forester 420d GC

Тема в разделе "Мой BMW", создана пользователем forester, 6 ноя 2017.

?

залет?

  1. да

    4 голосов
    10.3%
  2. нет

    26 голосов
    66.7%
  3. затрудняюсь ответить

    9 голосов
    23.1%
  1. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,362
    Лайки:
    2,318
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    У лифтбека, размер багажника как у седана. Чем же он у пути удобней то? Удочки и в седан лезут, как и лыжи, а можно багажник на крышу купить, и будет всяко удобней. Туринг ладно, мне вот за 100к км, раза три он понадобился. Хотя не было бы, и хер с ним. Я брал туринг из-за внешнего вида. А щас из-за вида(другая модель ибо) не взял.
     
  2. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Ты путаешь GT и GC
     
    Bocxog нравится это.
  3. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,145
    Лайки:
    1,174
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Правая, как раз таки моя :D
     
    Bocxog нравится это.
  4. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Иногда еще педали путаю. :(
     
    Che и iks нравится это.
  5. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты не обижайся, но ты просто собрал всю глупость и выложил в одном месте. Что ни мысль, то шедевр. :)

    Один размер? Размер считают до полки, если не знаешь. Только в хэтче над полкой ещё треть такого же объёма.. в отличии от седана, у которого над полкой улица. Хотя, кто-то может сказать, что размер-то один.:)
    Я, конечно, понимаю, что для тебя размер - это больная тема, но другие вещи тоже важны. Форма проёма, например. В хэтче поднимаешь (снимаешь) шторку и получаешь огромный и удобный проём. По удобству загрузки, выгрузки хэтч гораздо удобнее универсала, а сравнивать его с седаном вообще может только законченный папарацци. А если в дороге что-то нужно найти в серединке забитого под завязку багажника? Тёплую одежду, например... Тогда, конечно же тоже нет разницы между седаном и хэтчем.

    Багажник на крышу - тоже хорошая идея. А сколько он стоит и где его хранить, ты подумал? Или предлагаешь с ним круглый год ездить? И главное - зачем эти извращения с седаном и багажником на крыше, если есть хэтчи и универсалы?
    Хотя, если так рассуждать, то зачем останавливаться только на багажнике на крышу? Есть же бусы и кемперы. Купил кемпер - всяко удобнее будет, правда? Хотя, зачем кемпер? Есть же самолёты и магазины. Прилетел на место, купил что нужно, попользовался, выкинул и утелел обратно - всяко удобнее.

    Дальше...
    Лично тебе туринг понадобился 3 раза? Ок, замечательно, тогда и правда можно говорить, что оно никому не нужно. Ведь в мире всё ограничивается только тобой и твоим драгоценным опытом. :super:

    В общем, ты молодец - прогрессируешь и не перестаёшь удивлять. :)
     
    Bocxog, Андрюха*, sergio и 2 другим нравится это.
  6. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,362
    Лайки:
    2,318
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    в 3гт есть место над полкой, мало, но есть. В 4гк нету. Тема ведь о четвёрке?

    эх, хочется аж пошутить, как в детстве, про то - откуда ты знаешь о размерах. Ну да ладно.
    Опять же, в гт, да, имеется смысл. Тут, ты в итоге положишь всё на задние сиденья. Как в седане. Просунуть лыжи в седане, ну никаких проблем.
    блин, как люди с ними живут то? Бедняшки.:think: Мне например даже на туринге, в дальний путь удобней с ящиком на крыше.
    Я не есть все. Я написал личный пример. А остальное, показывают продажи. У БМВ пока что 1 к 3/4ём. А ты утверждаешь, что это не нужный кузов. А я не против туринга, гт, гк, многие нра, но на самом деле, нет в них нереальной надобности большинству.
     
  7. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    То есть, эти багажники одинаковые и над полкой места нет? Тогда ок, на этом можно заканчивать. :)


    Посмотреть вложение 157523

    Посмотреть вложение 157524

    foto-bagaznika-bmw-3-series.jpg

    081-bmw-4-series-gran-coupe-1.jpg
     
    KOTOK нравится это.
  8. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    Кстати я в копейке мог загрузить 4 колеса в багажник, со снятой полкой, в е60 только 2, и 2 в салон! =) Хэтчбеки рулят! Главный плюс перед седаном, это проём!!
     
  9. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    не ну понятно мы не грузовые таксисты и эти навароты все не критичны. но иногда вот появляются сценарии...
    у меня в е60 не лезла относительно большая коляска с люлькой в багажник, мешала перекладина сверху. сам не ожидал, но в гц запихнулось, потому что верхняя полочка выше. :)

    ну и длинные вещи в е60 не лезли ибо сиденья не складывались, там велик иногда или телек какой, приходилось сувать в салон (и царапать его в процессе).

    так то не могу сказать что хетчбек и складываемые силенья мне критически важны, нет, но это (иногда) удобно.

    2017-09-07 12.52.04.jpg
     
  10. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    кстати да, покрыхи... в е60 не лезли изза высоты. приходилось 2 в багажник, причем хитро - просто друг над другом не хватало высоты от перекладины, и две в салон...
    а на гц сиденья сложил и покрыхи друг над другом спокойно и удобно зашли (2х255). жаль не сфоткал. :)
     
  11. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,938
    Лайки:
    737
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Ф30 и ко даже в варианте седан прям грузовик!) Когда приехал менять резину и сказал, что все 8 колес (4 зимних диска со старой резиной + 4 новых покрыхи) в машине - народ не поверил).
     
    forester нравится это.
  12. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    гц - гран цупэ? ))
     
  13. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,145
    Лайки:
    1,174
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Ну лучше так, чем ГК :D
     
  14. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,826
    Лайки:
    1,362
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это, как сказать страховщику ОКТА, вместо ОЦТА :)
     
  15. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    ну гк как то понятней :)) гран купэ все таки, а то гучи какие то :)
     
  16. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    я даже и незнаю как правильно, окта вроде норм звучит :)) как оста на русский переводиться ?
     
  17. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,340
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    ОСАГО
     
    Casual и D3 нравится это.
  18. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,826
    Лайки:
    1,362
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Obligātā civiltiesiskā transportlīdzekļu apdrošināšana (OCTA), а по-русски - ОСАГО :D
     
    D3 нравится это.
  19. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Ой как всё сложно) Раз заговорили о страховке, сколько стоит на GC страховка в год, ОСТА+ каско?
     
  20. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    200 окта мне стоила в балтикумсе, бонус малус 6 (юр лицо). каско 700-900 в сведе взависимости от выбранных опций. вроде ничего страшного.
     

Поделиться этой страницей