по нижним молдингам на улицу. Лучше всё воском покрой внутри. Чтоп нержавело. Толку небудет. Веса зато нормально прибавится. Нада была под панель клеить, над моторчиком стеклоподъёмника.
я там писал, что шумку нада не на наружний металл, а там где оригинальная, утолщать нада. Он правильно задние арки сделал. Нада ещо и в салоне, под задней сидлухой, где кпп, под педалями спереди и как можно выше, и за динамиками спереди. так же щит спереди, под капотом, снаружи, как у дизеля неплохо бы.
Ну, подождём, что антарх скажет, есть разница или нет! А про крышу, что думаешь? Там вроде вообще шумки нет! В дождь бомбит ппц!
Она и есть, замутил во время перекура. Скорее всего подключу к освещению в салоне (завел в дверь пару проводов на всякий случай).
Светит примерно в 40см от двери, причем когда поднимаешь ручку свет перемещается и становиться почти не заметным. Для слива воды место есть, нет смысла клеить целиком, главное что бесшумка гасит вибрацию металла т.е. дверь не звенит.
До тишины еще далеко, но помаленьку победим. Крышу надо клеить обязательно, она как барабан. Когда мою машину стыдно перед людьми за такой звон. Только для крыши другая бесшумка, похожая на черный поролон, буду клеить ей двери под обшивками-сфоткаю
Материал на одну дверь 17Лс, брал в Инкаре (спасибо им за консультации по музыке и прочему, еще посотрудничаем) , уже писал- дверь не звенит.
Заклеим усё. Переодически дуть воском надо обязательно, но его надо дуть после бесшумки, иначе хрен приклеишь. Прибавиться веса- будет повод поставить другой мотор 3,5; 4.4 или еще что от машины поновее. Все равно рано или поздно упрусь в то что 1. не хватает мощности 2. электроника Е34 не позволяет поставить какой нибудь наворот (например климу как на Е39 с отдельной климой для задних пассажиров). Да и мой движок рано или поздно умрет.
я всю машину обстучал ещо осенью спланировал чо и куда нада запихать. Скока тибе ещо делать? Хочу конечный результат
Нет не так. С пульта на ключе открываю машину, загорается свет в салоне и на ручках, открываю дверь, на ней подсветка на дверных карманах (обшивки от Е38 уже есть, процесс идет), и замечаю что стою по колено в луже или в том о чем написал ты
недогнал. Ты придумал как на е34 сделать, чтоп свет включался при выключении сигнализации а не от открывания двери? Как у е38 например?
Стоит перед глазами такая картина: Мой внучек за рулем. Везет деда на какую-нибудь лечебную клизму и ноет "лучше бы ты дед на всаженные деньги взял БМВ Ф500 М5 с гиперпространственным ускорителем". Я, старых пенс, на заднем сиденье, с дующей в лицо климой попиваю пивко из холодильника между сиденьями и на откидном столике дописываю книгу "Как улучшить Е34. Одну из двух оставшихся мою и Папараци"
Учитывая что сделаны только багажник, одна дверь и стенка за задним сиденьем то еще много. Буду рад услышать результаты твоего простукивания и советы куда, чего и сколько
У меня уже была родная сигналка при снятии с которой у меня загорается свет в салоне. Кстати сегодня проверил, заднее стекло с ключа то же закрывается.