Куплю для E39

Тема в разделе "Е39 Покупают детали", создана пользователем ATe444, 21 янв 2018.

  1. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сами поставили. До Пярну доехал. После трёх боевых кругов затрещал. И что им предъявить через 400-500км пробега?
     
  2. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,833
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    Это говорит об одном, любая б.у вещь кот в мешке. И гарантия это так...
    Как минимум при покупке б.у двига, проверить компресию, снимать картер и проверит состояния вкладышей/задиров. А по уму это менять нада
     
  3. vovtus

    vovtus Member

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Отличная цена! Хорошо наварились!
    Видел, как народ брал дистилированную воду, добавлял туда Fairy, доставал все лампочки и резинки из фары, заливал туда эту жидкость, тряс фару, а после промывал ее дистилированной водой и сушил.
     
  4. vovtus

    vovtus Member

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    То же самое предлагаю, но как видно - народ туп: ноют, что дорого, но продолжают нести кровно-заработанные. Причинно-следственная связь совсем не развита. Стадный инстинкт, он врожденный.
     
  5. vovtus

    vovtus Member

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    А что, покупая новую/ б/у деталь никто не смотрит на то, что партнамбер не тот, что на своей детали? А новая деталь всегда с правильным партнамбером? Или у человека в магазине "база" номеров есть и он практически святой, а у барыги на шроте ее нет и он черт чумазый?
    Ты не знаешь где взять базу? Ты случаем не на москвиче дедушкином ездишь?
    Открою страшную тайну, VIP-секрет, называй как хочешь, но только нИИИИИиикому не говори. База - есть. Вот. Смотри. Только ооооочень осторожно ее юзай, а то сломается/потеряется:
    http://ru.bmwfans.info/parts-catalog/
     
  6. vovtus

    vovtus Member

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    klaipeda, сдается мне, что тебе лет 15, не более. Рассуждаешь как подросток, насмотревшийся телевизора и прое**вший весь курс школьной физики.
     
  7. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Vovtus, на практике оказывается так, что если это шрот, то детали сгружают в кучу. Для них все е39 - бмв 5ка. Максимум подпишут модель, а вин код никто и подавно писать нигде не будет. На номер детали они срать хотели и ищут деталь визуально в куче других деталей.
    Конечно, если у шрота есть сервис или наоборот, то там скорее всего знают о некоторых особенностях в разнице деталей (по опыту) но не думаю что продавцы заморачиваются с номерами и "базами"

    Поэтому если деталь не подходит тебе то это лично твоя проблема, если не приехал с образцом. И скажи спасибо продавцу, если он пойдет тебе навстречу и обменяет из наличия.
     
  8. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    :eek: Практически в точку! Что с возрастом, что с телевизором, что с физикой!
    Готов поддержать ваш с Франкевичем протест! Вот сейчас весна придёт, я достану из батиного гаража свою джилеру, и обязуюсь покупать для неё только новые детали (ну только спортивное рычало возьму на алиэкспрессе, плиз) и обслуживаться только у оффициалов возле деглавского моста (или где они сейчас? Я обязательно узнаю после физики). И одноклассников своих могу завербовать, если что! Они пойдут за тобой! Давай, покажем этим немытым, зажравшимся грязнорабочим! Веди нас, наш вождь, наш зрелый, мудрый, образованный друг!:cool:
     
    gutta нравится это.
  9. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
     
    bombist и Т1000 нравится это.
  10. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Эх, знал бы ты, как это.... услышать, что ты стареешь... в 15 лет, бро.... как ножом по сердцу.:oh_no:
     
  11. vovtus

    vovtus Member

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Все написанное - мимо. КАЖДАЯ оригинальная деталь БНВ имеет свой каталожный номер! Зачем писать VIN-код на запчастях? Смысл? Ты пишешь херню потому, что никогда в жизни не открывал каталог запчастей, который уже 10+лет валяется в Инете в свободном доступе!!!! Ты по-ходу и про TIS ниразу никуя не слышал. Научись ими пользоваться, как ты научился пользоваться ипучими соц-сетями, где сидят люди, выдающие себя за тех, кем не являются. Я могу расписать, как это сделать, но не хочу. Хочу, чтобы ты сам сделал первый шаг и попробовал и если появятся вопросы, то тогда подскажу.
    Я не помогаю тем, кому это не нужно.
     
  12. vovtus

    vovtus Member

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    При продаже б/у двигла продавец, если он адекватный и заинтересованный обычно прилагает видео работы движка. Если видео - нет, говорите "спасибодосвидания!" и уходите. Вообще нормальный адекватный продавец дорожит свое репутацией. Я просто не знаю, дорожит ли кто-то из продаванов в Латвиджи репутацией? Вот "Вентспилс" предлагал мне реставрированную рейку без гарантии, на что был послан со своим супер мастером с 40+ стажем, ремонтирующим Дакаровские тачки. Где Даккар, а где Вентспилс? Если бы человек реально был бы настолько крут, то жил как минимум в столице (где есть аэропорт), а не в жопе, где однокомнатную квартиру можно купить за 10к. Сказки для цыплят, которых он тут разводит. И ценник у него, как у столичных барыг, несоизмеримый с уровнем жизни в Вентспилсе.
     
  13. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,833
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    какже тяжело жить наверное зная что новоя деталь денег стоит который нет, а б.у за треть цены на шроте западло у грязных покупать.
    желаю тебе выйграть или заработать ф серию. тагда точно проблем с б.у деталями на шроте небудет.
     
    bombist нравится это.
  14. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Видео работы движка... Фотогалерею машины и историю сервисного обслуживания :haha::haha:

    Вовтус извини, я ответил в прошлом сообщении на твой коммент на сообщение 330д. Повторюсь - На твои каталоги и номера на шроте срать они хотели, тебе об этом 330д и говорил, а то что каждая деталь в каталоге (кстати поясни пожалуйста как найти там номера пружин или детали новых моделей, которые вышли, но в этих бесплатных каталогах их еще нет) - знаю, но не всегда на ней есть номер (например проводка которая под отдельным номером не поставляется) , иногда этот номер на снятой детали может не совпадать с каталожным (например приборные панели, фары) или вообще быть утрачен (приклеен на наклейке, а наклейка отвалилась).
    По вышеперечисленным причинам каталоги на шротах никто не смотрит. И визуально поддержку тех или иных опций не определяют. Надо замок с присоской, вот тебе. Нет опции присоски? На тебе другой. Сверяешь номера если они сохранились на бу детали с каталожным? Молодец. Но далеко не все это делают. И именно о таких случаях говорит 330д.
     
  15. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    В подтверждение вышесказанного, прошу тебя, вовтус, открыть первую страницу этой темы и показать мне где там в запросах покупателей хоть один номер? Номер детали, ессно..
     
  16. vovtus

    vovtus Member

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Я поставил себе новые Лешифорсы (Lejofors). Их номера нашел в каталоге на сайте самого Лешифорса. Номера оригинальных пружин кто-то выкладывал на drive2.ru, там и нашел, а в каталоге BMW их и вправду не было видно. Насчет проводки пожалуй соглашусь: если продавец все скинул в кучу и не разделил - то тут только самостоятельно разбираться, а разновидностей проводки в БНВ - много. Когда ставил себе двери с англичанки (водит. и заднюю правую), то скажем на водит.двери пришлось перекинуть не только ручку с замком, но и всю проводку. Даже на задней двери пришлось перекинуть проводку, т.к. у меня в комплектации больше динамиков.
    Там, где я живу продавцы проводку отделяют и помечат, т.к. сами заинтересованы, чтобы ее продать. Такого бардака как в Латвиджи - нет.
     
  17. vovtus

    vovtus Member

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    #97 vovtus, 22 дек 2018
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
  18. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,579
    Лайки:
    424
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Погодь, я что-то пропустил где ты живешь?
    UK или NL?
    Какие-то истории рассказываешь, как в программе Whealer Dealer на Discovery, не ну правда...
    Каталожные детали на шротах...
    Видео работы двигла...
    Ты еще скажи что шрот должен обязательно иметь сайт и там фотки всех машин которые пришли на разбор?
    Так ты хочешь?
    Но это не Латвия, это мир Marvel скорее :)))
     
    gutta нравится это.
  19. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    #99 Уругнек, 22 дек 2018
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
    Вот оно че.. Оказывается-то.
    А как же тогда понимать сказанное тобой выше в сообщении #91
    Не знал, что драйв2.ру это каталог запчастей. Спасибо за наводку.
     
  20. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Конечно. У нас все шроты имеют в обьявлениях на сс фотку машины на разбор. Только крутят ее 10 лет подряд. Иногда на этих фотках даже чьи то машины, с замазанными номерами, естественно.
     
    nikitaec777 нравится это.

Поделиться этой страницей