить руки. Захлопнул крышку - всё это заняло полторы-две секунды (если центральный замок не открыт, багажник автоматом блокируется). Краем глаза отслеживая мужика, заметил, что на его рыле появились признаки растерянности.
    Открыл машину, юркнул в салон и запер замки. Я это делаю на автомате, не оставляя двери открытыми дольше, чем на несколько секунд. Вырулил со стоянки на Бикерниеку и повернул на первом светофоре налево, на улицу имени режиссёра Сергея Михайловича Эйзенштейна, нашего с вами великого земляка. Его "броненосец Потёмкин" был признан лучшим фильмом всех времён и народов, во как! А помер - через тётку: во время танца с актрисой Верой Марецкой у него приключился инфаркт, после которого он недолго прожил. Эх, тётки, тётки! Что вы с нами делаете?
    Однако вернёмся к нашим овнам ака агнцам. Сразу за поворотом запищал компьютер, предупреждая о проколе колеса, и предлагая аккуратно остановиться. Я прикинул, что машину ещё заметно не ведёт, и начал просчитывать ситуацию: вероятность случайного прокола - ничтожно мала, учитывая, что резина практически новая (с высоким протектором), дорога чистая и пр. (см. выше)....скорее всего - это умышленный прокол ... цель? если это попытка банального кидка на барсетку, то, скорее всего, опасность миновала (хотя - не сказано)...если цель - захват машины, то всё ещё, возможно, только начинается ... был ещё третий вариант, который я, впрочем, не хочу здесь расписывать. Учитывая все обстоятельства, я решил тянуть до офисного здания CHD (кассовые аппараты и пр.), которое находилось метрах в 500-х впереди. Хотя их контора уже была закрыта, я прикинул, что у входа установлены камеры, парковка у входа освещена, и здание наверняка находится под сигнализацией; значит можно, в случае чего, разбить окно - со всеми вытекающими...
    Короче, я решил остановиться у этой конторы, посмотреть, что с колесом, и оценить ситуацию. Левое переднее колесо шипело и было полуспущено - в нем ещё оставалось около одной атмосферы. Судя по звуку, дырка была не очень большая. При таком проколе воздух выходит сравнительно долго. Я посмотрел, что происходит на улице Сергея ибн-Михайловича: метрах в 50-ти впереди по ходу движения стояла какая-то Ауди (?), сразу за ней - старая БМВ - с включёнными "мигалками". Давно они там стояли, или только что остановились - не знаю. Тут же мимо меня проезжал, буквально тащился, какой-то совсем старый Форд, тоже с включённой "аварийкой". Водитель смотрел с мою сторону и говорил по мобильнику. Совпадения всё это или нет - судить не берусь ... но как-то многовато машин с "мигалками" нарисовалось поблизости. Кроме того, я буквально только что ехал по этой улице, и совершенно точно не обгонял никаких агонизирующих "Фордов". Я решил по-быстрому задуть в покрышку клей из баллона, который всегда вожу с собой на всякий пожарный, и тянуть до ближайшего Статойла на Деглава, ибо там - компрессор, люди, и шиномонтаж во дворе. Поскольку прокол был почти наверняка боковой, на клей надежды было мало, но, по крайней мере, можно было подкачать колесо, чтобы протянуть пару километров. На Статол я приехал хорошо если с половиной атомосферы в шине ... шиномонтаж был уже, конечно, закрыт, но я смог спокойно поставить запаску и отправиться домой. На этом история, в общем-то, и заканчивается.
    Утром я отправился в сервис, где и был констатирован боковой прокол "чем-то вроде шила". Кстати, боковые проколы очень мало где берутся заделывать. Мастер поведал, что шины с такими повреждениями привозят постоянно, практически ежедневно. "Работают" около крупных магазинов, на заправках, и т.д.
    ТоваришЧ, не теряй бдительности!
     
    Fantomas и Доцент нравится это.
  5. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    многа букаффф, неосилил :so:
    в чет суть ????:D
     
  6. Medved_E46

    Medved_E46 Свой человек

    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    4,196
    Лайки:
    143
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Классно написал.. :super::)
     
  7. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Зачем тебе эта суть? Почитай лучше комиксы - там букв меньше, и картинки красивые. ;)
     
    Medved_E46 нравится это.
  8. dallas

    dallas Свой человек

    Регистрация:
    15 окт 2004
    Сообщения:
    644
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    ююю
    Быть внимательнее - не счелкать клювом :iks:
     
  9. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    а есть чонить ????:gigi: дашь почитать....
     
  10. Доцент

    Доцент ПАСТЬ ПОРВУ!

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4,358
    Лайки:
    583
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Где машины ходют!
    Спасибо за предупреждение ! :hello: Буду бдительным отныне. Если 4то, дам слово товарищу "Whalteru" 4то висит у меня подмышкой :shoot:
     
  11. AndrejAE

    AndrejAE New Member

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    320
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Веб-дизайнер, веб-разработчик.
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Спасибо за подробный рассказ, было интересно почитать. Будем начеку :)
     
  12. Andryha

    Andryha Свой человек

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    189
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    www.elkor.lv
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Я попался около Рими на Стирну,так же,боковой порез ножом или шилом.
    Сумочку вернули без денег.
     
  13. Lis

    Lis Эстонский Пенс

    Регистрация:
    17 май 2003
    Сообщения:
    3,072
    Лайки:
    49
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Кожа-Рожа...
    Адрес:
    Таллин
    :bravo: по проводу написания.:pens: по поводу бдительности.
     
  14. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    что за машина у тебя?
    С проколом колеса в России такие кражи из авто давно практикуются
     
  15. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    Sobsna moralj. Barsetki/sumochki ftopku!
     
  16. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Поржал в некоторых местах - отлично, пля, написано!
    Прям агент 007...
    Спасибо за предупреждение :)
     
  17. serega

    serega BMWClub

    Регистрация:
    8 янв 2004
    Сообщения:
    4,149
    Лайки:
    127
    Баллы:
    63
    Адрес:
    lv
    друг попался на трассе. причем там и начал менять колесо. итог - нет барсетки, ключей от сервиса, квартиры, иммобилайзера машины, без которой даже не завелся. а так же денег и мобилки.
    сказочная ситуация, ночью посреди трассы безничего. помимо украденых денег, еще и гемор с документами, переделка замков в квартире и боксе. это было года 3 назад.

    Джокер молодец, внимательный. я давно на проколы колес так реагирую, хотя лично у меня прецедентов не было. все гвоздики да болтики.))
     
  18. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    может и не по теме...
    У знакомово на а6-й (2002 г) спи:help:ли ТНВД... (насос)
    тачка стояла под акном!!!
    сняли капот, образали все шланги, трубки, сломали коллектор и унесли ТНВД...
    попадос на 1.5к лат :help::help::help:
    П.С назад с 90-е:roll:
     
  19. nice_one

    nice_one Il cattivo

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    3,941
    Лайки:
    297
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Энтомолог
    Адрес:
    Индокитай
    Рассказывали что в сервис приехал человек, у которого воздухомер украли :help:
     
  20. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    У нас на районе воровать восхудомеры с мерседесов нормальное явление.
     

Поделиться этой страницей