Горнолыжка 2018-2019

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем DemAn, 15 окт 2018.

  1. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    завтра в 9 утра :green:
     
  2. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Тогда смотри!
    Вот карта: https://www.skiresort.info/typo3temp/_processed_/55/5d/de/ee/909160f7d9.jpg


    Стартовать ты будешь из Цель-ам-Циллера, как я понимаю.
    Тогда, автобусом едь до ДАЛЬНЕЙ станции кабин. На первой обычно очереди и толпы, а на второй никого.

    В самой зоне ЦиЦ делать нечего, там вечные толпы, постарайся поскорее оттуда свалить в сторону Герлоса.
    В ЦиЦ суперская трасса номер 20, но подъёмник там древний и жутко медленный, так что не советую.
    17 тоже неплохая, но её лучше катать в конце дня (всё равно по ней никто особо не катает, она даже к вечеру не убивается), а утром сразу ехать в кругосветку.

    В Герлосе шикарнейший спуск по 33-ей, которая переходит в чёрную 33а. Можно доехать до пересадочной станции Дорфбан-Герлос-1, подняться и опять ехать 33-33а (каких раз 5 можно проехать с удовольствием), или спуститься вниз по 31 к Исскогельбан.

    Если уехать на Кёнигслейтеншпитце, то там офигеннейшая 42-ая чёрная, а рядом с ней, между 42 и 41 поле для фрирайда. Очень приятая 38-ая красная, но надо ловить момент когда на ней мало народа. Когда будешь подниматься на креселке на 38-ую, то садись справа, там в конце классный вид на водохранилище.

    Все спуски на правую часть Кёнигслейтеншпитце - полное говно. Не знаю, с чем это связано, но я ни разу не видел, чтобы хоть один из них был в приличном состоянии. Там всегда толпы и бугры по колено, не трать время. Можно спуститься разве что по 52а-52в-52с.

    Если уехать ещё дальше, на Хохкримль-Герлосплате, то там хорошая 70-ка, правда она всё время в тени и потому часто обледенелая. Если ты не любитель пологих спусков, то собого смысла ехать на дальнюю сторону Хохкримль-Герлосплате нет.

    Когда поедешь обратно, то на карте нарисовано, что надо подниматься в Герлос на креселке Ебенфельд-Экспресс - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В конце дня там очереди на полчаса, и сама креселка очень длинная и медленная. Сча нарисую как надо!

    Ну и в принципе, сделать кругосветку из Цель-ам-Циллера и вернуться обратно - вполне реальная задача. Главное - старовать не позднее 10 утра, тогда можно даже успеть откатать по несколько раз те трассы, которые больше всего понравятся. Весь круг получается в районе 90 км, если считать вместе с подъёмниками.
     
    markovkin нравится это.
  3. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Вот дорога домой:
    Оражевые стрелки - как надо, красный крест - подъёмник, на котором НЕ надо ехать.
    gohome.png



    А вот та самая 42-ая.
    42.jpg
     
    markovkin нравится это.
  4. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Понял! Спасибо за советы :) я первый день попытаюсь поехать на ледник хинтерлюкс, а уже второй день на чиле поеду на арену.
     
  5. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Лучше по погоде ориентируйся. В плохую на леднике делать нечего, а на Арене вполне себе норм.
     
    markovkin нравится это.
  6. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    походу на ледник я всё таки поеду в воскресенье, в субботу там ветер 40-60км/ч :crazy:
     
  7. wheelie

    wheelie :)

    Регистрация:
    10 ноя 2004
    Сообщения:
    2,350
    Лайки:
    214
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Ooo, помню помню ее, шикарный спуск)
     
  8. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ага!
    А пару лет назад в Герлосе ещё построили новый подъёмник и добавился спуск 33-33а. Не хуже 42-ой, и длиннее.

    Забыл ещё одну картинку выложить, надеюсь Марковкин успеет посмотреть. :lol:

    govno.png
     
    markovkin нравится это.
  9. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    :haha: :super:

    П.с. Там среди говна затесалась бордеркросс трасса. Тоже говно?
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига

    Честно говоря, не помню её. Там, вроде, был участочек то ли с замерами скорости, то ли времени. Может, это оно и есть?
    В любом случае, на обратной дороге ты будешь проезжать через эту часть Арены, сам всё и удивишь. Только, сразу говорю, что задерживаться там незачем. :)

    Если что, 51 черная и 53 красная обычно не так разбиты, как остальное.
     
  11. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Облачно тут сейчас немного, на леднике на 3200 точно будет солнце а вот на арене я чето не уверен. Там всего 2400.
     
  12. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    В общем не доехал до конца этого маршрута :) вот что получилось. С утра снег валил псц, все трассы зарыты кругом бугры уже с 9:30. Махнул на другой конец, по пути рядом с 40а, 38/38а залип в лесах :lol: клево там закатнут, потом махнул на самый край туда в кёнигслеитенчто-тотам, там где ты отметил что нечего делать. Народу нет практически, пустые поля пухляка гоняй нехочу. Гдето в 2 двинул назад и в 3:45 уже приехал туда где начинал. По пути назад наткнулся на какуюто узкую лесную трассу skiweg которая часто пересекала красную. Круто там оттянулся, но 10я черная под конец, когда ты устал, это пздц :))) сижу вот автобус жду :lol: норм место мне понравилось :super:

    C9DE907A-E41D-49B9-B797-3F4620B40E9F.jpeg

    A0297159-7A58-4AA1-97B5-68FD64DC536A.png

    3378C405-4237-4959-87F2-B8426020DECA.png
     
    Andrey45 нравится это.
  13. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Молодец!
    Про то говноместо, я чисто про трассы говорил. На арене как-то ни разу за все время не удавалось покататать в пухляке. А скивэг в какой части был - в Цель-ам-Циллере?
     
  14. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Да именно в ней. К трассам интерес потерял довольно быстро. Я решил что на ледник не поеду тк там совсем не удобно добираться и мне доску возвращать нужно у подъёмника в целл ам циллер. Плюс из-за бугров и кучи снега я не оценил трассы в принципе. Зато будет повод вернуться еще раз :) попробую завтра махнуть до самого конца маршрута и прохватить еще раз по пухлым полям, если там что-то еще останется. Лес возле 38ой реально крутой, только нужно акуратно иначе можно норм там поломаться, много сучков торчит и узковато + рыхлый снег. Я там пару минут вылезти не мог сегодня, жопа провалилась, руки проваливаются и никак не подняться :haha: ну классика рыхлого снега.

    П.с. Горка про которую ты говорил, что у места где я остаюсь, был прав 110%. Такое себе удовольствие после катания чесать вверх с доской и сумкой с магаза :green: но в принципе терпимо.
     
  15. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Расскажи потом про этот скивэг! Не очень представляю, как им пользоваться, чтобы на нем было интересно :green:
    Про ледник - зря, там как раз офигенное внетрассовое катание. Но, раз неудобно добираться, то другое дело.

    А возле 38-ой - это не там, где висят знаки, что в лес съезжать запрещено?
     
  16. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Там запрещено да, но я видел знак только возле 40а, ну и не так чтобы хотел туда поехать, там практически обрыв. Между 38 и 38а очень норм кусок леса, и все что вдоль трассы можно углубяться на метров 30-50 без проблем. От Fußalm подъёмника можно вниз ехать ровно под ним и в месте где 38 и 38а расходятся сворачивать в лес, но не глубоко. Вообще я таких знаков всего парочку встречал. Если следы есть, и не одни, значит можно пробовать :green: а скивег крутая в плане что там узко очень, можно местами норм скорости набрать, не убитая в конце дня, и просто на чиле после катания можно нормально пылить) но когда к 10ой подьезжаешь.. лёд бугры куча людей, угол градусов 45-50 и уставшие ноги.. Полный комплект для самоликвидации :lol:
     
  17. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А мне эта дорожка не нравится. Полого, узко, толпы из детей и начинающих, итд. Я думал, ты с нее в лес уезжал, или еще что-то.
    А зачем на 10-ую лез, если устал? Там же можно кабиной спуститься.
    В шницельную успел? :green:
     
  18. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Я никуда не заезжал поесть. С собой набрал еды и на лифтах устраивал перекусы. В принципе за весь день перерыврв у меня и не было долгих. А насчет скивег хз. Народу там особо не было, ну пару человек обошёл да и всё. Но даже на такой почти пологой можно достаточно разогнаться если не кантоваться а мочить напрямую. В лес там не свернёшь. Там такой лес что путей нет вообще :)
     
  19. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я сам всегда катаю без пауз и перекусываю на подъёмнике.
    В шницель как раз и не надо заезжать на перерыв, туда можно приехать в конце дня, ближе к 4-ём, поесть и спуститься своим ходом. Да и в принципе, кабинки в долину спускают чуть ли не до 5-ти вечера, так что можно и на подъёмнике.
     
  20. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Именно так я вчера и сделал :green: хорошо катнул в общем, спасибо за инфу! Думаю что приеду еще раз :super:

    651BDAD1-148C-4A84-A99E-76EB70BBABE2.jpeg
     

Поделиться этой страницей