Мой лихой E32-ой

Тема в разделе "Мой BMW", создана пользователем caramel22, 6 мар 2013.

  1. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    Я пока еще в Елгаве, 20 уеду в УК :) Все, ремень поменял, мы с Лёшкой нашли, что мой растянутый был и уже хреноватый. Купили новый - 3 лата. В ближайшем сервисе мне его поменяли за 4 лата. Сижу довольный. Теперь ремень ощутимо сильнее натянут и электричество не дёргается (печка дует одинакого холостой/на оборотах) Очень доволен. Лёш, спасибо большое еще раз!
     
  2. Lexo

    Lexo Member

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    199
    Лайки:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Елгава
    Наздоровье ) в какой сервис заехал?
     
  3. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,272
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Все хоть ремни поменял или только генераторный?
     
  4. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    Возле заправки Астарте, на рупниецибас :)
     
  5. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    Нет, о том, что стоило бы поменять все ремни я прочёл только по приезду домой. А кондишки у меня нету, так что только ремень гидрача оставался :(
     
  6. bason4ik

    bason4ik New Member

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    19
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ямайка .
    а масла поменял ? :gigi:
     
  7. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    ну масла само-собой :) В моторе сразу, потом коробка накрылась, масло все выгнало, так я что бы до сервиса доехать еще 6 литров влил.. считай промыл коробку... после ремнота влили новое. В гидраче только не менял. Ну и плюс фильтра тоже есессно
     
  8. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    #108 caramel22, 24 фев 2014
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
    И так, давным - давно ничего не писал, работа, суета и т.д. Начну с того, что машина просто молодец. Привезла в UK, вот уже почти год не подводит, возит всем на зло. Пробег с последнего поста увеличился на 25 000, так что есть о чем написать. Во-первых, за день до выезда поехал на статойл заправить полный бак, но чувствовал подвох, так и вышло, после 60 литров бензин начал литься на асфальт. Благо быстро заметил и пролил только 3 литра. Доехал до дома - бензин слил и начал думать, что делать. В итоге билет на паром просран, еще 2 дня бегл искал бак, мой был 90 литров, но все железные баки, которые мне попадались от них, были в плачевном состоянии + придурки на разборках в погоне за последними литрами бенза делают в них дыры и сливают. Так что в итоге поставил бак от 525 (встал как родной, форма одинаковая) на 80 литров пластмассовый(знаю, колхоз) и поехал. При этом бачёк адсорбера остался на месте и подключен как и раньше. Здесь в Англии приобрел с аукциона почти все блоки управления + полный комплект круиза + куча разных релюшек за 10 фунтов :clap: 2014-02-24-470.jpg

    2014-02-24-471.jpg На фотках видно не все, потому что круиз уже на машине. Где-то месяца два назад загремел задний правый опроный подшипник - купил пару (Meyle HD) пока поменял только его, потому что я криворукий и заняло у меня это часов 5-6 )) Но второй тоже поменяю по приезду домой. Хотел менять в комплекте с амотризаторами, почти купил Bilstein B6, но увели из под носа на аукционе( Правда когда снял свой с машины, оказалось, что у меня там Монро сзади стоят, вполне себе живые, без подтёков и штоки еще не царапаные. Решил пока повременить с этим. Так же поменял свечи и провода - просто так, свечи уже староваты были ну а провода и того подвано + 4 одинаковых и 2 разных. Купил силиконовые, качество вроде хорошее, после этих манипуляций двигатель заработал ровнее. Может субъективно. Едем дальше, удалось выйграть температурный датчик, тот что на мотроник(синий) за 2.50 :hihihi Тоже поменял старый, но он рабочий - будет запасным. Ну масло естественно меняю с фильтром,каждые 7-8тыс стараюсь, Castrol Magnatec 10W40. Не претендую, что оно лучшее, просто я им доверяю, так сказать слепо :green: На аукционе удалось выйграть интересную вещь - Green Cotton Air Filter. Обещали прирост мощности 2-5 л.с. Но эт конечно фуфло, но то, что меня радует больше, это 20% лучше фильтрация + его можно чистить, потому что он из такни :) Вынлядет добротно, армированный, в коробку воздушного фильтра садится как родной. 1000x1000.jpg Ну а себе любимому купил не большой сабик на 300W, такой как и хотел - крышка багажника не выпрыгивает, номер не трест но баса добавляет, то что нужно, что бы помогал обычным колонкам. В полку заднюю купил 13см JBL, размер был важен, так как сохранить все в оригинальном виде - приоритет. Играют лучше оригинала, я доволен. Оригинал оставил, вдруг пригодятся. Еще выбросид (ну почти) уродливые облезшие диски и ужасную резину, купил Style 2 в отличном сосотянии. Знаю, тоже не очень, но по мне - смотрятся лучше чем то убожество + не облезшие + original look :) Ну а в мечтах конечно разноширокие BBS. Но увы и ах. Ну вот, кто дочитал до конца - спасибо, кто нет тоже :ivf: 3 марта буду в ЛВ - поеду на тех. осомотр и о**ею наверное, но ничего, машина заслуживает качественного сервиса :ILoveBMW: P.S. извиняйте за ошибки, потому что пишу по памяти - на клавиотуре нет русской раскладки (
    2014-02-24-472.jpg
    2014-02-17-467.jpg

    2014-02-24-470.jpg

    2014-02-24-471.jpg

    1000x1000.jpg

    2014-02-24-472.jpg

    2014-02-17-467.jpg
     
  9. victoras

    victoras Member

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    242
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvija,Riga,Maska4ka
  10. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    Если кто знает - подскажите, пожалуйста, дадут ли ТО если на задней арке ржавчина не до дырки но близко где-то 2.5 на 3 см? Если развернут то опять же вопрос, есть ли на них рем. комплекты новые или только по шротам искать у кого крыло спилить?
     
  11. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    Здарова земеля!В Елгаву на ТО поедешь?
     
  12. Kolsh

    Kolsh New Member

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    140
    Лайки:
    14
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga.Marupe
    шпаклевочкой подкоректируй, и патом балончиком под цвет и вуаля но проблем :super:
     
  13. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    Здарова )) Да, в Елгаву, куда ж еще. На счёт шапклёвки - еще не знаю, надо думать, с одной стороны хочется сделать нормально, с другой - времени много не будет. В любом случае, после прохождения ТО расскажу что как
     
  14. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    Ну раз нет времени,заделай чтоб в глаза не бросалась.:bighands:
     
  15. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    А вообще бывают какие рем. комплекты? где у нас можно достать задние крылья новые? Мож знаешь
     
  16. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    Зачем тебе новое?Какую сторону надо?
     
  17. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    Заднюю левую, да и пороги сзади сдались, домкрат вначале сзади слева вошёл в порог, через 3 месяца и справа сздаи, тож что-то делать надо...
     
  18. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    Ну я думаю есть какие-то китайские в магазинах,надо узнавать.У меня правое только осталось.
     
  19. caramel22

    caramel22 New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Елгава
    Я от этого вообще далёк, пороги тоже вроде как ремонтируют, но где я пока не представляю, буду на месте - поищу кто сделает...
     
  20. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    Ну так в автосервисе,который занимается кузовными и сварочными работами.:bighands:
     

Поделиться этой страницей